EP: St. Georg / Mein Pferd / HorSeven Pferdedecken Shop GP: Richard Eggers Bestattungsinstitut / Hofladen Schmidt-Nordmeyer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Bertram
Heide Scheffler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anke Plasa-Friehe 
GER / Peiner RFV e. V. 
373   Rapp-Unzel 
S / Hann / R / 2014 / Rotspon / Samarant  / B: Plasa-Friehe,Anke  / Z: Samorin,Dagmar
...............
2 Annika Krasowski 
GER / RFV Wedemark 
374   Rashid Al Kabir ox 
W / AV / RSchi / 2012 / Ebony-Rumaadi ox / Chrymont T.E.M. ox  / B: Brabec,Michael  / Z: Groß,Rainer
...............
3 Tatjana Nebe 
GER / RV Langenhagen e.V. 
394   Route sixtysix RN 
S / Hann / F / 2010 / Rascalino / Grand Cru  / B: Nebe,Rolf  / Z: Nebe,Rolf
...............
4 Kathrin Burchardt 
GER / TG Poggenhagen 
425   Sid 42 
W / Westf / F / 2010 / Sunday / Davignon I  / B: Burchardt,Kathrin  / Z: Döring,Alfons
...............
5 Franziska Porscha 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V. 
434   Stardust 46 
H / Hann / Db / 2015 / San Amour I / Lauries Crusador xx  / B: Porscha,Franziska  / Z: Seefeld,Familie
...............
6 Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V. 
467   Welcome into my life 
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA  / B: Wehrmann,Louisa  / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
...............
7 Eva-Marlene Göhmann 
GER / RFV Vörie e.V. 
307   Louvena 
S / Hann / B / 2010 / Lemur / Rotspon  / B: Göhmann,Dorothee  / Z: Göhmann,Dorothee
...............
8 Nadine Petters 
GER / RFV Springe 
469   What about Molly 
S / Old / R / 2011 / Belstaff / Diamond Hit  / B: Petters,Claudio  / Z: ZG Droege-Otten,
...............
9 Vivien Blödow 
GER / RSG Roggen-Hof 
036   Buberich 
W / Old / R / 2012 / Bordeaux (NLD) / Stedinger  / B: Blödow,Vivien  / Z: Lippegaus,Christian
...............
10 Miriam Wölbern 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
040   Calando 101 
W / Hann / B / 2014 / Christian / Cristallo  / B: Wölbern,Miriam  / Z: Pörtner,Dr. Carolin
...............
11 Larissa Lange 
GER / RV Langenhagen e.V. 
044   Capassier H 
W / OS / F / 2007 / Cannavaro / Pablo  / B: Lange,Marion  / Z: Herms,Bernhard
...............
12 Alana Pottmeier 
GER / RFV Engelbostel 
076   Cordeslyk 
W / Westf / Schi / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Lycos  / B: Pottmeier,Alana  / Z: Dransmann,Martin
...............
13 Katharina Elligsen 
GER / RFV Plockhorst e. V. 
077   Costessey 
S / Dt.Pf / Schi / 2009 / Clinton I / Kuwait Beach xx  / B: Elligsen,Katharina  / Z: Homann-Höper,Gesine
...............
14 Jessica-Laura Denecke 
GER / RG Schillerslage e.V. 
096   Dark Highlight 3 
W / Hann / R / 2007 / Don Frederico / World Cup II  / B: Denecke,Jessica-Laura  / Z: Schmidt,Jakob
...............
15 Laura Zaabel 
GER / RFV Wedemark 
140   Don's Passion 
W / DSP / Db / 2011 / Don Dancier / Lomber  / B: Thiele,Antonia  / Z: Kether,Melanie
...............
16 Annette Sauer 
GER / RFV Engelbostel 
150   Ducksch 
H / Old / F / 2013 / Danone I / Don Cardinale  / B: Sauer,Stefanie  / Z: Tönnies,Johannes
...............
17 Nicola Grötschel 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
157   Edward V. 
W / KWPN / RSche / 2009 / Haico / Samber  / B: Grötschel,Kirsten  / Z: Vrieling,R.
...............
18 Stella Hobohm 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
219   Fumagalli 6 
W / Old / F / 2010 / Fernando Torres / Wolkentanz II  / B: Hobohm,Stella  / Z: Sieverding,Bernhard
...............
19 Marie Engelhardt 
GER / Rcl. Querum e. V. 
242   Gräfin Nala 
S / Old / B / 2006 / Grafenstolz / Larinero  / B: Engelhardt, Jan u.Julia,  / Z: Triphaus,Gerd
...............
20 Nadine Wenk 
GER / RFV Isernhagen 
252   Heartbreaker 62 
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Rosentau  / B: Wenk,Nadine  / Z: Wiepking,Heinrich
...............
21 Carolin Rusteberg 
GER / RFV Uetze u.U. e.V. 
273   Kurt 47 
W / DSP / B / 2006 / King Arthur / Landesfürst  / B: Rusteberg,Horst  / Z: Göttert,Lutz
...............
22 Svea Klein 
GER / RSG Asse e.V. 
302   Lord Louis 15 
W / Old / Db / 2009 / Louis de Funes / Fürst Heinrich  / B: Klein,Svea  / Z: Richardt,Franz Josef
...............
23 Ann-Josephine Dehio 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
310   Lulu 141 
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Landclassic  / B: Hergesell,Uwe  / Z: Hergesell,Uwe
...............
24 Natalie Steppat 
GER / RFV Thönse 
457   Vanadis JR 
S / DR / B / 2013 / Dressman III / Nando  / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
...............
25 Lara Marie Wöstmann 
GER / RFV Isernhagen 
012   Arianne 8 
S / Grpf.o.R / SCHIS / 2008   / B: Gößl,Ramona 
...............
26 Lilly Besser 
GER / RV Bothfeld e.V. 
014   Avatar 15 
W / Hafl. / F / 2008 / Antinor / Nabucco  / B: Meisert,Horst  / Z: Zagler,Horst
...............
27 Marlene Greven 
GER / RFV Springe 
042   Calito 29 
W / DR / Df / 2007 / Chamberlain / Diplomat  / B: Greven,Dr. Friederike  / Z: Günther,Tobias
...............
28 Joline Rautenstengel 
GER / RFV Brelinger Berg 
129   Diva 553 
S / NF / Schwb / 2008 / Offem Minos / Mondays Moscan  / B: Rautenstengel,Katja  / Z: Kollberg,Anne Josephine
...............
29 Heidi Josefine Fraedrich 
GER / Equibest - Pferde und Menschen 
247   Groovy Jack Flash 
W / DR / Palom / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Flying Dream  / B: Fraedrich,Ulrike  / Z: Wilkens,Lydia
...............
30 Birte-Dorin Müller 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V. 
259   HS Smartie 
S / DR / Db / 2013 / Benetton S / Navajo  / B: Müller,Felix  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
31 Annika Krasowski 
GER / RFV Wedemark 
353   Odin 427 
W / DR / BSchi / 2013 / Online Ixes / Nawarro  / B: Frenz,Denise  / Z: Frenz,Gaby
...............