Ehrenpreis 1. Abt.: Viehhandlung Hans L. Petersen Geldpreis 1. Abt.: Tiefbau Hansen, Weesby Ehrenpreis 2. Abt.: Mietpark Jappsen Geldpreis 2. Abt.: Getränke Tadsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 78 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
147   Cayman 23 
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Coronado  / B: Paulsen,Kira  / Z: Horz,Friedemann
...............
2 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
151   Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus  / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
...............
3 Daniela Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug 
001   Adwiga M 
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II  / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
4 Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V 
031   Bella Donna 121 
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Newton  / B: Matzen,Fee-Isabell  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
5 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
057   Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro  / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean
...............
6 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
060   Calimero S 3 
W / OS / Db / 2008 / Contefino / Loredo  / B: Buonvicini,Elena  / Z: Steiniger,Nadja
...............
7 Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V 
063   Call on me 5 
W / Holst / B / 2008 / Casero / Quite Capitol  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Schröter,Guido
...............
8 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
071   Campino 501 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado  / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
...............
9 Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
075   Camus 12 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus  / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
...............
10 Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
083   Cantaress 
W / Holst / B / 2007 / Cassini I / Athlet Z  / B: Eggers,Lisa-Minou  / Z: Lauck,Carsten
...............
11 Lily Buonvicini 
SUI / Gastlizenz GER 
088   Captain Sharky GG 
H / Württ / FkaSc / 2010 / Cassico / Landadel  / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
12 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
114   Casablanca 121 
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
...............
13 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
434   Hagrano P.M.S 
W / OS / F / 2009 / Hasso PMS / Granulit  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
14 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
194   Clarenta 
S / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cento  / B: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
...............
15 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
219   Colonel Hogan 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Caretino  / B: Laffrenzen,Ehlin Naemi  / Z: Nissen,Manfred
...............
16 Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg. 
657   Conrino MB 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Lorentin I  / B: Bachmann,Martin  / Z: Bachmann,Martin
...............
17 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
257   Cordon 5 
H / Holst / Db / 2011 / Cormint / Barinello  / B: Vollersen,Johann  / Z: Carstens,Stefan
...............
18 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
666   Corry Sue 
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
19 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
273   Coupon S 
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
20 Antonia Messale 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
318   Devita M 
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Leonid  / B: Mohr,Adolf  / Z: Mohr,Adolf
...............
21 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
348   Dorofee N 
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Lancer II  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
22 Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV 
354   Dynah 3 
S / KWPN / B / 2008 / Dynamite vt Hazelarenhoekje / Animo  / B: Lundblad,Susan  / Z: Gommeren,W.
...............
23 Jenny Johansson 
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
452   Lacasse 
W / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Corrado I  / B: Jessen,Ute  / Z: Jessen,Ute
...............
24 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
597   Südwind's Johnny Jumper 
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
25 Tjade Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
621   Venetzia 
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
...............
26 Janin Kristin Hinrichsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
005   Alina H 3 
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Paramount  / B: Hinrichsen,Janin Kristin  / Z: Hansen,Jens
...............
27 Hendrik Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
008   Anton 748 
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Pingel,Dieter
...............
28 Jane Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
033   Betina 7 
S / Holst / B / 2009 / Carano / Grundyman xx  / B: Petersen,Monika Agnes  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
...............
29 Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V. 
043   Büttenwarder 
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro  / B: Gonell,Jenny  / Z: Neumann,Frank
...............
30 Marianne Graae 
DEN / RuFV Kropp 
044   C- Zapzarap 
S / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Canturo  / B: Zenke,Timo  / Z: Callsen,Jürgen
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
31 Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
058   Calif 53 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cassini I  / B: Rathmann,Herbert  / Z: Rathmann,Herbert
...............
32 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
090   Caradosso 
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Reimers,Marieke  / Z: Kahl,Hans Joachim
...............
33 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
092   Caramba 85 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Fromberger,Jochen  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
...............
34 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
157   Chakira 62 
S / Holst / Db / 2010 / Canturo / Acobat II  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
...............
35 Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V. 
166   Charly-Brown 14 
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I  / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
...............
36 Caroline Knudsen 
DEN / Gastlizenz GER 
661   Ciano 17 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Feenspross xx  / B: Petersen,Hans Heinrich  / Z: Petersen,Jörg
...............
37 Jasmin Gröner 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
191   Cipriano 3 
H / Dt.Pf / 2003 / Capitol III / I Love You  / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
...............
38 Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV 
195   Clarivelle W 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle  / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
...............
39 Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
509   Miss Pepper 8 
S / Old / Df / 2009 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
...............
40 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
355   Dynamite 23 
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL  / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Noordhuis,D.
...............
