Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Bettina Haidn 
GER /  
Z068   Gent 
H  
...............
2 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2762   Goldfever 3 
H / KWPN / Fuchs / 2011 / B Zirocco Blue VDL  
...............
3 David Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
2T69   Con Air's Obama 
H / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air  
...............
4 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
0299   Candillera 
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2006 / Candillo  
...............
5 Martin Schäufler 
GER /  
Z361   Nando 
H  
...............
6 Michael Viehweg 
GER /  
Z356   Clarissimo 
H  
...............
7 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2926   Cartusch 22 
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender  
...............
8 Sven Huber 
AUT / Reitverein Wiesenhof/Winklhof 
0765   Elrino 
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Warrant  
...............
9 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
2U24   Can Do It 16 
W / Westfale / Dunkelbraun / 2007 / Contendro I  
...............
10 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
8N43   Leandro CK 
W / Bayerisches WB / Brauner / 2003 / La Pilot  
...............
11 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
AI62   Lorenzorro 
W / Österr. WB / Brauner / 2009 / Lorenzo-B  
...............
12 Franz Josef Steiner 
GER /  
Z396   Chanell 432 
H  
...............
13 Romana Hartl 
AUT / Reitverein Reitsportzentrum Muki 
3R07   Cassius Clay be B 
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Classe  
...............
14 Cornelia Graber 
AUT / RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen 
0322   Condor Van De Kooi Z 
W / Zangersheide / Grau / 2006 / Cento Lano  
...............
15 Carolin Nitzinger 
GER /  
2M16   Bürgermeister 4 
W / Holsteiner / Brauner / 2008 / Cassini II  
...............
16 Leopold Kühn 
GER /  
2372   C Adermie R73 
W / KWPN / Rappe / 2007 / Tolan R  
...............
17 Valentin Von Werz 
GER /  
Z200   Camiros Z 
H  
...............
18 Janine Ahrer 
AUT / Union Reitclub Pelmberg 
1643   Campino 447 
W / Brandenburger / Brauner / 2009 / Chap  
...............
19 Katrin August 
GER /  
4I27   TH Corbinian 
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Camposanto  
...............
20 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4937   Captain Kirk 17 
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G  
...............
21 Ines Pitour 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
2V97   Filou 1939 
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / For Edition  
...............
22 Nicole Rieger 
AUT / Union Reitverein Schloß Kammer 
1G14   Castiel WB 
H / Holsteiner / Rotschimmel / 2011 / Cassini I  
...............
23 Josef Zwilling 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
3670   Chestello 
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Contendro I  
...............
24 Theresa Wanninger 
GER /  
Z005   Coeur de lion 
H  
...............
25 Theresa Hintermayer 
GER /  
Z334   Classico 
H  
...............
26 Verena Haller 
GER /  
Z297   Con-Kolibri 
H  
...............
27 Lea Kremer 
GER /  
Z360   Cassedy 18 
H / Oldenburger / Brauner / 2007 / Cessna  
...............
28 Kornelia Prasek 
GER /  
Z365   Cala 
H  
...............
29 Michael Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
AS04   Diamond's Star M 
W / Österr. WB / Brauner / 2008 / Diamond Hit  
...............
30 Michael Viehweg 
GER /  
Z357   Avalon 
H  
...............
31 Helmut Schönstetter 
GER /  
Z346   Coeur de chocolate 
H  
...............
32 Judith Hübner 
GER /  
Z351   Come Undone 
H  
...............
33 Barbara Meindl 
GER /  
Z120   Montreau M 
H  
...............
34 Dominik Juffinger 
AUT / Reit- und Fahrverein Trainer-Thiersee 
2I56   Coquette 2 
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Canto  
...............
35 Caroline Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
4G95   Eric 2 
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Singapore  
...............
36 Daniel Böttcher 
GER /  
Z013   Exclusive 10 
H  
...............
37 Alessandra Reich 
AUT / Österr. Campagnereiter-Gesellschaft 
4A42   Quatro Rubin 
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Quintender  
...............
38 Martin Glavic 
SLO /  
Z001   Hilfiger van Strytem 
H  
...............
39 Sabine Niedermeier 
GER /  
Z131   Just Johnny 
H  
...............
40 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
41 Matthias Atzmüller 
AUT / Reitverein Reitsportzentrum Muki 
2V41   Nelson 240 
H / Holsteiner / Schwarzbraun / 2012 / Nerrado  
...............
42 Christina Plereiter 
GER /  
Z138   Lady Centina 
H  
...............
43 Julia Kierstein 
GER /  
Z321   Lestar 
H  
...............
44 Alexandra Obermeier 
GER /  
Z381   Renantus Reyman 
H  
...............
45 Nicole Scheller 
GER /  
3I47   Rolfs Royce 
W / Holsteiner / Brauner / 2008 / Casall  
...............
46 Johanna Jauck 
AUT / Reitverein Wiesenhof/Winklhof 
3L39   Anyway 
W / Oldenburger / Brauner / 2005 / Abke  
...............
47 Dalina Naue 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1H86   Skylook 
W / Hannoveraner / Rappe / 2008 / Stolzenberg  
...............
48 Nathalie Gravemeier 
GER /  
Z359   Stoiberhof Excellent Jump 
H  
...............
49 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G74   Quatino 3 
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Quarz  
...............
50 Katrin August 
GER /  
4I26   Catch Me 47 
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Carry  
...............
51 David Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
1Y31   Chabalou 
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2007 / Chacco-Blue  
...............
52 Martin Schäufler 
GER /  
Z362   Freixenet 56 
H  
...............
53 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3G11   HB Coco Bella 
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I  
...............
54 Bettina Haidn 
GER /  
Z070   Idento van de Wellington 
H  
...............
55 Lesley Wulff 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1R70   Linsabelle Rouge 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Linton  
...............
56 Sven Huber 
AUT / Reitverein Wiesenhof/Winklhof 
1X78   Kleons Jalique 
S / Oldenburger / Brauner / 2008 / Cornet Obolensky  
...............
57 Franz Josef Steiner 
GER /  
Z397   Zimberella 
H  
...............
58 Michael Viehweg 
GER /  
Z358   Lord Of Pezi 
H  
...............
59 Sandra Viehweg 
GER /  
Z355   Chief Johnny 
H  
...............
60 Romana Hartl 
AUT / Reitverein Reitsportzentrum Muki 
1936   Obora's Can Can 
W / WB / Fuchs / 2011 / Mylord Carthago  
...............
61 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
1538   Whinny Loretto 
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II  
...............
62 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
2H74   Conally 
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I  
...............
63 Susanne Bernhaider 
AUT / URC Elixhausen 
1H52   No Risk No Fun 
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Now Or Never M  
...............