Ehrenpreis: Gas- und Wasserinstallation Sven Gummelt Geldpreis: Bauunternehmen Wittmaack Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprfg. Kl.L

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
512   Murphy's Law 6 
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo  / B: Unibrokers AG,  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
...............
3 Timo Zenke 
GER / RuFV Kropp 
389   Fiene Flora 
S / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Limbus  / B: Zenke,Timo  / Z: Zenke,Timo
...............
4 Alina Rohloff 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
457   Larifari 33 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I  / B: Neumann,Frank  / Z: Neumann,Frank
...............
5 Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
521   Nevalino 
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall  / B: Heidrich,Louise  / Z: Schmidt,Bruno
...............
6 Jette Mariele Karstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
609   Thyfun 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
7 Inga Klug 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
064   Calle von der Oehe 
W / Holst / B / 2012 / Cartani / Landgraf I  / B: Klug,Inga  / Z: Marquardsen,Uwe
...............
8 Annika Schulte 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
107   Carlsson 84 
W / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Calido I  / B: Paulsen,Sönke Lorenzen  / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
...............
9 Momme Ohlsen 
GER / RFV Stadum e.V 
145   Catweezel 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Linaro  / B: Ohlsen,Beate  / Z: Petersen,Diedrich
...............
10 Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
215   Colette 118 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman  / B: Schmidt,Sönke  / Z: Ziemer,Gesa
...............
11 Janea Siewertsen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
300   Dakota 425 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Quinar  / B: Siewertsen,Janea  / Z: Riewerts,Ocke
...............
12 Antonia Messale 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
324   Diara 28 
S / Westf / B / 2013 / Diarado / Lord Caletto  / B: Labjuhn,Dr. Stefan  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
13 Jane Jacobsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
328   Dijana 14 
S / Meckl. / F / 2013 / Diarado's Boy / Grenzfall  / B: Hansen,Ramona  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
...............
14 Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
388   Fembria 3 
S / Holst / Db / 2013 / Alant / Lord Calando  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
15 Wienke Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
392   Filomena 25 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Nekton  / B: Paulsen,Volker  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
...............
16 Meike Lamottke 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
395   Fine Selection 3 
S / Holst / Db / 2013 / Camarque / Quick Star  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
17 Lily Buonvicini 
SUI / Gastlizenz GER 
446   Jornada 
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner  / B: Holthaus,Ludger  / Z: Holthaus,Ludger
...............
18 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
593   Steps 3 
S / Holst / B / 2013 / Stanfour / Lansing  / B: Buonvicini,Paolo  / Z: Hacke,Wilhelm
...............
19 Timo Zenke 
GER / RuFV Kropp 
370   Escada H 3 
S / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Con Air  / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
...............