41 Anna Maria Volquardsen 
GER / PSG Süderlügum e.V 
272   Countdown 46 
H / Holst / B / 2004 / Corrado II / Latino  / B: Volquardsen,Anna Maria  / Z: Volquardsen,Bendix
...............
42 Jane Sophie Dethlefsen 
GER / RV Niebüll e.V. 
671   Cris Cab 
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I  / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Prühs,Eckart
...............
43 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
336   Dollana 
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
44 Hans Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
362   Embassy 5 
W / Hann / Db / 2002 / Embassy I / Wanderkoenig  / B: Nissen,Hans  / Z: Baars,Gerhard
...............
45 Marnie Lucia Thiel 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
391   Fighting Capitol 
W / Holst / SCHI / 2006 / Fighting Alpha / Capitol I  / B: Storm KG,  / Z: Storm,Volker
...............
46 Tanja Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
437   Her Champoluc 
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I  / B: Axelsen,Niko  / Z: Her Invest AB,
...............
47 Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
471   Leona 75 
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat  / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
...............
48 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
493   Lucatoni 23 
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
...............
49 Janna Lass 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
523   Nikita 498 
S / Ita.W / Db / 2012 / Canturo / Ahorn Z  / B: Lass,Janna 
...............
50 Corinna Schneider 
GER / RV Süderlügum e.V. 
547   Quantor 5 
H / Holst / B / 2012 / Quadros / Cor de la Bryere  / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
51 Cerrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
553   Quidditch 13 
W / Holst / Schi / 2002 / Quantum / Corrado II  / B: Naeve,Robin  / Z: Kappler,Martin
...............
52 Moritz Philipps 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
586   So Special 4 
S / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Jasper  / B: Philipps,Moritz  / Z: Litz,Ralf
...............
53 Anna Martensson 
SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
594   Stradiwari 
W / Westf / B / 2011 / Straviaty / Grannus  / B: Tempelaar,Marianne  / Z: Coer,Ellen
...............
54 Iris Löffler 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
608   Thyara L 
S / Holst / Schi / 2003 / Carry / Calvados II  / B: Löffler,Iris  / Z: Löffler,Werner
...............
55 Daniela Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug 
486   Look at Hennessy 
S / Dt.Pf / B / 2006 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron  / B: Leus,Stephan  / Z: Tober,Tanja
...............
56 Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V 
298   Dakota 397 
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold  / B: Arendt,Heike  / Z: Kübler,Saskia
...............
57 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
416   Gershwin 104 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther  / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
...............
58 Tess Baggenstos 
SUI / Gastlizenz GER 
474   Levi M 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano  / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
59 Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V 
231   Confetti CR 
S / Holst / Schwb / 2010 / Carentan / Coronado  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Martje
...............
60 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
212   Coke 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol  / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
61 Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
613   Tosminde's Louis 
W / DWB / B / 2006 / Louvre S (DNK) / Castro  / B: Hinrichs,Sina  / Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer,
...............
62 Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
220   Colorato Diventano 
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever  / B: Eggers,Lisa-Minou  / Z: Gerken,Kai
...............
63 Lily Buonvicini 
SUI / Gastlizenz GER 
565   Quithago HV 
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago  / B: Buonvicini,Elena  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
64 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
664   Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
...............
65 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
183   Chrispa P.M.S. 
S / Old / B / 2009 / Hasso PMS / Concerto II  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
66 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
468   Lennox K 3 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Calvados II  / B: Krause,Britta  / Z: Klose,Hans-Heinrich
...............
67 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
243   Contino 69 
H / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
...............
68 Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg. 
659   D'accord 68 
W / Holst / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Cassini II  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
69 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
454   Lady Cachas 
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Claudio  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
...............
70 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
265   Corthina 
S / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Cassini I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Stelter,Bodo
...............
71 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
374   Euphorio 3 
W / KWPN / B / 2009 / Diarado / Numero Uno  / B: Kern,Nicole  / Z: Hummel-van der Wal,A.
...............
72 Antonia Messale 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
361   Elvis 284 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Quintero  / B: Labjuhn,Moritz  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
...............
73 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
551   Qubrick N 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
74 Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV 
430   Grazie Mille 
H / KWPN / B / 2011 / Plot Blue / Heartbreaker  / B: Lundblad,Susan  / Z: van de Plasse,W.
...............
75 Jenny Johansson 
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
510   Moulin Rouge 17 
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Cristo  / B: Johansson,Jenny  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
76 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
607   Tequila Sunrise 71 
S / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Merli Equestrian, 
...............
77 Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
536   Peperonie 
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
...............
78 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
574   Sannie 3 
S / OS / Db / 2010 / Sandro Boy / Cento  / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: Gestüt Lewitz,
...............