Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Manuel Zapff 
GER /  
2X18   HB Dalida 
S / Holsteiner / Brauner / 2011 / Calido I  
...............
2 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1I34   Callisto 19 
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2003 / Casall  
...............
3 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
9K34   Altanus Del Chirone 
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Adlatus As  
...............
4 Gregor Fischer 
GER /  
Z067   A Grace Lady 
H  
...............
5 Klara Fischer 
GER /  
Z070   Larry 
H  
...............
6 Justine Fehn 
GER /  
Z068   C-Traya 
H  
...............
7 Melissa Gallob 
AUT / Reitverein Sumperhof 
3B60   Lichtblick 43 
W / Westfale / Stichelh. Fuchs / 2008 / Lissacor  
...............
8 Tamara Gschwendtner 
GER /  
Z083   Tempeltänzerin 
H  
...............
9 Ludwig Kendl 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3G11   HB Coco Bella 
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Contendro I  
...............
10 Chiara Jenni 
AUT / Reitervereinigung Birkenhof 
3T61   Donna Leone 
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2010 / Davidoff R vom Schlösslihof  
...............
11 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
2H74   Conally 
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I  
...............
12 Rainer Lorenz 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
4G89   Acurados 2 
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2008 / Acolydor  
...............
13 Monika Madl 
AUT / RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding 
3518   H.B. Calido 
W / Holsteiner / Brauner / 2002 / Calido I  
...............
14 Alexander Schoenberg 
GER / Vienna Horsesport Association 
5856   Quincy-Star 
W / Holsteiner / Schimmel / 2003 / Quantum  
...............
15 Helmut Schönstetter 
GER /  
Z325   All Star 
W / 2011  
...............
16 Ute Antonie Meinhart 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
3N74   Cabalou 2 
W / Holsteiner / Brauner / 2005 / Caretino  
...............
17 Lesley Wulff 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1R70   Linsabelle Rouge 
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Linton  
...............
18 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
4K86   Elvis Z 
H / Zangersheide / Dunkelbraun / 2011 / Elliot Van Ter Hulst  
...............
19 Jiri Sivr 
CZE /  
1417   Apologize 
H / Oldenburger / Brauner / 2007 / Abke  
...............
20 Monika Haas 
GER /  
Z084   April 
H  
...............
21 Pascal Croise 
SUI /  
Z299   Colorado Grey 
H  
...............
22 Manuel Zapff 
GER /  
Z309   Stanley 
H  
...............
23 Sophie Kentsch 
GER /  
Z110   Argentinu`s Son 
H  
...............
24 Jakob Rainer 
AUT / Reit- u. Fahrverein Georgenberg 
AA92   Luca 198 
S / Österr. WB / Fuchs / 2009 / Ludwig Austria  
...............
25 Michelle Mehli 
SUI /  
Z296   Tinka's Pride 
H  
...............
26 Carina Grafinger 
AUT / Union Reitverein Aurachkirchen 
5076   Wonderman 
W / KWPN / Brauner / 2003 / Gentleman  
...............
27 Theresa Hintermeyer 
GER /  
Z347   Caruso 
H  
...............
28 Birgit Peintner 
AUT / Ländlicher Reitverein Equilibre 
3P45   Duchesse of Hearts W 
S / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2009 / Duke of Hearts xx  
...............
29 Savannah Birk 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
4937   Captain Kirk 17 
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G  
...............
30 Karl Fischer 
AUT / URC Steggut-Schwarzach 
1525   Findet Nemo 
W / Westfale / Fuchsschimmel / 2006 / Cardino  
...............
31 Gregor Fischer 
GER /  
Z319   Coup de Coleur 
H  
...............
32 Klara Fischer 
GER /  
Z071   Lenarda 
H  
...............
33 Melissa Gallob 
AUT / Reitverein Sumperhof 
AMDJ   Couleur Royal 
H / Österr. WB / Schwarzbraun / 2003 / Couleur Rubin  
...............
34 Tamara Gschwendtner 
GER /  
Z081   Gangster 
H  
...............
35 Helmut Schönstetter 
GER /  
Z326   Couer de Chocolate 
H / 2010  
...............
36 Chiara Jenni 
AUT / Reitervereinigung Birkenhof 
4B91   Selfmade V 
W / Hannoveraner / Brauner / 2007 / Stakkato  
...............
37 Christof Katzlberger 
AUT / URSG Schachlhof 
9S47   Cartrigde 
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus  
...............
38 Rainer Lorenz 
AUT / Campagnereiter-Gesellschaft Tirol 
8A17   Culissimo 
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2004 / Cedric  
...............
39 Monika Madl 
AUT / RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding 
2K21   Atreju 97 
W / Westfale / Rappe / 2009 / Arpeggio  
...............
40 Alexander Schoenberg 
GER / Vienna Horsesport Association 
4707   Wembley R 
W / KWPN / Brauner / 2003 / Sam R 60  
...............
41 Janine Ahrer 
AUT / Union Reitclub Pelmberg 
1643   Campino 447 
W / Brandenburger / Brauner / 2009 / Chap  
...............
42 Lesley Wulff 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
2926   Cartusch 22 
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender  
...............
43 Daniel Sonnberger 
AUT / Reitsportanlage St. Leonhard 
Y095   Lespoir 
H  
...............
44 Manuel Zapff 
GER /  
Z206   Carlo 
H  
...............
45 Ute Antonie Meinhart 
AUT / Sportreitclub Lamprechtshausen 
1K05   Caily 
S / Westfale / Schimmel / 2007 / Colbert GTI  
...............