Preis und Ehrenpreise der Sparkasse Westerwald-Sieg, Frau Kathrin Schwarz, Bad Marienberg sowie der Firma IWEST, Tierernährung Dr. Meyer, Hohenpeissenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Kutting
C: Heidi Jachmich
M: Ursula Pleines
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:45:00 Bettina Hoy 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
168   Salis MR 
S / Old / Schi / 2011 / San Amour / Royal Diamond  / B: Häßlich,Norah  / Z: ZG Müller / Rasmussen,
...............
2 09:52:00 Pia Wischerath 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
170   Samour 13 
W / Old / Schwb / 2009 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Krüger,Marcel  / Z: Kanitzky,Heinz
...............
3 09:59:00 Nadine Roth 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
164   Rubinessa 
S / Old / Schwb / 2006 / Rubinero / King Nero  / B: Roth,Nadine  / Z: Engbrox,Heike-Katharina
...............
4 10:06:00 Jeannette Reusch 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
198   Superio 3 
W / Hann / Db / 2010 / Soliman de Hus / Worldly I  / B: Reusch,Jeannette  / Z: Hey,Elke, Georg u. Birte
...............
5 10:13:00 Angelika Langsdorf 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
007   Balalaika le Fay 
S / Trak. / B / 2007 / Summertime / Caprimond  / B: Langsdorf,Angelika  / Z: Dobberthien,Dr. Marliese
...............
6 10:20:00 Marcel Kanz 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
075   Fair Banks 
H / Old / F / 2010 / Floriscount / Rubinstein I  / B: Brunn,Andrea  / Z: Elsen,Stefaan van den
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
7 10:37:00 Anke Sahl 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
062   Donna Rubina S 
S / Old / Db / 2006 / Don Primero / Rubinstein I  / B: Sahl,Anke  / Z: ZG Sahl,Otto u.Anke
...............
8 10:44:00 Tanja Aust 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
081   Feivel on Tour 
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Kaul,Klaus-Dieter  / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
...............
9 10:51:00 Miriam Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
090   Fleur 389 
S / Rhld / Db / 2008 / For Compliment / Laurentianer  / B: Kieffer,Claudia  / Z: Kieffer,Claudia
...............
10 10:58:00 Hanna Wagner 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
116   Holsteins Delikat 
W / DR / F / 2006 / FS Disagio / Waldemar  / B: Wagner,Hanna  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
11 11:05:00 Jessica Näher 
GER / RFV Meudt/Ww.e.V. 
130   Lord Rivalo 
W / Württ / B / 2009 / Lord Falo S / Rivero II  / B: Näher,Jessica  / Z: Reisenauer,Sabine
...............
12 11:12:00 Bettina Hoy 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
047   Designer 10 
W / Westf / Db / 2004 / Dali X / Concepcion xx  / B: Hoy,Bettina  / Z: Stute,Wilfried
...............