Ehrenpreis 1. Abt.: North Net One Detlef Fischer Geldpreis 1. Abt.: Optik Nommensen Ehrenpreis 2. Abt.: Holzhäuser Richardsen Geldpreis 2. Abt.: R+V Allgmeine Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.L

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Peter-Jürgen Nissen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maike Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg. 
006   Angelo 433 
W / Holst / F / 2008 / Aljano / Landgraf I  / B: Johannsen,Silke  / Z: Carstensen,Gerd
...............
2 Mandy Starke 
GER / RV Süderlügum e.V. 
046   Cadillac Moon F 
W / Holst / Db / 2007 / Cormint / Akinos  / B: Starke,Mandy  / Z: Fiege,Annelie
...............
3 Levke Nommensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
053   Calahari Rose 
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Linaro  / B: Nommensen,Levke  / Z: Rennekamp,Martina
...............
4 Annika Laß 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
054   Calandra 26 
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Candillo  / B: Laß KG,  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
5 Janne Marike Erichsen 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
660   Carl-Heinz 4 
W / Old / Schi / 2009 / Calido I / Argentinus  / B: BG Johannsen u. Brunk,  / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
...............
6 Wienke Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
120   Cascada ZP 
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Acorado I  / B: Heite,Nicole  / Z: Feddersen,Dieter
...............
7 Saskia Kübler 
GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. 
124   Cascolino 
W / Holst / F / 2007 / Calido I / Lord  / B: Kübler,Saskia  / Z: Dennstedt,Tilo
...............
8 Hans-Jürgen Thaysen 
GER / RFV Stadum e.V 
142   Catero P 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lord Calando  / B: Thaysen,Hans-Jürgen  / Z: Prahl,Andrea
...............
9 Sylvia Gregersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
143   Cathie 
S / OS / B / 2009 / Quo Vados I / Clover Hill  / B: Weck,Barbara  / Z: Weck,Barbara
...............
10 Ose Hinrichsen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
152   Cerra 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Contact Me  / B: Hinrichsen,Johannes  / Z: Petersen,Jörg
...............
11 Peter Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
163   Charisma TH 
S / Holst / Schi / 2010 / Chepetto / Colman  / B: Petersen,Jens  / Z: Thiede,Heike
...............
12 Lina Thiesen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
171   Chiara 310 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Cassini I  / B: Thiesen,Lina  / Z: Nissen,Manfred
...............
13 Thies Jensen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
173   Chico 778 
W / DSP / B / 2005 / Cassini II / Lauritz J  / B: Jensen,Thies  / Z: Schoechert,Carsten
...............
14 Jeanette von Schiller 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
182   Choko 3 
W / Holst / Df / 2009 / Carrico / Exorbitant xx  / B: von Schiller,Jeanette  / Z: Henning,Heinz
...............
15 Leo König 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
187   Chungach Moocher 
W / OS / Schi / 2009 / Cayado / Mythos  / B: König,Leo  / Z: Timm-Wichmann,Anja
...............
16 Caroline Knudsen 
DEN / Gastlizenz GER 
661   Ciano 17 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Feenspross xx  / B: Petersen,Hans Heinrich  / Z: Petersen,Jörg
...............
17 Felix Carstensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
210   Cocky Locky 3 
W / Grpf.o.R / B / 2003   / B: International Horse Agency GmbH, 
...............
18 Bente Nagel 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
211   Coco Chanel 238 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Caretino  / B: Losigkeit,Kirsten  / Z: Losigkeit,Kirsten
...............
19 Jule Sophie Paulsen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
234   Connery 17 
H / Holst / B / 2003 / Corrado II / Calido I  / B: Paulsen,Jule Sophie  / Z: Nissen,Hans
...............
20 Janea Siewertsen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
020   Atlantis 199 
S / Holst / Schi / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Quite Capitol  / B: Siewertsen,Gaby  / Z: Kühl,Johann
...............
21 Nele Friedrichsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
254   Cordabelle N 
S / Old / F / 2005 / Cordalme Z / Grandeur  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
22 Marie Thomsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
259   Coriana 50 
S / OS / B / 2009 / Capo Cassione / Solar  / B: Thomsen,Marie  / Z: Neumann,Joachim
...............
23 Cedric Stunz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
647   Corrabin S 
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado II / Abdulkarim  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
24 Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
662   Costino 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino  / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
...............
25 Tarek Claußen 
GER / RV Am Wittensee 
290   Cyper's Claus 
W / Dt.Pf / Db / 2007 / Cyper Space / Manso xx  / B: Claußen,Tarek  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Stefan
...............
26 Kaya Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
294   Da bin Ich C 
W / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Esteban xx  / B: Chojnacki,Ursula  / Z: Chojnacki,Ursula
...............
27 Berit Nagel 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
304   Darina 154 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio  / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
...............
28 Kerrin Liegmann 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
313   Deichgraf 93 
W / Holst / F / 2003 / Dolany / Locato  / B: Laffrenzen,Mads  / Z: Busch,Bernd
...............
