DEUTSCH    FRANÇAIS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.A* - A5/2 - geschlossen

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Altmeyer
Sina Graf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Julia-Sophie Bienko 
GER / RRV Honzrath e.V. 
094   Firewall 2 
W / Old / B / 2008 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Bienko,Daniela  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
2 Franziska Kruber 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
007   Anuschka 552 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Kruber,Margot 
...............
  2. Gruppe   
3 Kelly Regitz 
GER / RSG Triebscheiderhof e.V. 
187   El Esconial 
H / Old / Df / 2014 / Everdale (ex:Escudo K) / Rosario  / B: Roth,Carina  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
...............
4 Sandra Rupp 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
186   Fernando 701 
W / ZW / Df / 2010 / Florentianer / Royal Diamond  / B: Rupp,Sandra  / Z: Hoffmann-Lucas,Liliane
...............
  3. Gruppe   
5 Annika Heintz 
GER / RFV Limbach e.V. 
092   Finest Lady PK 
S / Rhld / Db / 2015 / Finest / Ehrentusch  / B: Heintz,Annika  / Z: Kückelhaus,Volker
...............
6 Amelie Schieffer 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
108   Fury 537 
W / Grpf.o.R / R / 2009   / B: Priewski-Schieffer,Diane 
...............
  4. Gruppe   
7 Lisann Braun 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
107   Fürstin Karisma R. 
S / Hann / Schwb / 2009 / Fürst Romancier / Wendulan  / B: Braun,Esther  / Z: Reitnauer,Günter
...............
8 Jessica Boes 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
110   Grace 313 
S / Württ / Schwb / 2003 / Gardez / Wanninger  / B: Wagner,Dr. med. Agnes  / Z: Neth,Wilhelm
...............
  5. Gruppe   
9 Vivien Shirley Becker 
GER / RV Ensheim e.V. 
117   Kaan 
W / ZW / Db / 2012 / Kaiserkult / Kokoschka  / B: Morgenstern-Becker,Gabriele  / Z: Morgenstern-Becker,Gabriele
...............
10 Anne Klein 
GER / RFV Limbach e.V. 
122   Landiano 15 
W / DSP / F / 2007 / Lewinski / Landkaiser  / B: Klein,Anne  / Z: Lübbecke,Annemarie
...............
  6. Gruppe   
11 Anna Benkert 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
129   Limoges M 
W / Hann / Df / 2013 / Licosto / Donnerhall  / B: Benkert,Anna  / Z: Marefield Meadows Inc.,
...............
12 Svenja Theis 
GER / RV Schweich e.V. 
139   Nous avons l´amour 
S / DSP / B / 2014 / Numero Due D / Van Deyk  / B: Wolfram,Renate  / Z: Neblik,Andrea
...............
  7. Gruppe   
13 Christina Gessinger 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
141   Nuri 34 
W / Pony o.R / BSche / 2011   / B: Platz-Nicolay,Viviane 
...............
14 Lorena Czerny 
GER / RV Bliesberger Hof e.V 
145   Party Löwe 
W / Trak. / Schwb / 2010 / Songline / Kostolany  / B: Czerny,Birgit  / Z: Schmidt,Dirk
...............
  8. Gruppe   
15 Nora Becker 
GER / RGS St.Georg Untere Saar Dillingen 
167   Sallimore 
H / Hann / Db / 2009 / Sandreo / Acord II  / B: Tull,Barbara  / Z: Renneberg,Elke
...............
16 Lisa Marie Detzler 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
001   A beautiful Mind 2 
W / Trak. / B / 2011 / Axis / Partout  / B: Detzler,Lisa Marie  / Z: Nicolay,Michael
...............
  9. Gruppe   
17 Anna-Lena Detzler 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
002   A kind of Magic 4 
S / ZW / B / 2010 / Acordelli / Quo Vadis  / B: Detzler,Anna-Lena  / Z: Nicolay,Franz-Josef
...............
18 Kathy Sibylle Schaum 
GER / RV Ensheim e.V. 
008   Askari 224 
H / ZW / B / 2005 / Apiro / Florial  / B: Hauch,Tanja  / Z: Geimer,Erwin
...............
  10. Gruppe   
19 Lisa Meisberger 
GER / RFV Illtal e.V. 
189   Basic Instinct 5 
S / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Jazz Time  / B: Meisberger,Lisa  / Z: Deipenbrock-Strunk,Judith
...............
20 Sarah Schweizer 
GER / RGS Birkenhof/Lebach e.V. 
188   Cantusima 
S / ZW / Schi / 2010 / Coradus / Ico  / B: Daub,Denise  / Z: Schneider,Hermann
...............
  11. Gruppe   
21 Maike Berg 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
026   Chennen 
W / ZW / Db / 2006 / Cola / Lavall I  / B: Berg,Maike  / Z: ZG Akazienhof/Fam.Müller,
...............
22 Chiara Pirali 
GER / RFV Namborn e.V 
033   Cosma Shiva 20 
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Piano I  / B: Pirali,Chiara  / Z: Klein,Wunibald
...............
  12. Gruppe   
23 Diana Persch 
GER / RFV Namborn e.V 
052   Destiny 268 
S / Old / F / 2012 / Destano / Rohdiamant  / B: Persch,Diana  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
24 Daniela Veith 
GER / PSG Penth e.V. 
053   Diamond Star 12 
H / DSP / Df / 2015 / Don Diamond / Grandus  / B: Veith,Daniela  / Z: Baumann,Horst
...............
  13. Gruppe   
25 Michèle Lieder 
GER / RRV Honzrath e.V. 
062   Don's Diamantina 
S / Westf / B / 2008 / Diamond Hit / Loutano  / B: Lieder,Michèle  / Z: Zimmermann,Heti
...............
26 Vanessa Basters 
GER / RV Spiesen e.V. 
185   Donna Daria 7 
S / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Dauphin  / B: Basters,Vanessa  / Z: Lilje,Reiner
...............
  14. Gruppe   
27 Malin Kowall 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
068   Doreen's Diamond 
S / Hann / Db / 2015 / Diamond Hit / Dream of Glory  / B: Kowall-Wegmann,Esther  / Z: Kayser,Tanja
...............
28 Laura Schreckenberger 
GER / RSC Albig e.V. 
034   Cosmic Dancer WE 
W / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Viktoria's Chirac  / B: Schreckenberger,Laura  / Z: Wehrmeister,Gisela
...............
  15. Gruppe   
29 Julia-Sophie Bienko 
GER / RRV Honzrath e.V. 
106   Fürstengold S 
W / Old / Db / 2013 / Fürstenball / Johnson  / B: Bienko,Daniela  / Z: Schönfeld,Marin
...............
30 Elena Fickinger 
GER / RFV Goldbergerhof e.V. 
041   Daruby T 
W / DR / F / 2014 / D-Day AT / FS Don't Worry  / B: Fickinger,Elke  / Z: Terbrack,Christian
...............
  16. Gruppe   
  16. Gruppe   
31 Franziska Kruber 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
040   Dante's Diamiro 
W / Old / Db / 2014 / Dante Weltino / Sancisco  / B: Thimig,Sabrina  / Z: Lazar,Laura
...............