DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

49/2 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gabriela Bado 
POL /  
4194   Balisto AC 
W / Belgisches WB / Fuchs / 2007 / Kashmir Van Schuttershof  
...............
2 Christiane Barta 
AUT / Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters 
4L99   Cara Concita 
S / Deutsches Sport / Schimmel / 2011 / Can do it  
...............
3 Verena Forthuber 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1H64   Terrible Power F 
S / Holsteiner / Schimmel / 2003 / Carano  
...............
4 Martin Wenzel 
GER /  
Z334   Leticia Blue 
H  
...............
5 Verena Eckschlager 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
1L42   Abelle 
S / KWPN / Dunkelbraun / 2005 / Indoctro  
...............
6 Paul Löffler 
GER /  
Z099   Passado 
H  
...............
7 Jürgen Mayer 
GER /  
Z344   Elenore 
H  
...............
8 Ruven Simon 
GER /  
Z352   Chesterfield 
H  
...............
9 Imola Toth 
HUN /  
Z340   Canterbury 
H  
...............
10 Rita Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
AE20   G Luna Equina 
S / Österr. WB / Brauner / 2008 / Casinos  
...............
11 Lara Zwittlinger 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3571   Romeo 799 
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2007 / Romanoff J  
...............
12 Natalie Rachel Nieberle 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4A64   Amalia 15 
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Carry  
...............
13 Franz Gierlinger 
GER /  
Z063   Athina G 
H  
...............
14 Andrea Steinleitner 
GER /  
Z168   Baloubina 7 
H  
...............
15 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
9P14   Cascara 12 
S / Oldenburger / Fuchs / 2005 / Carry Wind  
...............
16 Victoria Krieger 
AUT / RFV St.Georg Fürstenfeld 
0490   Casillas 3 
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Clearway  
...............
17 Sarah Maria Zajicek 
AUT / Union Reitclub Siegl 
4604   Centana JK 
S / Westfale / Brauner / 2010 / Cento  
...............
18 Maximilian Vierthaler 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
AL27   Carino 17 
H / Österr. WB / Schimmel / 2010 / Casinos  
...............
19 Lisa Maria Koller 
GER /  
Z085   Chwupdiwup 4 
H  
...............
20 Gernot Weberhofer 
AUT / G+P Reitsport Schloss Frauenthal 
2S34   Codex One 
W / Oldenburger / Brauner / 2008 / Clapton  
...............
21 Sarah Fuchs 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
FA66   Coloona 
S / Westfale / Brauner / 2010 / Cornet's Stern  
...............
22 Miriam Berger 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
3K94   Conteur 
W / Hannoveraner / Rappe / 2010 / Conteur  
...............
23 Anna Fritz 
GER /  
Z055   Jamie la Vie CH 
H  
...............
24 Isabel Maier 
GER /  
Z327   Coubango 
H  
...............
25 Basile Bettendorf 
LUX /  
Z329   Last 
H  
...............
26 Gloria Schörgendorfer 
GER /  
Z330   Cassilva 
H  
...............
27 Jennifer Tiller 
GER /  
Z347   Davidoff AG 
H  
...............
28 Barbara Ratajak 
GER /  
Z336   Grace GB 
H  
...............
29 Marie Löffler 
GER /  
Z097   Horse Gym`s Comonflage 
H  
...............
30 Monika Madl 
AUT / RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding 
4D34   Festina 38 
S / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2010 / Quintender  
...............
31 Laura Hüttlinger 
GER /  
Z078   Zandrino 
H  
...............
32 Julia Fürst 
GER /  
Z308   Jimmy Choo 
H / 2009  
...............
33 Julia Mayr 
AUT / Union Pferdesportverein Vöcklabruck 
8C36   Joyride M 
W / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2004 / Caretello B  
...............
34 Sabine Helbok-Albrecht 
AUT / Reitverein am Bodensee 
2I99   Celino 14 
W / Hannoveraner / Fuchs / 2007 / Carenzo  
...............
35 Christina Plereiter 
GER /  
Z132   Lady Centina 
H  
...............
36 Bettina Steiner 
AUT / Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof 
3L08   Lafee cee's diamonds 
S / Westfale / Fuchs / 2009 / Londonderry  
...............
37 Sophie-Tiffany Nowak 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
8G31   Leon 565 
W / WB / Brauner / 2004 / Levisto  
...............
38 Philip Essl 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
Y454   Luis 
H  
...............
39 Alois Listl 
GER /  
Z093   Quincento 3 
H  
...............
40 Jil-Janet Kecht 
AUT / Reitverein Kufstein 
4519   Quioproquo 
W / Zangersheide / Brauner / 2007 / Qredo  
...............
41 Jentrawa Tiang-Nga 
AUT / URC Wies 
3B21   Sir Shutterfly's Heritage 
W / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2010 / Sir Shutterfly  
...............
42 Miriam Violetta Kern 
GER /  
Z083   Spartacus 38 
H  
...............
43 Josef Zwilling 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
1E98   Crox 
W / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Carrico  
...............
44 Tobias Skiba 
AUT / Sportunion Reitclub Hofinger 
1T21   Viktor 6 
W / KWPN / Schimmel / 2002 / Casco  
...............
45 Cathy Lisa Zwiener 
GER / USRC Wolfgangsee 
4P24   Lionely 
S / 2011  
...............
46 Sally Carina Zwiener 
AUT / USRC Wolfgangsee 
1N70   Biscuit Plus 
S / Schwedisches WB / Brauner / 2008 / Quintender  
...............
47 Christiane Barta 
AUT / Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters 
2H55   Beauchamp 
W / KWPN / Schimmel / 2006 / Cartano  
...............
48 Martin Wenzel 
GER /  
Z184   Capithago 
H  
...............
49 Paul Löffler 
GER /  
Z098   Cat Balou 27 
H  
...............
50 Stephanie Schweighofer 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1178   Chillimoon 
W / Tschech. WB / Fuchs / 2009 / 2666 Porter  
...............
51 Marlene Lahmer 
AUT / Sportunion Reitstall Weidach 
2302   Farah 17 
S / KWPN / Schimmel / 2010 / Astrello  
...............
52 Daniela Eder 
AUT / RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen 
1N71   Waylando 
W / Hannoveraner / Brauner / 2001 / Welser  
...............
53 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3A15   Igor P 
W / Belgisches WB / Fuchs / 2008 / Indoctro  
...............
54 Verena Forthuber 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1604   Nugeta F 
S / Tschech. WB / Schwarzbraun / 2007 / Quoniam II  
...............
55 Verena Eckschlager 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
8A32   Colani 54 
W / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Cornet Obolensky  
...............
56 Regina Jilge 
GER / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4C13   Safira 56 
S / Deutsches Sport / Brauner / 2010 / Syltus  
...............
57 Imola Toth 
HUN /  
Z341   Salomon 
H  
...............
58 Jürgen Mayer 
GER /  
Z345   Santos 
H  
...............
59 Carla Frei 
SUI /  
Z291   Utopia 
H  
...............
60 Rita Moser 
AUT / Reitclub Stöcklgut 
1Y31   Chabalou 
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2007 / Chacco-Blue  
...............
61 Ruven Simon 
GER /  
Z353   Viper 
H  
...............