DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Marion Worrmann
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
126   Lacato 13 
S / Old / B / 2006 / Lordanos / Westminster  / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Timmermann,Friedrich
...............
2 Meike Ihrig 
GER / RSG Mottenkaul 
134   Lipsy 
G / Holst / F / 2008 / Lord Z / Grundyman xx  / B: Ihrig,Meike  / Z: Petersen,Sönke
...............
3 Ann-Kathrin Kleinherbers 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
182   Voldemort 6 
G / Old / Db / 2012 / Velvet Touch / Don Gregory  / B: Kleinherbers,Aaron  / Z: Brand,Andreas
...............
4 Ulrike Leipold 
GER / RV Stommeln 1954 
012   Baljano 
G / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco  / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
...............
5 Alexandra Tiede 
GER / RV Gut Klösterchen 
020   Bonifatius de Cologne 
G / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Lauries Crusador xx  / B: Ohk-Hanke,Mike  / Z: Meyn,Jörg
...............
6 Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen 
190   DOODLJUMP 
G / 2013  
...............
7 Hannah Sondermann 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
122   Kalore 
G / BWP / B / 2010 / Numero Uno / Alligator Fontaine  / B: Sondermann,Andrea  / Z: B&S NV,
...............
8 Linda Kunz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
127   Lady in black 15 
M / Westf / R / 2005 / Lohengrin / Lanthan  / B: Kunz,Linda  / Z: Tito,Friedhelm
...............
9 Fabienne Schäfer 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
138   Look at me Lou 
G / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio  / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
...............
10 Nicole Labadi 
GER / RV Stommeln 1954 
142   Mistral 191 
G / B / 2009   / B: Labadi,Nicole 
...............
11 Natalie Jacobi 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V. 
158   Platino Miro 
S / Rhld / B / 2006 / Prikarn Miro / Brentano II  / B: ZG Hochweg,Paul-Jürgen u. Sabine  / Z: ZG Hochweg,Paul-Jürgen u. Sabine
...............
12 Henrike Schmidt-Holzmann 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
161   Quassel 3 
M / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I  / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
...............
13 Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
163   Quicky Jumper 
G / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender  / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
...............
14 Josephine Witzel 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
169   Ruby's Last Boy 
G / Trak. / B / 2012 / Legretto / Caprimond  / B: Witzel,Josephine  / Z: Deutsch,Uwe
...............
15 Celine Anger 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V 
172   Snafu 
G / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubin Star N  / B: Anger,Celine  / Z: Reitze,Anke
...............
16 Benedikt Puetz 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
001   Aciva T 
M / Rhld / F / 2006 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I  / B: Hermanns,Heinrich  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
17 Lara Kratzmann 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
002   Adlantico Boy 
G / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Contendro I  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Wendelken,Bernhard
...............
18 Julia Dresen 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
023   Callaloupe 
M / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado  / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
...............
19 Paula Sondermann 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
024   Canahn 
G / Rhld / Schi / 2009 / Cornado I / Phantom  / B: Hilpert,Jana  / Z: Mulder,Günter
...............
20 Minou Aghasadeh 
GER / Wuppertaler RFV 
030   Captain Kirk 13 
G / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Golden Joy J  / B: Aghazadeh,Michaela  / Z: Schrötzlmair,Jakob
...............
21 Michele Marquet 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
050   Chicago 172 
G / KWPN / B / 2007 / Cantos / Elcaro  / B: Marquet,Michele  / Z: Kok,A.J.
...............
22 Frank Beyenburg 
GER / RC Erftstadt e.V. 
057   Colorado 204 
G / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome  / B: Beyenburg,Frank  / Z: Fengler,Armin
...............
23 Nina Bittner 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
065   Corminto 
G / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cash and Carry  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Sinn,Konrad
...............
24 Nicole Supe 
GER / RFV Lindlar 1949 
067   Cupcake 11 
M / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Aldato  / B: Supe,Marc  / Z: Voß,Eckhard
...............
