Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/1 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 David Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
2T69   Con Air's Obama 
H / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air  
...............
2 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
1525   Findet Nemo 
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino  
...............
3 Bettina Haidn 
GER /  
Z069   Heartstork 
H  
...............
4 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
8N43   Leandro CK 
W / Bayerisches WB / Brauner / 2003 / La Pilot  
...............
5 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2762   Goldfever 3 
H / KWPN / Fuchs / 2011 / B Zirocco Blue VDL  
...............
6 Caroline Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
4G95   Eric 2 
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Singapore  
...............
7 Sabine Niedermeier 
GER /  
Z130   Angelina HN 
H  
...............
8 Magdalena Wanninger 
GER /  
Z004   Con Future 
H  
...............
9 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4937   Captain Kirk 17 
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G  
...............
10 Andreas Hofmann 
AUT / Union LRFV Farbental 
2A58   Colombo Z 
W / Zangersheide / Schimmel / 2007 / Colman  
...............
11 Katrin August 
GER /  
4I27   TH Corbinian 
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Camposanto  
...............
12 Lena Götz 
GER /  
Z016   A Princess ST 
H  
...............
13 Janine Ahrer 
AUT / Union Reitclub Pelmberg 
1643   Campino 447 
W / Brandenburger / Brauner / 2009 / Chap  
...............
14 Lara Zwittlinger 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3571   Romeo 799 
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2007 / Romanoff J  
...............
15 Eberhard Reininger 
GER /  
Z401   Coco 173 
H  
...............
16 Judith Hübner 
GER /  
Z351   Come Undone 
H  
...............
17 Theresa Hintermayer 
GER /  
Z075   Caruso 
H  
...............
18 Vanessa Stubenvoll 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4254   Courage 133 
H / Westfale / Schimmel / 2009 / Coronas  
...............
19 Daniela Eder 
AUT / RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen 
1N71   Waylando 
W / Hannoveraner / Brauner / 2001 / Welser  
...............
20 Cornelia Graber 
AUT / RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen 
3H10   Diego 43 
W / Oldenburger / Schwarzbraun / 2009 / Payback  
...............
21 Marlene Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
1K99   Cuquador 
W / KWPN / Brauner / 2007 / Equador  
...............
22 David Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
1Y31   Chabalou 
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2007 / Chacco-Blue  
...............
23 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
24 Christina Plereiter 
GER /  
Z138   Lady Centina 
H  
...............
25 Felix Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
AI62   Lorenzorro 
W / Österr. WB / Brauner / 2009 / Lorenzo-B  
...............
26 Eveline Reininger 
GER /  
Z402   Maxime 
H  
...............
27 Theresa Schyska 
GER /  
Z330   Perle 
H  
...............
28 Sarah Rawe 
GER /  
Z142   Quala Lumpur 
H  
...............
29 Xenia Erichsen 
GER /  
Z367   Cooper 
H  
...............
30 Silvia Öttl 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G74   Quatino 3 
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Quarz  
...............
31 Dominik Wörgötter 
AUT / Reitclub Jagerhauserhof 
1U22   Lorio von Pachern 
W / Oldenburger / Fuchs / 2007 / Ludwig von Bayern  
...............
32 Tabea Markgraf 
GER /  
Z113   Quitus 
H  
...............
33 Cathy Lisa Zwiener 
AUT / USRC Wolfgangsee 
2U01   Webster 10 
W / KWPN / Brauner / 2003 / Hors La Loi II  
...............
34 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
9K34   Altanus Del Chirone 
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Adlatus As  
...............
35 Michael Escherich 
GER /  
Z031   AC DC 
H  
...............
36 Bettina Haidn 
GER /  
Z067   CV 
H  
...............
37 Theresa Wanninger 
GER /  
Z005   Coeur de lion 
H  
...............
38 Magdalena Wanninger 
GER /  
Z003   Ephelia 
H  
...............
39 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3G11   HB Coco Bella 
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I  
...............
40 Sabine Niedermeier 
GER /  
Z131   Just Johnny 
H  
...............
41 Caroline Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
2868   Kapitol L 
W / Wiekopol / Schimmel / 2007 / Ulco  
...............
42 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1I34   Callisto 19 
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2003 / Casall  
...............
43 Andreas Hofmann 
AUT / Union LRFV Farbental 
3F87   Cerentina 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Coupe de Coeur  
...............
44 David Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
3T12   Coeur de Semilly 
W / Holsteiner / Fuchs / 2008 / Corrado I  
...............
45 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
2H74   Conally 
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I  
...............
46 Michael Fritsch 
GER /  
Z421   Fiona 
H  
...............
47 Detlef Kaiser 
GER /  
Z371   Arlington 
H  
...............