29 Harm Marten Maart 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
317   Devina 56 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Lucky Lionell  / B: Maart,Harm Marten  / Z: Maart,Harm Marten
...............
30 Antonia Messale 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
361   Elvis 284 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Quintero  / B: Labjuhn,Moritz  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
...............
31 Rika Carlsen 
GER / RFV Stadum e.V 
368   Escada 290 
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Quinar  / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
...............
32 Beeke Nagel 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
371   Escara 14 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio  / B: Nagel,Birger  / Z: Nagel,Birger
...............
33 Thurid Jessen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
407   For Satisfaction 
W / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Quite Capitol  / B: Jessen,Thale  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
34 Esther Bichmann 
GER / RC Damp e.V. 
433   Habbo 
W / Holst / B / 2012 / Colman / Landgraf I  / B: Bichmann, Familie,  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
35 Merle Theres Neeth 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
438   Hilton 48 
W / Holst / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Cassini I  / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko
...............
36 Jane Jacobsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
456   Lamiro 65 
W / Holst / B / 2009 / Loran / Cassini I  / B: Herrmann,Birte  / Z: Lübke-Carstensen,Christiane
...............
37 Stefanie Brunk 
GER / PSG Süderlügum e.V 
460   Last Checkpoint 
H / Hann / Schwb / 2009 / Chacco-Blue / Grannus  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
38 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
474   Levi M 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano  / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
39 Caroline Schütt Schultz 
DK / Dänemark 
672   Lillestaruphojs Casstopeia 
S / BRAUN / 2010 / Cici Senjor ASK   / B: Lotte Schütt Schulz 
...............
40 Nele Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V. 
482   Lindehojs Callio 
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Solos Landtinus  / B: Hansen,Ingeburg 
...............
41 Tom Andresen 
GER / RSG Süderhof e.V 
487   Loona 49 
S / Brdbg / B / 2002 / Landrebell / Argentinus  / B: Andresen,Karsten  / Z: Loske,Sarah
...............
42 Carina Petersen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
488   Looping Louie 5 
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Carry  / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
43 Saidy-Lee Wehking 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
498   Lunatic 37 
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Lucky Lionell  / B: Wehking,Claudia  / Z: Carstensen,Harald
...............
44 Madeleine Burde 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
516   Napoleon 351 
W / Holst / Db / 2002 / Newton / Lordship  / B: Burde,Madeleine  / Z: Schoof,Carl Otto
...............
45 Lily Buonvicini 
SUI / Gastlizenz GER 
565   Quithago HV 
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago  / B: Buonvicini,Elena  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
46 Annika Daniel 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
581   Sindbad 117 
W / Old / R / 2007 / Showdown / Westminster  / B: Daniel,Annika  / Z: Hansen,Karl-Heinz
...............
47 Pernille Nedergaard Jensen 
DEN / PSG Süderlügum e.V 
585   Slibowitz M 
W / Hann / Df / 2004 / Spartan / Seratino xx  / B: Meiners,Dirk  / Z: ZG Meiners,Dirk u.Susanne
...............
48 Anna Martensson 
SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
594   Stradiwari 
W / Westf / B / 2011 / Straviaty / Grannus  / B: Tempelaar,Marianne  / Z: Coer,Ellen
...............
49 Iris Löffler 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
608   Thyara L 
S / Holst / Schi / 2003 / Carry / Calvados II  / B: Löffler,Iris  / Z: Löffler,Werner
...............
50 Jette Mariele Karstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
609   Thyfun 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
51 Ulrike Petersen 
GER / RV Niebüll e.V. 
610   Tiffy P 
S / Holst / B / 2009 / De Chirico / Ahorn Z  / B: Petersen,Ulrike  / Z: Petersen,Ulrike
...............
52 Kyra-Celine Hansen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
616   United Dream 3 
S / Holst / B / 2004 / Castellini / Caretino  / B: Hansen,Desiree  / Z: Schmidt,Annika
...............
53 Selina Petersen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
618   Uno 46 
S / Holst / B / 2004 / Chello I / Carpaccio  / B: Petersen,Anja  / Z: Wittmaack,Holger
...............
54 Martina Carstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
625   Viva Picoline 
S / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Carstensen,Martina 
...............
55 Lisa-Marie Barluschke 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
629   Waterloo 247 
S / Holst / B / 2006 / Canto / Caretino  / B: Thamsen,Doris  / Z: Thomsen,Holger
...............
56 Katharina Block 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
630   Weega 
S / Holst / Db / 2012 / Chico's Boy / Landos  / B: Peters,Otto  / Z: Ehlers,Hans-Jürgen
...............
57 Carla Plath 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
295   Dai Jin 3 
W / KWPN / R / 2006 / Skydancer / Haarlem  / B: Plath,Carmen  / Z: Hoopman,S.M.C.
...............
58 Nane Körting 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
638   Zaphira 10 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Candillo  / B: Nissen,Sönke-Uwe  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............