25 Anita Malec 
GER / RC Bergerhof 
070   Danakil 
G / Rhld / Db / 2013 / Diar Noir / Kornado xx  / B: Malec,Anita  / Z: Schmitz,Walter
...............
26 Martin Dropmann Dr. 
GER / RFV Dormagen e.V. 
080   Dr. Cooper 4 
G / Württ / B / 2013 / Duke of Hearts xx / Rainbow  / B: Dropmann,Dr. Martin  / Z: Martin,Wolfgang
...............
27 Julia Wyrozebski 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf 
088   Eos 13 
G / Pol. / B / 2012 / Czarczaf   / B: Wyrozebski,Jaroslaw 
...............
28 Kimberly Steven 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
089   Extra Quick Grim 
G / SF / Schi / 2014 / President / Quick Star  / B: Steven,Kimberly 
...............
29 Sophia Zahn 
GER / RFV Overath 
090   Fabulus 11 
G / Rhld / F / 2007 / First Final / Worldchamp  / B: Zahn,Jessika  / Z: Erdös,Alexandra
...............
30 Michelle Johnen 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
093   Favorita Carmelita 
M / Westf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Cheerful Z  / B: Johnen-Cremer,Monika  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
31 Natascha Scholten-Reintjes 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
095   Feeling D'ox 
G / Z.Rpf / B / 2009 / Florian de la Vie (Bazooka) / Porto de Grissay  / B: Scholten-Reintjes,Wilhelm 
...............
32 Christine Fänger 
GER / RFV Erkrath e.V. 
097   Firebird the flying Dutchman 
G / KWPN / F / 2010 / Arizona / C-Indoctro  / B: Kamps,Lena  / Z: Nabben,H.
...............
33 Sarah Prinz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
098   First Filius 2 
G / Rhld / B / 2012 / First Selection / Day Dream  / B: Prinz,Sarah  / Z: Schagen,Anne
...............
34 Daniela Hövel 
GER / RSG Mottenkaul 
100   Freaky like me 6 
G / Rhld / F / 2006 / Ferragamo / Goldstrand  / B: Hövel,Daniela  / Z: Seys-Maes,Freddy
...............
35 Lina Rother 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
101   Freestyler 15 
G / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I  / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
...............
36 Pia Korsten 
GER / Dürener RV 
103   Freshfield 2 
G / Rhld / Db / 2012 / Feedback / Louis le Bon  / B: Korsten,Peter  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
37 Alina Lambracht 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
111   Hope for joy H 
G / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Lamoureux II  / B: Lambracht,Alina  / Z: Hoffrogge,Hans
...............
38 Saskia Fischer 
GER / RFV Hilgershof 
119   Jovette 
M / Grpf.o.R / R / 2014 / Obligado B / Corland (DK: Corlando)  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Breukink,Willem
...............
39 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
110   HA Sommersturm 
G / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
...............
40 Meike Ihrig 
GER / RSG Mottenkaul 
167   Rasputin MK 
G / Rhld / B / 2006 / Rocket Star / Wanderer  / B: Ihrig,Meike  / Z: Ihrig,Meike
...............
41 Ann-Kathrin Kleinherbers 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
039   Cashew 10 
G / Dt.Pf / F / 2009 / Carkoso / Cardos  / B: Kleinherbers,Ann-Kathrin  / Z: Nagel-Heyer,Jürgen
...............
42 Ulrike Leipold 
GER / RV Stommeln 1954 
082   Dyta - S 
M / KWPN / Schi / 2008 / Cardento / No Ski xx  / B: Leipold,Ulrike  / Z: van Santvoort,F.
...............
43 Alexandra Tiede 
GER / RV Gut Klösterchen 
091   Famé P 
M / Rhld / Schwb / 2011 / Feedback / Prikarn Miro  / B: Meeßen,Daniela  / Z: ZG Peters, Monika,Werner u.Frank,
...............
44 Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen 
189   General George 
G / 2013  
...............