DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt: Preis der Hilmar Meyer Sportpferde GmbH 2. Abt: Preis des Sporthaus Verden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Rippe
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
834   Cassiana 26 
S / Hann / Db / 2014 / Casiro I / Calido I  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
2 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
564   Madame-Butterfly 
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Chasseur I  / B: Jenutt,Georg  / Z: Gerken,Georg
...............
3 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
298   Cotaki 
S / Hann / Db / 2013 / Catoki / Adlantus As  / B: Müller,Kai-Manuel  / Z: Müller,Kai-Manuel
...............
4 Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
105   Canturini 
W / Holst / B / 2013 / Canturo / Cassini I  / B: Tegtmeier,Dr. Lars  / Z: Neeth,Marko
...............
5 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
150   Casino Calvin 
W / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Calvin  / B: Sosath,Gerd  / Z: Diedrichs,Marleen
...............
6 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
061   Blind Date H 
S / KWPN / B / 2014 / Elvaro / Concorde  / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Maas,M.A.G.
...............
7 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
193   Charlie Sheen 6 
W / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Polydor  / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo
...............
8 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
211   Chlo'e 
S / OS / Db / 2014 / Cinsey / Verdi (Q-Verdi)  / B: Kandzia,Florin  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
...............
9 Karen Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
746   Suncelina 
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
10 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
067   C'Assisi 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassini I  / B: Assisihof GmbH,  / Z: Köhne,Helmut
...............
11 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
452   Greaty 3 
S / Old / B / 2013 / Contendro I / Grannus  / B: Middendorf,Carsten  / Z: Tegenkamp,Josef
...............
12 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
272   Contigo Bay 2 
H / Holst / B / 2013 / Contendro I / Cassini II  / B: Ross,Oliver  / Z: Ross,Oliver
...............
13 Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck 
468   Incredible 7 
W / KWPN / F / 2013 / Harley VDL / Veron  / B: Reeder,Dunja 
...............
14 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
567   Mangoon 
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
...............
15 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
606   Pablo Picasso S 
W / Hann / F / 2012 / Providence / Calido I  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
16 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
700   Scarpa 
S / OS / B / 2013 / Catoki / Argentinus  / B: Eser,Michael  / Z: Eser,Michael
...............
17 Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
718   Skyfall W 
W / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Zeus (Nurzeus)  / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
...............
18 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
728   Stan du Baney 
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Duc de Quidam  / B: Lorenz,Ramona  / Z: Lorenz,Ramona
...............
19 Carolin Böhnke 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
030   Bacardi 228 
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / unbekannt  / B: König,Kerstin  / Z: König,Kerstin
...............
20 Jörn Kusel 
GER / RFSG Visselhövede e.V. 
041   Bardena 
S / Hann / Schwb / 2013 / Balou du Rouet / Calido I  / B: Schöning,Petra  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
21 Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
065   Bubaluna 
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin  / B: Baumgarten,Martin  / Z: De Radstake B.V.,
...............
22 Nils-Cedrik Stephan 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
075   Caja Lou 
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Friedenstraum  / B: ZG Stephan,  / Z: Stephan,Nils-Cedrik
...............
23 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
841   Serafina 74 
S / Holst / F / 2013 / Spartacus / Corrado I  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
24 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
172   Centucky H 
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Waldstar xx  / B: Schnöring,Meike  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
25 Rieke Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow 
076   Cajetan 11 
W / OS / B / 2013 / C-Indoctro / Argentinus  / B: Allermann,Rieke  / Z: ZG Lübbers,Heinrich u.Anna-Maria
...............
26 Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
258   Come on Chester 
W / Old / B / 2013 / Comme il faut / Carismo  / B: Niedermeier,Manfred  / Z: ZG Niedermeier u.Bergmann,
...............
27 Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser 
113   Cara 202 
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Adlantus As  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
...............
28 Christin-Kathrin Schlott 
GER / RV Heidegut Eschede 
301   Craisy Sunny 
S / Hann / Schi / 2012 / Calido I / Gothland xx  / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Ostermann,Karl-Hermann
...............
29 Sabine Ott 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
417   Frieda 272 
S / Holst / B / 2013 / Califax / Lasino  / B: Mester,Hermann  / Z: Heilshorn,Günther
...............
30 Maliza Mertens 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
425   Gavantus 
W / Old / B / 2013 / Gavi / Cola  / B: Scholze,Rico  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
31 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
431   Gideon 58 
W / Hann / B / 2012 / Goldfever I / Achill-Libero H  / B: Hünefeldt,Brigitte  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
32 Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V. 
446   Gracia 240 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Varus  / B: Lykkegaard 159 Aps,  / Z: Langgartner,Angela
...............
33 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
290   Cornelly 2 
W / Rhld / DbkaS / 2013 / Cornado II / Embassy I  / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
34 Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
731   Stella 1094 
S / Hann / Df / 2013 / Stolzenberg / Cassini II  / B: Müller,Werner  / Z: Sauerland,Bernd
...............
35 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
115   Caramba 104 
S / CH.Wb / Schi / 2013 / Carambo van de Helle / Kolibri  / B: Hingis,Martina  / Z: Hingis,Martina
...............
36 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
218   Christianus 
H / Hann / Db / 2013 / Christian / El Bundy I  / B: Meyer,Julius  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
...............
37 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
761   Ulando 19 
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top  / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
38 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
136   Carynia 
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Calido I  / B: Müller-Rulfs,Eric  / Z: Grube,Friedrich
...............
39 Karen Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
201   Chia 8 
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Stakkato  / B: Grüppemeier,Heinrich  / Z: Grüppemeier,Heinrich
...............
40 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
422   Galligan Girl 
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Rabino  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............
41 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
196   Charlys Friend 
H / Hann / F / 2013 / Christian / Grandeur  / B: Middendorf,Carsten  / Z: Menke,Bernhard
...............
42 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
835   Cayman 58 
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Quidam de Revel  / B: Dellert,Jörg  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
...............
43 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
420   Galathea 22 
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino  / B: Rubarth,Bernd  / Z: Mohlfeld,Claudia
...............