DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise der PARACELSUS Apotheke, Daverden und EDEKA Redling Lgw. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspring-WB - ohne erl. Zeit (EZ) WP kleine Tour KC + WP Midi Tour VCT

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gisela Hüniken
Dagmar Dux
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jaqueline Bartels 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
152   Lucky Luke 451 
W / DR / Schwb / 2000 / Lancaster / unbekannt  / B: Spilker,Susanne 
...............
2 Mailin-Sophie Meyer 
GER / RC Hagen-Grinden 
159   Missisippi B 
S / DR / B / 2012 / Moreno / Night and Day  / B: Meyer,Melanie 
...............
3 Pia Renken 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
163   Neuhof's Musketier 
H / DR / F / 2007 / Westem.Merlin / Orlean N AA  / B: Renken,Pia 
...............
4 Yfke Nordmeyer 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
254   Power Boy 16 
W / B / 1997   / B: Nolte,Neele Catharina 
...............
5 Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze 
257   Principessa WH 
S / DR / F / 2012 / FS Pentagon / Lancer II  / B: Heyne,Werner 
...............
6 Brianne Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
283   Rashinga 
S / Pony o.R / F / 2012   / B: Michaels & Beerbaum GmbH, 
...............
7 Caspar Sponagel 
GER / RV Meitze 
209   Spyker 4 
W / NF / B / 2010 / Woodrow Carisbrooke / Beaucandan Brendan  / B: Sponagel,Philip 
...............
8 Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
010   Aron's Balou 
H / DR / B / 2009 / Aron / unbekannt  / B: Bertram,Jessica 
...............
9 Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
027   Candy Girl 67 
S / DR / B / 2007 / Constantin / Landadel  / B: Luchtmann,Yvonne 
...............
12 Meret Rullhusen 
GER / RFV Seckenhausen e. V. 
050   Cyberdyne's Brave New World 
W / Pony o.R / R / 2001   / B: Heimann,Kerstin 
...............
13 Katrin Stelter 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
075   Dooleys vom Peerstall 
W / DR / FSchi / 2009 / Dollarprinz / Aron N  / B: Stelter,Christiane 
...............
14 Katharina Cécile Schröder 
GER / RC Hagen-Grinden 
085   Eulenhof Sammy Joe 
W / Wel.D / R / 2008 / Dwyfor Scooby Do / Ilar Sion AP Daniel  / B: Schröder,Katharina Cécile 
...............
15 Isalie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
099   Flash 262 
W / Pony o.R / B / 2001   / B: Baumgart,Anabel 
...............
16 Greta Kurfürst 
GER / RFV Aller-Leine 
109   Gironimo 97 
W / DR / F / 2001 / Golden Son / Playback  / B: Scherbaum,Celina 
...............
17 Franka Hahne 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
111   Golden Sunset 4 
W / DR / Palom / 2003 / Varello / Caesar  / B: Hahne,Franka 
...............
18 Pia Eckhof 
GER / RV Zeven 
117   Heitholms Beauty 
S / DR / B / 2009 / Hattrick / Horsegate Minstrel  / B: Eckhof,Ulrike 
...............
19 Merle Eilers 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
260   Jim 76 
W / FSche / 2006   / B: Indorf,Claudia 
...............
20 Malina-Sophie Sawitzki 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
133   Less 6 
W / -n.gefunde / FALBE / 1992   / B: Sawitzki,Malina-Sophie 
...............
21 Anna Theresia Krone 
GER / RV Cham Badi 
063   Diddi Dakar 
W / DR / B / 2005 / Deinhard B / Pablo  / B: Krone,Anna Theresia 
...............
22 Rowena Meyer 
GER / RG Berkelsmoor e.V. 
126   La Petite 53 
S / SAnha / B / 2002 / Ladero / Eiger I  / B: Meyer,Rowena 
...............
23 Luzie Sueße 
GER / RV Aller-Weser 
252   Lork ut Intschen 
W / Hann / F / 2002 / Landor S / Tiroler xx  / B: Fehsenfeld,Frank 
...............
24 Alena-Katharina Hollatz 
GER / RV Aller-Weser 
157   Mia bella Graciella 
S / Hann / B / 2008 / Gracieux / Red Patrick xx  / B: Schüritz,Lisa-Sophie 
...............
25 Julia Leismann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
170   Paris 101 
H / Hann / Schwb / 2008 / Perigueux / For Joy  / B: Leismann,Julia 
...............
26 Luisa Sass 
GER / RV Hülsen-Aller u.U. e.V. 
189   Rubina 259 
S / Hann / F / 2002 / Rotspon / Wolkentanz I  / B: Sass,Luisa 
...............
27 Christina Sakowski 
GER / RV Tarmstedt 
205   Skatmann 
W / Hann / B / 2008 / Scolari / Recaro  / B: Sakowski,Susann 
...............
29 Jaqueline Brauner 
GER / RG Heudorf e. V. 
225   Vito 58 
W / Hann / R / 2013 / Valentino / Graf Top  / B: Brauner,Jaqueline 
...............
30 Barbara Ernsting 
GER / RFV Schneeren e.V. 
022   Cailly 
S / Old / Schwb / 2010 / Chequille / Lacros  / B: Ernsting,Barbara 
...............
31 Katharina Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
025   Caluna For Pleasure 
S / Hann / B / 2009 / Champion For Pleasure / Stolzenberg  / B: Wesemann,Katharina 
...............
32 Jana Grumeth 
GER / RFV Berkhof e.V. 
057   Dark Diamond 76 
W / Westf / R / 2011 / Dressage Royal / Hotline  / B: Grumeth,Silvia 
...............
33 Nora Dittmann 
GER / RG Schillerslage e.V. 
082   El Browny 
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Godehard  / B: Hennies,Elke 
...............
34 Anna Ferentschak 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
086   Excalibur 124 
W / Meckl. / Schwb / 2012 / Elan d' Espoir III / Kornado xx  / B: Amgarten Schwecke,Catharina 
...............
35 Sabrina Schmechel 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
090   Fidelia de la Roche 
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Eklatant  / B: Kuhlmann,Helmut 
...............
37 Nele Rosemann 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
245   Floresco 
W / Braun / 2012   / B: Heinrich Freese 
...............
38 Natascha Dobrinski 
GER / RV Graf von Schmettow 
137   Levantos 8 
W / Hann / Schwb / 2011 / Lord Laurie / Falsterbo  / B: Mahnke,Heinrich 
...............
39 Angelique Arnebold 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
241   Irisz 
S / Rappe / 2008   / B: Angelique Arnebold 
...............