DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.A* TL

Startliste: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anjana Kaiser 
GER / RFV Springe 
276   Karl M 
W / Trak. / Db / 2013 / Exclusiv / Betel xx  / B: Menninger,Ralf  / Z: Menninger,Ralf
...............
2 Janina Höfel 
GER / RFV Freden Rittergut Esbeck 
291   Largo 227 
W / Old / B / 2005 / Luxius / Lancer II  / B: Höfel,Janina  / Z: Ravens,Gertrud
...............
3 Geeske Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
448   Stijna 
S / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Contendro I  / B: Grotjahn,Jette  / Z: Grotjahn,Dr. Meike
...............
4 Jenny Meier 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
032   BaLuna 9 
S / Hann / R / 2013 / Balou du Rouet / Stolzenberg  / B: Koenigs,Bartholomäus  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
5 Natalie Grotjahn 
GER / RC Harbarnsen 
285   La Vina NR 
S / Westf / B / 2010 / Libertin / Leonid  / B: Reinholz,Nicole  / Z: Reinholz,Nicole
...............
6 Marnie Sue 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
288   Lady Top 
S / Hann / F / 2000 / Laptop / World Cup II  / B: Sue,Marnie  / Z: Leithoff,Wilhelm
...............
7 Janina Mauer 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
289   Langata Express 
S / Hann / B / 2006 / Langer Jan / Oglio xx  / B: Mauer,Janina  / Z: Dieckmann,Michael Dr
...............
8 Britt Vasen 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
296   Lativa 2 
S / BULWblt / B / 2011 / Lamar / Vilhelm  / B: Vasen,Ina 
...............
9 Sofia Gude 
GER / RG Heisede e. V. 
302   Leonidas 115 
W / Hann / B / 2005 / Landor S / Calypso II  / B: Gude,Manuela  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
...............
10 Eckhard Münz 
GER / RFV Springe 
308   Liz-Abella 
S / Old / B / 2001 / Lefevre / Philister  / B: Brandtner,Angelika  / Z: Richardt,Franz Josef
...............
11 Aurelius Zand 
GER / RFV Thönse 
311   Lorano 17 
W / Holst / Db / 2004 / Loran / Corofino I  / B: Dell'Olio,Paola  / Z: Heeschen,Hella
...............
12 Malena Mörig 
GER / RFV Vechelde e. V. 
349   Pia Lotta 33 
S / Hann / Df / 2009 / Perigueux / Nouveau Roi xx  / B: Meyerhof,Sabine  / Z: Meyerhof,Sabine
...............
13 Saskia Reupke 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
352   Pina Pacardi 
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Pit I  / B: Hoppe,Diana  / Z: Oerke,Werner
...............
14 Jana Giesler 
GER / RFV Paterhof e. V. 
353   Pippi Lotta 14 
S / Old / B / 2000 / Profit / Goldstern  / B: Wolfschmitt,Meike  / Z: Hartmann,Helmut
...............
15 Lena Gude 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
382   Quite Grappa 
S / OS / Df / 2009 / Quicksilber / Silvio I  / B: Gude,Lena  / Z: Wiegand,Ute
...............
16 Romina Schimansky 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
386   Rachel 64 
S / Ung. / B / 2001 / Quito de Baussy / Merengö I-24  / B: Domeier,Heinz-Ottmar 
...............
17 Clarissa Kiehne 
GER / RFV Paterhof e. V. 
394   Rockettman 
W / DSP / B / 2008 / Rittersport / Ponti  / B: Kiehne,Clarissa  / Z: Lange,Roy
...............
18 Carolin Tönnies 
GER / RFV Flenithigau 
406   San Bernadett 
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I  / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
...............
19 Jana-Latoya Kosik 
GER / RFV Flenithigau 
421   Siegfried 69 
W / Trak. / B / 2010 / Goldschmidt / Finley-M  / B: Henze,Dieter  / Z: Paeßens,Josef
...............
20 Charlotte Konze 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
439   Spirit 244 
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino  / B: Konze,Barbara  / Z: Kallis,Hinrich
...............
