Ehrenpreis: Frieseneck Sande Geldpreis: Sanitär und Heizung M. Stark Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jenny Gonell
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonius Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
035   Big Sexy M 
H / Holst / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Gaspari I  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
2 Nico Jensen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
066   Calvin Klein 36 
W / Westf / B / 2007 / Celvin / Lanciano  / B: Jensen,Andreas  / Z: ZG Breuer,Lilly u.Marcus
...............
3 Karen Christiansen 
GER / RFV Stadum e.V 
070   Camiro 49 
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Cassini I  / B: Christiansen,Karen  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
...............
4 Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RV Süderlügum e.V. 
091   Caralanda 
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
5 Fenja Carstensen 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
118   Casanto 2 
H / Holst / B / 2012 / Catoo / Lauries Crusador xx  / B: Andresen,Christian  / Z: Andresen,Christian
...............
6 Thyra Vanessa Böddicker 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
176   Chin Diamond 
W / Bay / B / 2012 / Chin Champ / Quartier Latin  / B: Böddicker,Tanja  / Z: Feigl,Dr. Helmut
...............
7 Gönke Thaysen 
GER / RFV Stadum e.V 
185   Christoph 9 
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Weinberg  / B: Thaysen,Hans-Jürgen  / Z: Brisseau,Marie
...............
8 Nane Clausen 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 
205   Clintera 
S / Hann / F / 2011 / Clinton I / Stakkato  / B: Clausen,Chris  / Z: Meyer,Torsten
...............
9 Jasmin Mieritz 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
266   Corto 
W / DSP / B / 2005 / Consul / Pardon  / B: Mieritz,Jasmin  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
...............
10 Friederike Hansen 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 
282   Cupino 
W / Dt.Pf / Hlb / 2002 / Consens / Gardeoffizier  / B: Hansen,Familie  / Z: Beil,Hans Dieter
...............
11 Finn Malte Ströbel 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
284   Curly Coco 2 
W / Holst / B / 2010 / Corland (DK: Corlando) / Salient xx  / B: Poggendorf,Jan  / Z: Poggendorf,Jan
...............
12 Stella Betka Geertz 
GER / PSG Süderlügum e.V 
285   Curtis 74 
W / Holst / F / 2009 / Calazio I / Cardino  / B: Geertz,Stella Betka  / Z: Orion Trade Center GbR,
...............
13 Finja Reimann 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
369   Escada 294 
S / Holst / B / 2012 / Ramirado / Carolus I  / B: Mohr,Ralf  / Z: Mohr,Ralf
...............
14 Lise Halkjaer 
DEN / PSG Süderlügum e.V 
401   First Kiss 15 
S / Hann / Db / 2012 / First Flush / Tivano  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Timm,Norbert
...............
15 Ose Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
469   Lenny 86 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
16 Finja Marquardsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
476   Lieselotte 28 
S / Holst / Db / 2006 / Lasino / Acobat II  / B: Marquardsen,Annika  / Z: Schneider,Werner
...............
17 Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
521   Nevalino 
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall  / B: Heidrich,Louise  / Z: Schmidt,Bruno
...............
18 Hanna Feddersen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
524   Noland 
H / Holst / B / 2004 / Nekton / Carpaccio  / B: Feddersen,Fedder  / Z: Feddersen,Fedder
...............
19 Lina Schauland 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
541   Proud Fantastico 
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cormint / Friederic.Rex  / B: Küntzler,Lisa  / Z: Küntzler,Hauke
...............
20 Sina Schmidt 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
555   Quin 9 
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Cassini II  / B: Schmidt,Sina  / Z: Christiansen,Hans-Christian
...............
21 Celin Wachsmuth 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
557   Quintano 49 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quintero / unbekannt  / B: Wachsmuth,Celin  / Z: Andresen,Christian
...............
22 Lisa Namanny 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
606   Tabea 22 
S / Holst / Db / 2003 / Carreno / Caletto II  / B: Namanny,Oke  / Z: Steuber,Ulrich
...............
23 Ruth Marie Otto 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
611   Tiny 16 
S / Holst / B / 2003 / Clearway / Comics  / B: Hasenjaeger,Maike  / Z: Caputo,Ilse
...............
24 Leonie Maart 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
615   Ufehlia 
S / Holst / B / 2004 / Caretino / Casino Boy xx  / B: Maart,Harm Marten  / Z: Wischmann,Enno
...............
25 Jessica Elias 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
631   Wencke 64 
S / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Alasca  / B: Elias,Jessica  / Z: Hansen,Hans Friedrich
...............
26 Annelie Petersen 
GER / RFV Rund um den Stollberg 
636   Winni Puh 20 
S / Holst / B / 2006 / Lordanos / Ahorn Z  / B: Petersen,Stefanie  / Z: Graefe,Sven
...............
27 Kim Marlin Parlow-Hansen 
GER / Schubyer RV 
268   Cosilexa W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Alexis Z  / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
...............
28 Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
439   Holsteins Jamilia 
S / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Holsteins William  / B: Goldschmidt-Falinski,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
29 Jana Dürr 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
514   Mylo 7 
W / NF / B / 2006 / Poppings Marribo / Merlin  / B: Lassen,Sünje  / Z: Paehler,Alina
...............
30 Marvin Thomsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
537   Petit Dechantee 
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Monte Christo  / B: ZG Michalowski,,  / Z: ZG Michalowski,,
...............
31 Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V 
543   Pyrmont's Picasso 
H / DR / B / 2006 / Pink Floyd / Merlin  / B: Olufs,Helga  / Z: Koester,Heinz
...............
32 Tanja Bendschneider 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
600   Sunrise R 
S / DR / Schi / 2010 / Bandit / Bolster Spark  / B: Rehder,Peter  / Z: Rehder,Peter
...............