DEUTSCH    FRANÇAIS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.M* - M 1

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva Waller
Klaus Altmeyer
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  lesen   
1 16:10:00 Anna- Renée Leiendecker 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
019   Calisto Cid 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Santander H  / B: Leiendecker,Desiree  / Z: ZG Rupp,Andreas u. Carina
...............
2 16:16:00 Kevin Riha 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
149   Quantino 6 
W / Hann / B / 2011 / Quaterback / Rubin-Royal  / B: Linke,Pia  / Z: Eggerking,Rolf
...............
3 16:22:00 Daniela Dittrich 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
154   Quinn 47 
W / DSP / B / 2013 / Quaterback / Lord Fantastic  / B: Dittrich,Daniela  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
4 16:28:00 Joseane Seil 
LUX / RSG Riedelberg e.V. 
157   Recall 9 
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Wolkentanz I  / B: Seil,Joseane  / Z: Rösemeier-Harms,Monika
...............
5 16:34:00 Lisa Kröninger 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V 
173   Sandros Santana 
S / Rhld / B / 2005 / Sandro Hit / Lord Sinclair I  / B: Perkins,Caroline  / Z: Reinhardt,Marco
...............
6 16:40:00 Madeleine-Lisa Maron-Jung 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
004   Acorus 3 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Collin L  / B: Maron,Detlef  / Z: Wielens,Hermann
...............
7 16:46:00 Tobias Beyer 
GER / RFV Bliesen e.V. 
006   Anna 216 
S / ZW / Schwb / 2010 / Acordelli / Senna Z  / B: ZG Finkler,Harald u.Pia  / Z: ZG Finkler,Harald u.Pia
...............
8 16:52:00 Zoe Zavec 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
146   Q Zwei B 
W / Old / F / 2010 / Quaterback / Rohdiamant  / B: Zavec,Petra  / Z: Bültermann,Eckhardt
...............
  lesen   
9 16:58:00 Jana Zoller 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
030   Conrad 133 
W / Hann / R / 2012 / Conteur / Dauphin  / B: Zoller,Jana  / Z: Hemme,Jörgen
...............
10 17:04:00 Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V. 
032   Cornetto 42 
W / ZW / Schi / 2008 / Cassin / Legat  / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
...............
11 17:10:00 Claudia Jonas 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
036   D'Oranje 
W / ZW / B / 2013 / Dream Boy / Peron junior  / B: von der Lahr,Andreas  / Z: von der Lahr,Andreas
...............
12 17:16:00 Camille Glotz 
GER / RV Gestüt Peterhof 
046   De Rien N 
W / Old / R / 2005 / Don Picardi / Rubinstein I  / B: Newedel,Petra  / Z: Niemann,Hermann
...............
  lesen   
13 17:22:00 Lucienne Bill 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
064   Don't Worry 28 
W / Hann / F / 2005 / Don Vino / Weltmeyer  / B: Reitnauer,Günter  / Z: Siltmann,Ulrike
...............
14 17:28:00 Bettina Vollet 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
066   Donna Diavola 3 
S / Hann / R / 2012 / Don Index / De Niro  / B: Vollet,Bettina  / Z: Röbke,Reiner
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 17:44:00 Viviane Platz-Nicolay 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
069   Dori 37 
S / ZW / B / 2009 / Don Diamond / Partout  / B: Nicolay,Michael  / Z: Nicolay,Michael
...............
16 17:50:00 Jeruscha Schütz 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
072   Duke of Waldfried 
W / Westf / B / 2011 / Dante Weltino / Ehrentusch  / B: Schütz,Reinhard  / Z: Borgmann,Norbert
...............
17 17:56:00 Michelle Rether 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V. 
075   El Cariño 
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Euripides / Bavaria Luchs  / B: Rether,Michelle 
...............
18 18:02:00 Maike Meyer 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
090   Filly 13 
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard  / B: Meyer,Maike  / Z: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
...............
  lesen   
19 18:08:00 Leonie Zender 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
095   Fleur de Sologne 
S / Rhld / R / 2009 / Flatley / Ricardos  / B: Zender,Alois  / Z: Bergrath,Roswitha
...............
  lesen   
20 18:14:00 Caroline Fritz 
GER / RFV Goldbergerhof e.V. 
099   For Joy 33 
W / Westf / Df / 2008 / Fürst Piccolo / Parademarsch II  / B: im Sande,Britta  / Z: Kreikenberg,Josef
...............
21 18:20:00 Tina Colbus 
GER / TRV Heiligenwald e.V. 
105   Fürst von der Ohe 
H / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Sandro Hit  / B: Colbus,Kristina  / Z: Lochte,Walter
...............
22 18:26:00 Myriam Johannes 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
118   Kalmit 
W / ZW / B / 2013 / Kardinal / Abisko  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Weinz,Heribert
...............
23 18:32:00 Susanne Morawski 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
120   La Balenciaga 2 
S / Westf / B / 2006 / Lordanos / Acord II  / B: Morawski,Susanne  / Z: Unland,Markus
...............
24 18:38:00 Willi Feltes 
GER / TSG Neweler Mühle e.V. 
125   Leonhard 12 
W / Württ / F / 2006 / Lord Loxley I / Fidermark  / B: Walter,Markus  / Z: Sporkert,Anna-Katharina
...............
25 18:44:00 Bianca Weyrich 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V. 
043   Davina 142 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Rodgau  / B: Weik,Alexandra  / Z: Schmidt,Egon
...............
  lesen   
27 18:56:00 Sabine Neuschäfer 
GER / RFV Billigheim e.V. 
131   Londonworld 
S / Hann / F / 2007 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Neuschäfer,Sabine  / Z: Hake,Frank
...............
28 19:02:00 Jessica Nikolay 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
135   Million Dollar Baby 5 
W / Old / Schwb / 2013 / Millennium / Depardieu  / B: Nikolay,Jessica  / Z: Rohen,Willi
...............
  lesen   
29 19:08:00 Hannah Herres 
GER / RSG Laurentius 
136   Miss Sally Princess 
S / Grpf.o.R / R / 2008   / B: Herres,Barbara 
...............
30 19:14:00 Lara Deininger 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V. 
137   Monti 186 
W / ZW / Db / 2007 / Motley xx / Welt Hit II  / B: Deininger,Lara  / Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
...............