Ehrenpreis: C.H.C. Paulsen Geldpreis: BWL Technik GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprfg. Kl.A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Peter-Jürgen Nissen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
387   Feline N 
S / Holst / B / 2013 / Colman / Acorado I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
2 Lily Buonvicini 
SUI / Gastlizenz GER 
446   Jornada 
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner  / B: Holthaus,Ludger  / Z: Holthaus,Ludger
...............
3 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
593   Steps 3 
S / Holst / B / 2013 / Stanfour / Lansing  / B: Buonvicini,Paolo  / Z: Hacke,Wilhelm
...............
4 Ulrike Petersen 
GER / RV Niebüll e.V. 
007   Anni P 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Ahorn Z  / B: Petersen,Ulrike  / Z: Petersen,Ulrike
...............
5 Dirk Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
045   Cabarex TH 
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Paramount  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
6 Annika Schulte 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
107   Carlsson 84 
W / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Calido I  / B: Paulsen,Sönke Lorenzen  / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
...............
7 Malena Jacobsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
248   Cookie 86 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Caretino  / B: Jacobsen,Malena  / Z: Rehder,Peter
...............
8 Antonia Messale 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
324   Diara 28 
S / Westf / B / 2013 / Diarado / Lord Caletto  / B: Labjuhn,Dr. Stefan  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
9 Juliane Hinz 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
327   Diaradus 3 
H / Holst / B / 2013 / Diarado / Barnaul xx  / B: von Roeder,Isabella  / Z: Rolfs,Reimer
...............
10 Jane Jacobsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
328   Dijana 14 
S / Meckl. / F / 2013 / Diarado's Boy / Grenzfall  / B: Hansen,Ramona  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
...............
11 Sandi Tuschke-Bade 
GER / RV Süderlügum e.V. 
352   Dubi Du 
W / Hann / B / 2013 / Duke of Hearts xx / As di Villagana  / B: Bade,Vieca Sofie  / Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd
...............
12 Timo Zenke 
GER / RuFV Kropp 
389   Fiene Flora 
S / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Limbus  / B: Zenke,Timo  / Z: Zenke,Timo
...............
  ca. 3 Minuten Pause   
13 Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
215   Colette 118 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman  / B: Schmidt,Sönke  / Z: Ziemer,Gesa
...............
14 Wienke Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
392   Filomena 25 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Nekton  / B: Paulsen,Volker  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
...............
15 Meike Lamottke 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
395   Fine Selection 3 
S / Holst / Db / 2013 / Camarque / Quick Star  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
16 Ose Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
469   Lenny 86 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
17 Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
521   Nevalino 
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall  / B: Heidrich,Louise  / Z: Schmidt,Bruno
...............
18 Cerrin Catharina Paisen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
525   Non Stop You 
W / Holst / B / 2013 / Nonstop / Caretino  / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
...............
19 Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
388   Fembria 3 
S / Holst / Db / 2013 / Alant / Lord Calando  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
21 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
512   Murphy's Law 6 
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo  / B: Unibrokers AG,  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
...............
22 Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
439   Holsteins Jamilia 
S / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Holsteins William  / B: Goldschmidt-Falinski,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
23 Lena Swiatek 
GER / RFV Stadum e.V 
499   Lundens Gaston 
H / PoDk / Palom / 2013 / Aastrupgaards Golden Flying / Lincoln  / B: Swiatek,Edmund  / Z: Pedersen,Hanne
...............
24 Marvin Thomsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
592   St.Annens Flying Fox 
W / DR / F / 2013 / Flash Dancer xx / Grisu N  / B: Clausen,Volker  / Z: Carstensen,Claus Dieter
...............