21 Lilli Hunke 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
456   Sunflower crazy Sock 
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Le Primeur  / B: Hunke,Lilli  / Z: Jüttner,Franz
...............
22 Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V. 
459   Suzi 4 
S / Hann / B / 2008 / Stolzenberg / Graf Grannus  / B: Wolfschmitt,Alexander  / Z: Giesecke-Bulle,Achim
...............
23 Ann-Kathrin Schneider 
GER / RV Alfeld e. V. 
467   Una Donna 7 
S / Holst / B / 2004 / Acobat II / Latus II  / B: Weisig,Ines  / Z: Kröger,Jörg
...............
24 Carsten Schmidt 
GER / RFV Flenithigau 
476   Vaquero Neo 
W / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Argentinus  / B: Schmidt,Carsten  / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
...............
25 Emily Sosna 
GER / RV Cham Badi 
487   Walk the Line 5 
W / Hann / Db / 2003 / Worldly I / Lauries Crusador xx  / B: Finke,Dr. Ute  / Z: Tienken,Hinrich
...............
26 Svenja Karow 
GER / RG Elm-Heeseberg e.V. 
006   Al Capone 188 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Acodetto I / Dobrock  / B: Karow,Svenja  / Z: Lange,Maresi
...............
27 Frauke Wulfen 
GER / RSG Unter den Eichen e.V. 
008   Amanda P 
S / DSP / B / 2012 / Araldik / Saccor  / B: Wulfen,Frauke  / Z: Pietscher GbR,
...............
28 Marisa Meinhardt 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
029   Bacardi 183 
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Capitol I  / B: Meinhardt,Marisa  / Z: Mohr,Silvia
...............
29 Nils Greiner 
GER / RV Cham Badi 
042   Bluebell 3 
S / Westf / Df / 2008 / Belissimo M / Florestan I  / B: Greiner,Gerald  / Z: Kösters,Josef
...............
30 Johanna Häckl 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
046   C'est la vie 196 
S / DSP / B / 2009 / Contenaro / Zenturio  / B: Häckl,Claudia  / Z: Zeibig,Christine
...............
31 Nadja Hoffmeister 
GER / RFV Flenithigau 
057   California Dreaming 
S / Westf / B / 2006 / Converter / Pythagoras Z  / B: Hoffmeister,Nadja  / Z: Maas,Peter
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
32 Louisa Johanna Olbeter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
074   Cantappa 2 
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Grand Canyon  / B: Stegemann,Karin  / Z: Kamp,Helmut
...............
33 Antonia Jungk 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
495   Caribic 11 
S / Brdbg / B / 2001 / Compliment / Kai  / B: Jungk,Antonia  / Z: Mücke,Silvia
...............
34 Rebecca Mörig 
GER / RFV Vechelde e. V. 
086   Carisma M 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Graf Grannus  / B: Mörig,Kirsten  / Z: Dünemann,Diana
...............
35 Femke Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
131   Cheyenne 1012 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I  / B: Grotjahn,Dr. Meike  / Z: Soltau,Joachim
...............
36 Leon Mispagel 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
155   Cloghanbeg Rouge 
W / Grpf.o.R / RSche / 2009   / B: Mispagel,Leon 
...............
37 Elisa Füldner 
GER / TG Schaumburg e. V. 
174   Country Colour Body 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Count Grannus / Nicht gekört (Lucky Body)  / B: Manke,Dunja Maria  / Z: Manke,Dunja Maria
...............
38 Juliane Missel 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
183   Crystall-Nicolai 
H / Holst / F / 2005 / Chilento / Quantum  / B: Missel,Christopher  / Z: Vollbrecht,Monika
...............
40 Jessica Ernst-Igel 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
189   Curly Sue M.E. 
S / Hann / B / 2010 / Count Grannus / Sandro  / B: Ernst-Igel,Jessica  / Z: Ernst,Marion
...............
41 Celina Schubert 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
194   Da Capo 231 
W / ISH / B / 2011 / Dunkerrin Leader / Unbekannt  / B: Schubert,Celina  / Z: Crowley,Francis
...............
