DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41/1 Standardspringprüfung Höhe: 110 cm

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marlene Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
2302   Farah 17 
S / KWPN / Schimmel / 2010 / Astrello  
...............
2 Ellen Meier 
GER /  
Z430   Chelsea 
H  
...............
3 Louisa-Marie Probst 
GER /  
Z313   Lennon 36 
H  
...............
4 Anna Fritz 
GER /  
Z429   J'aim La Vie 
H  
...............
5 Verena Forthuber 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1X48   Sheriban 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Check In  
...............
6 Korbinian Hain 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2K86   Land's End 9 
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2003 / Landjunge  
...............
7 Leopold Kühn 
GER /  
4704   Ellie 12 
S / Hannoveraner / Brauner / 2006 / El Bundy  
...............
8 Verena Eckschlager 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
1L42   Abelle 
S / KWPN / Dunkelbraun / 2005 / Indoctro  
...............
9 Daniel Able 
GER /  
Z372   Bingo 
H  
...............
10 Alexa Schwarzenbeck 
GER /  
3T70   Cassatto 
W / Hannoveraner / Brauner / 2009 / Cassini II  
...............
11 Arthur Weingärtner 
GER /  
Z154   Christl von der Post 
H  
...............
12 Lisa Maria Koller 
GER /  
Z096   Chwupdiwup 
H  
...............
13 Marie Hagen 
AUT /  
Z432   Lacasha 
H  
...............
14 Sophie-Tiffany Nowak 
GER / Reitverein Michelfeldarena 
3486   Levi's Z 
S / Zangersheide / Schimmel / 2007 / Lazio  
...............
15 Melanie Wenger 
GER /  
Z412   Cantana 7 
H  
...............
16 Carina Bicher 
GER / URC Horse & Harmony 
2914   Quintendra 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2011 / Quintender  
...............
17 Simon Kautschor 
GER /  
Z093   Verona Sunset 
H  
...............
18 Julienne Nies 
GER /  
4507   Edgar von Erasmus 
H / Rheinl. WB / Dunkelfuchs / 2007 / Erasmus  
...............
19 Alois Listl 
GER /  
Z108   Quincento 3 
H  
...............
20 Martin Buchner 
GER /  
Z024   Calle Coeur 
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Coup de Couer x Argentinus  
...............
21 Miriam Violetta Kern 
GER /  
2311   Jembe Pi CH 
W / Schweizer WB / Brauner / 2008 / Joly St.Hubert  
...............
22 Marie Flick 
GER /  
Z442   Lance 14 
H  
...............
23 Theresa Wanninger 
GER /  
Z371   Arlington 
H  
...............
24 Iris Korp 
AUT / Reitverein Mühlheim 
3205   Check in 10 
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Cero  
...............
25 Inge-Katharina Maletzky 
AUT / URSG Schachlhof 
4D25   Leo von Wieck 
W / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Carpaccio  
...............
26 Sophia Kentsch 
GER /  
Z095   Dialotta 
H  
...............
27 Brigitte List 
GER /  
Z107   Leo 496 
H  
...............
28 Ellen Meier 
GER /  
Z431   Diva Lady 
H  
...............
29 Ingrid Golger 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
0017   Singapore Sling 2 
W / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2005 / Silvio I  
...............
30 Marlene Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
1K99   Cuquador 
W / KWPN / Brauner / 2007 / Equador  
...............
31 Louisa-Marie Probst 
GER /  
Z314   Dolce Cavalli Von Der Held 
H  
...............
32 Anna Fritz 
GER /  
Z428   Chiara 288 
H  
...............
33 Sophie-Tiffany Nowak 
GER / Reitverein Michelfeldarena 
6589   Down Town S 
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2004 / Da Lisco  
...............
34 Korbinian Hain 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2K75   Chablis 121 T 
S / Holsteiner / Fuchs / 1997 / Calido I  
...............