DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe L10 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Mario Andreas Struck
C: Jens-Ingolf Schlittgen
M: Walter Kaufmann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
013   Avicci 3 
W / Old / B / 2010 / Argentinus / Rubinstein I  / B: Wagner,Nina  / Z: Risch,Erwin
...............
2 Yvonne Göthling 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
281   Lillifee 20 
S / Westf / F / 2004 / Laurentianer / Florestan I  / B: Göthling,Yvonne  / Z: Große Lefert,Bernhard
...............
3 Juliette Schuth 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
298   Luna Veneciana 
S / DR / B / 2006 / Day of Whisper / Maior Domus  / B: Schuth,Juliette  / Z: Körber,Heinrich
...............
4 Melanie Düringer 
GER / RFV Hofheim e.V. 
324   Ponteno 
H / PRE / Schi / 2007 / Andador X / Pensador VIII  / B: Düringer,Melanie 
...............
5 Helena Piechotka 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
076   Crack -P WE 
H / DR / Schi / 2006 / Charivari / Gracieux  / B: Piechotka,Antonia  / Z: Pfleumer,Sven
...............
6 Anna-Lisa Guthöhrlein 
GER / RFV Billigheim e.V. 
331   Quentin 91 
W / Rhld / B / 2008 / Quaterback / Florestan I  / B: Guthöhrlein,Kirsten  / Z: Kieffer,Gerhard
...............
7 Hiltrud Traenckner Dr. 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
336   Raphael 114 
W / Trak. / B / 2007 / Connery / Sir Shostakovich xx  / B: Korn-Hartung,Brigitte  / Z: Mayer,Christel
...............
8 Nina Martin 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
339   Raymann 2 
W / Hann / Schwb / 2006 / Rousseau / Lauries Crusador xx  / B: Martin,Nina  / Z: Terfoorth,Elmire
...............
9 Jasmin Reinecke 
GER / RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben 
373   Royal-Flush H 
H / Württ / F / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Reinecke,Jasmin  / Z: Hoffmann,Karl
...............
10 Julia Richter 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
392   Sandros Hit 
W / Hann / R / 2009 / Sandro Hit / Fürst Heinrich  / B: Richter,Julia  / Z: Tito,Friedhelm
...............
11 Isobel Marie Boschen 
GER / RFV Bad Soden e.V. 
442   Tapiau 4 
S / Trak. / F / 2006 / Buddenbrock / Matador  / B: Boschen,Kirsten  / Z: Woltmann,Uwe
...............
12 Sabine Breitenbach 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
454   Waikito M 
W / ZW / F / 2001 / Waikiki I / Philippo  / B: Breitenbach,Sabine  / Z: Müller,Petra
...............
13 Laura Heischel 
GER / Viernheimer Kutschengilde e.V. 
464   Winnetou 950 
W / Hann / F / 2008 / Wie Weltmeyer / Don Stefano  / B: Eck,Hans  / Z: Eck,Hans
...............
14 Clarissa Eßer 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
465   Winster 4 
H / Hafl. / Hlf / 2006 / Wallenstein / Stegreif I  / B: Eßer,Clarissa  / Z: Haflingerzucht-Unstruttal/H.Nonn,
...............
15 Miriam Mauritz 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
028   Benington 
W / Old / Df / 2010 / Brentano II / Romanov Blue Hors  / B: Naser-Heyer,Iris  / Z: Lübbers,Britta
...............
16 Anna-Carlotta Kühl 
GER / RV Laufenselden e.V. 
040   Bubbles of Dreams 
W / DSP / B / 2009 / Belissimo M / Dionysos  / B: Kühl,Anna-Carlotta  / Z: Stiftung BHLG,
...............
17 Kim Fabienne Schmidt 
GER / PSV PF Geisenheim u.U.e.V.2005 
085   Da Vinci 214 
W / Westf / F / 2006 / Del Cento / Dottore  / B: Schmidt,Kim Fabienne  / Z: Schulte,Ewald
...............
18 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
092   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
...............
19 Jennifer Knötgen 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
099   Dark Chestnut 2 
W / Old / Df / 2006 / Dr.Doolittle / Sandro Hit  / B: Knötgen,Jennifer  / Z: Dinter,Stefan
...............
20 Natascha Riffel 
GER / RV Mainz-Süd e.V. 
112   Deleila R 
S / ZW / F / 2010 / Don Laurie II / Ragtime  / B: ZG Riffel,Dagmar u.Norbert  / Z: ZG Riffel,Dagmar u.Norbert
...............
21 Sonja Schaumlöffel 
GER / Ingelheimer RV e.V. 
187   Final Destination 2 
H / Bay / Schwb / 2004 / Florestano / Donnerschwee  / B: Jäger,Nadine-Andrea  / Z: Mayer,Diana
...............
22 Jacqueline Braun 
GER / RV Hofgut Laubenheimer Höhe 
199   Florian 554 
W / Westf / B / 2008 / Florubin / Newcastle  / B: Wucherpfennig,Susanne  / Z: Schubert,Falk
...............
23 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
077   Cristal Noir Primo 
W / DR / Db / 2005 / Caracas / Nantano  / B: Wagner,Nina  / Z: Warmers,Hermann
...............
24 Helena Piechotka 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
147   Dr.Cox 
W / DR / F / 2009 / FS Don't Worry / Narwal III  / B: Piechotka,Helena  / Z: Stute,Dorothee
...............