DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Reitpferdeprüfung 4jährige

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sybille Bubenik
Artur Rauth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Christian Aue 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
050   Darjeeling 16 
W / Hann / B / 2015 / Damsey / Hofrat  / B: Aue,Christian  / Z: von Holten,Jan-Niklaas
...............
2 Maren Henkel 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
089   Fabelhaft GK 
W / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Serano Gold  / B: ZG Gründel u.Köchling,  / Z: ZG Gründel u.Köchling,
...............
3 Lisa Maria Schneider 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
267   Fritzi aus Preußen K 
S / Hann / R / 2015 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Klose,Kerstin  / Z: ZG Klose, Lena-Marie u.Kerstin,
...............
  2. Gruppe   
4 Kim Vanessa Scheike 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
134   La Mo 
S / Hann / Schwb / 2015 / Livaldon / Wolkenstein II  / B: Selenz,Inga  / Z: Selenz,Inga
...............
5 Heike Hartwig Dr. 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
132   La Digue 6 
S / Hann / B / 2015 / Lissaro / Longchamp  / B: Müller,Heidi  / Z: Müller,Heidi
...............
6 Anna-Lena Seijben 
GER / RV Alvern 
266   Lagavulin 5 
W / Hann / F / 2015 / Livaldon / Welser  / B: Richelshagen,Hans  / Z: Richelshagen,Hans
...............
  3. Gruppe   
7 Jennifer Schiller 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
163   Nahimba 
S / Trak. / F / 2015 / Münchhausen / Monteverdi  / B: Rollwage,Valerie  / Z: Rollwage,Oliver
...............
8 Marie Sengstock 
GER / RFV Flenithigau 
152   Lumpazio 
W / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Dannebrog  / B: Sengstock,Marie  / Z: Eichler,Kerstin
...............
9 Madlen Borchers 
GER / RC Harbarnsen 
182   Queeny Quibelle 
S / Hann / B / 2015 / Quaterhall / Sir Donnerhall I  / B: Koenigs,Bartholomäus  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
  4. Gruppe   
10 Jannien Sandbrink-Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
198   Rubis de Jour 
S / Old / F / 2015 / Rheinklang / Bon Bonaparte  / B: Sandbrink-Klaproth,Jannien  / Z: Sandbrink-Klaproth,Jannien
...............
11 Anne-Sophie Klinge 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V. 
220   Special Agent Sparrow 
W / Hann / Db / 2015 / Spörcken / Fürst Romancier  / B: Klinge,Johanna  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
12 Sissy-Nadine Selle 
GER / RFV Braunschweig e. V. 
269   Tourdion 
W / -n.gefunde / DF / 2015  
...............
  5. Gruppe   
13 Fabian-André Janda 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V. 
091   Fantomas HB 
H / Hann / B / 2015 / Fürstenball / Rascalino  / B: Bäßmann,Helmut jun.  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
...............
14 Katja Slupinski 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
262   Fleur de Vie 7 
S / Hann / Schwb / 2015 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Gaus,Dr. Cord  / Z: Gaus,Dr. Cord
...............
15 Corinna Engelke 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
016   Bodethal's Rabea 
S / DR / Palom / 2015 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Tetworth Crimson Lake  / B: ZG Engelke, Torben u.Corinna,  / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
...............