42 Bianca Buck 
GER / RC Harbarnsen 
199   De Beukelaer 
S / Hann / R / 2002 / Don Frederico / Alabaster  / B: Obst,Tanja  / Z: Rabeler,Britta
...............
43 Sven Strümpel 
GER / RV Liebenburg e. V. 
217   East Side EWL 
S / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Sandro  / B: Giesler,Jana  / Z: Grimpe,Friedrich
...............
44 Pia Tonn 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
221   El Mo 
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Raphael  / B: Tonn,Pia  / Z: Beyer,Hans-Georg
...............
45 Jasmin Fuhrberg 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
222   Elaine F 
S / Hann / Db / 2011 / El Bundy I / Carismo  / B: Fuhrberg,Ricarda  / Z: Fuhrberg,Sonja-Miriam
...............
46 Andreas Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
239   Figaro 273 
W / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno  / B: Willig,Andreas  / Z: Platzer,W.B.J.
...............
47 Mayleen Vogel 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
255   Gaureen 
S / Old / Db / 1997 / Gramento / Landadel  / B: Haumersen,Frank  / Z: Linse,Fritz
...............
48 Lucie Leuwer 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
261   Graisie AL 
S / Hann / Db / 2005 / Go on / Rabino  / B: Leuwer,Birke  / Z: Leuwer,Andreas
...............
49 Jaqueline Weste 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
263   Gregor 174 
W / Hann / Schwb / 2006 / Graf Grannus / Natiello xx  / B: Weste,Jaqueline  / Z: Cramm,Hans-Heinrich
...............
50 Harmony Paula Aumann 
GER / MTV Kemme 1920 e.V. 
264   Grey Lady DVL 
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Valentino  / B: Aumann,Harmony Paula  / Z: Decker van Leeuwen,Mareike
...............
51 Jennifer Philipps-Pordzik 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
268   Honey Bee 4 
S / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Philipps-Pordzik,Jennifer 
...............
52 Anjana Kaiser 
GER / RFV Springe 
191   Curtis D 
W / Westf / B / 2011 / Conthargos / Florestan I  / B: RNA GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
...............
53 Janina Höfel 
GER / RFV Freden Rittergut Esbeck 
242   Finn 110 
W / Hann / B / 2010 / For Edition I / Silvio I  / B: Höfel,Janina  / Z: Topp,Willi
...............
54 Geeske Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
168   Cora 650 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Glueckspilz  / B: Grotjahn,Femke  / Z: Brinkmann,Henning
...............
55 Jenny Meier 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
265   Grey Pearl 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Amerigo Vespucci xx  / B: Koenigs,Bartholomäus  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
56 Kimberly Blümel 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
324   Maistern 14 
S / Pony o.R / B / 2009   / B: Blümel,Nicol 
...............
57 Skrollan Ohlendorf 
GER / RFV Flenithigau 
325   Melisha 
S / KlDRpf / Palom / 2010 / Meran v.Mades in Germany / Wendehals  / B: Ohlendorf,Skrollan  / Z: Müller,Sabine
...............
58 Josefine Koenigs 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
330   Mr. Pepper 9 
W / Conne / Schi / 2012 / Gloves Bobby / Canal Fred  / B: Koenigs,Bartholomäus 
...............
59 Gina Thormann 
GER / RV Alfeld e. V. 
355   Point to Point 8 
W / DR / R / 2005 / FS Pour l'Amour / Buenteeichen Maringo  / B: Bienert,Stefanie  / Z: Zimmerer,Ilka
...............
60 Marie Sengstock 
GER / RFV Flenithigau 
005   Ahorn's Montego 
H / NF / Schwb / 2007 / Mescalero / Kantje's Armando  / B: Sengstock,Marie  / Z: Tegthoff,Hans-Hermann
...............
61 Nike von Lilienfeld-Toal 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
024   Asbach 151 
W / Hafl. / F / 2008 / Alfonso RH / Mithras  / B: von Lilienfeld-Toal,Nike  / Z: Hansen,Soenke
...............