DEUTSCH    FRANÇAIS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M** - M7

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Doris Mankowski-Broszies
Pia Hemmerling
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:30:00 Jessica Nikolay 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
135   Million Dollar Baby 5 
W / Old / Schwb / 2013 / Millennium / Depardieu  / B: Nikolay,Jessica  / Z: Rohen,Willi
...............
2 10:36:00 Zoe Zavec 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
146   Q Zwei B 
W / Old / F / 2010 / Quaterback / Rohdiamant  / B: Zavec,Petra  / Z: Bültermann,Eckhardt
...............
3 10:42:00 Maike Meyer 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
090   Filly 13 
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard  / B: Meyer,Maike  / Z: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
...............
4 10:48:00 Daniela Dittrich 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
154   Quinn 47 
W / DSP / B / 2013 / Quaterback / Lord Fantastic  / B: Dittrich,Daniela  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
  lesen   
5 10:54:00 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
156   Ramses 142 
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto  / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
...............
  lesen   
6 11:00:00 Joseane Seil 
LUX / RSG Riedelberg e.V. 
157   Recall 9 
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Wolkentanz I  / B: Seil,Joseane  / Z: Rösemeier-Harms,Monika
...............
  lesen   
7 11:06:00 Evelina Jacob Dr. 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
162   Royal Paul 
H / Bay / Schwb / 2005 / Royaldik / Landioso  / B: Jacob,Dr. Evelina  / Z: Fitz,Carolin
...............
8 11:12:00 Tanja Kappler 
GER / RV Heidelsheim 
182   Sunny 1088 
W / DR / Schi / 2006 / Pantani / Nanduc  / B: Kappler,Tanja  / Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola
...............
9 11:18:00 Madeleine-Lisa Maron-Jung 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
004   Acorus 3 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Collin L  / B: Maron,Detlef  / Z: Wielens,Hermann
...............
  lesen   
10 11:24:00 Tobias Beyer 
GER / RFV Bliesen e.V. 
006   Anna 216 
S / ZW / Schwb / 2010 / Acordelli / Senna Z  / B: ZG Finkler,Harald u.Pia  / Z: ZG Finkler,Harald u.Pia
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 11:35:00 Karin Ostheimer-Sutter 
GER / RV Einöd e.V. 
017   Caja 42 
S / ZW / Db / 2009 / Calido I / Mon Cheri  / B: Sutter,Oliver  / Z: Gitt,Thomas
...............
  lesen   
12 11:41:00 Ellen Dressing 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
025   Charming Cloud 
W / ZW / B / 2007 / Cockpit / Lorthello B  / B: Dressing,Ingrid  / Z: Bernhard,Klaus
...............
13 11:47:00 Carina Reitnauer 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
030   Conrad 133 
W / Hann / R / 2012 / Conteur / Dauphin  / B: Zoller,Jana  / Z: Hemme,Jörgen
...............
14 11:53:00 Claudia Jonas 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
036   D'Oranje 
W / ZW / B / 2013 / Dream Boy / Peron junior  / B: von der Lahr,Andreas  / Z: von der Lahr,Andreas
...............
15 11:59:00 Sandra Newedel-Hilpisch 
GER / RV Gestüt Peterhof 
066   Donna Diavola 3 
S / Hann / R / 2012 / Don Index / De Niro  / B: Vollet,Bettina  / Z: Röbke,Reiner
...............
16 12:05:00 Viviane Platz-Nicolay 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
069   Dori 37 
S / ZW / B / 2009 / Don Diamond / Partout  / B: Nicolay,Michael  / Z: Nicolay,Michael
...............
17 12:11:00 Jeruscha Schütz 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
072   Duke of Waldfried 
W / Westf / B / 2011 / Dante Weltino / Ehrentusch  / B: Schütz,Reinhard  / Z: Borgmann,Norbert
...............
  lesen   
18 12:17:00 Hannah Herres 
GER / RSG Laurentius 
081   Fein herb 
W / ZW / F / 2012 / Florentianer / Peron junior  / B: Feltes,Maximilian  / Z: Feltes,Maximilian
...............
19 12:23:00 Lisa Jung 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
084   Felini 18 
W / Meckl. / Schwb / 2004 / French Kiss / Sandro Hit  / B: Jung,Paul  / Z: Ristedt,Maik
...............
20 12:29:00 Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V. 
087   Fideistern 
S / Hann / Db / 2014 / Fahrenheit / Lauries Crusador xx  / B: May,Rita  / Z: ZG Schmitz/May,
...............