DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation Nachwuchs Trophy 2018 Sparkasse Hildesheim-Goslar-Peine Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lea Wentland 
GER / RFV Gronau 
050   Caillou 40 
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Cascavelle  / B: Wentland,Lea  / Z: Hoppe,Udo
...............
2 Louisa Johanna Olbeter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
074   Cantappa 2 
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Grand Canyon  / B: Stegemann,Karin  / Z: Kamp,Helmut
...............
3 Sandra Klapper 
GER / RSV Wolfenbüttel e. V. 
102   Caspara 5 
S / Dt.Pf / B / 2011 / Cardenio / Werther  / B: Klapper,Daniela  / Z: Kotthaus,Jens
...............
4 Cinja Marie Heise 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
190   Curtis 43 
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Zeus (Nurzeus)  / Z: Loets,Elke
...............
5 Moritz Geffers 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
115   Ceopold 
W / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto  / B: Geffers,Moritz  / Z: Lembke,Hans-Adolf
...............
6 Alicia Christin Flakowski 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
130   Cherundolo FF 
W / Meckl. / B / 2010 / Cheval de blanc / Lombard  / B: Flakowski,Alicia Christin  / Z: Franz,Folker
...............
7 Femke Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
131   Cheyenne 1012 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I  / B: Grotjahn,Dr. Meike  / Z: Soltau,Joachim
...............
8 Geeske Grotjahn 
GER / RFV Flenithigau 
168   Cora 650 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Glueckspilz  / B: Grotjahn,Femke  / Z: Brinkmann,Henning
...............
9 Nadine Ernst 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
172   Cosima 254 
S / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II  / B: Ernst,Nadine  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
10 Pia Mecke 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
178   Crazy Cori 
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Cheenook  / B: Gatzke,Alexandra  / Z: Knigge,Hubert
...............
11 Annabell Fischer 
GER / RFV Blumenhagen e. V. 
211   Dream Girl 61 
S / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Hohenstein  / B: Fischer,Hendrik  / Z: Fischer,Hendrik
...............
12 Caroline Lücking 
GER / RFV Braunschweig e. V. 
212   Drops dot com JR 
W / DR / Df / 2008 / Dangerous Mind / World Cup I  / B: Lücking,Simone  / Z: Reents,Jens
...............
13 Stella Brackmann 
GER / RFV Vechelde e. V. 
216   Earth 2 
S / Hann / F / 2010 / Edward / Askanier  / B: Brackmann,Esther  / Z: Rohst,Jürgen
...............
14 Sergio-Angelino Weiß 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
262   Granik 2 
W / Hann / B / 2002 / Graf Top / Werther  / B: Weiß,Sergio-Angelino  / Z: Schwarze,Joachim
...............
15 Harmony Paula Aumann 
GER / MTV Kemme 1920 e.V. 
264   Grey Lady DVL 
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Valentino  / B: Aumann,Harmony Paula  / Z: Decker van Leeuwen,Mareike
...............
16 Lina Panzer 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
277   Katania 16 
S / B / 2001   / B: Panzer,Jenny 
...............
17 Amadea Bünger 
GER / Equibest - Pferde und Menschen 
306   Linette 25 
S / Holst / FSti / 2007 / Limbus / Quantum  / B: Mahnkopp,Elisabeth  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
18 Amy Dammeyer 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
320   Lucky Crazy Wendy 
S / Hann / F / 2012 / Lordanos / Crazy Classic  / B: Dammeyer,Simone  / Z: Jüttner,Franz
...............
19 Jana Giesler 
GER / RFV Paterhof e. V. 
353   Pippi Lotta 14 
S / Old / B / 2000 / Profit / Goldstern  / B: Wolfschmitt,Meike  / Z: Hartmann,Helmut
...............
20 Alena Hüttner 
GER / Nienstedter Reiter e.V. 
361   Quadrat 
W / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Landadel  / B: Hüttner,Alena  / Z: Raute,Friedel
...............
21 Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
405   Samai 2 
S / Hann / SbkaS / 2009 / Satisfaction I / Foxhunter  / B: Thon,Jacqueline  / Z: Reek,Martin
...............
22 Carolin Tönnies 
GER / RFV Flenithigau 
406   San Bernadett 
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I  / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
...............
23 Michelle Barthelmes 
GER / RV Alfeld e. V. 
428   Skylight 15 
S / Old / Db / 2009 / Swagman / Don Primero  / B: Barthelmes,Sabine  / Z: Meiners,Monika
...............
24 Charlotte Konze 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
439   Spirit 244 
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino  / B: Konze,Barbara  / Z: Kallis,Hinrich
...............
25 Sophia Schlote 
GER / RV Hardenberg e. V. 
012   Amazing Alfina 
S / Westf / F / 2008 / Acalwahn / Quincy Jones  / B: Bestmann,Fabian  / Z: Mikulski,Christa
...............
26 Louis Dammeyer 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
027   Avec Coeur 9 
W / Hann / Schwb / 2004 / Antaeus / Ravallo  / B: Dammeyer,Simone  / Z: Veritas International/Management Lt
...............