Ehrenpreis 1. Abt.: Werner Jahn Geldpreis 1. Abt.: Nordgröön Energie Ehrenpreis 2. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen Geldpreis 2. Abt.: Nordgröön Energie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter-Jürgen Nissen
Michael Gonell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
087   Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
2 Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
147   Cayman 23 
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Coronado  / B: Paulsen,Kira  / Z: Horz,Friedemann
...............
3 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
180   Chiron 25 
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I  / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
...............
4 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
206   Clondyke N 
W / Holst / B / 2008 / Calazio I / Acorado I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
5 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
233   Conner 52 
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Silvester  / B: Kruse,Anika  / Z: Luther,Dr. Christian
...............
6 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
071   Campino 501 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado  / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
...............
7 Jenny Johansson 
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
073   Campus 31 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro  / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
8 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
086   Capigadon VEC 
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus  / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
...............
9 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
114   Casablanca 121 
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
...............
10 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
151   Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus  / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
...............
11 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
170   Chevron 
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
12 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
192   Cit Fisto 
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
13 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
252   Coral 15 
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
...............
14 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
258   Corfu 6 
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
...............
15 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
273   Coupon S 
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
16 Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
496   Lucy 688 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carvallo BB  / B: Helasuo,Kimmo  / Z: Marquardsen,Uwe
...............
17 Marianne Graae 
DEN / RuFV Kropp 
044   C- Zapzarap 
S / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Canturo  / B: Zenke,Timo  / Z: Callsen,Jürgen
...............
18 Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V 
063   Call on me 5 
W / Holst / B / 2008 / Casero / Quite Capitol  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Schröter,Guido
...............
19 Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
099   Caretina 44 
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
...............
20 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
155   Chaccodello 
H / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B  / B: Manser,Karl  / Z: Schrand,Alwin
...............
21 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
157   Chakira 62 
S / Holst / Db / 2010 / Canturo / Acobat II  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
...............
22 Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf 
159   Chalano 
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge  / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
...............
23 Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
162   Charigold 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Mattis Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg. 
658   Chicca-Blue 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm  / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Brock,Stefan
...............
25 Jasmin Gröner 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
191   Cipriano 3 
H / Dt.Pf / 2003 / Capitol III / I Love You  / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
...............
26 Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV 
195   Clarivelle W 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle  / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
...............
27 Jane Sophie Dethlefsen 
GER / RV Niebüll e.V. 
671   Cris Cab 
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I  / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Prühs,Eckart
...............
28 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
607   Tequila Sunrise 71 
S / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Merli Equestrian, 
...............
29 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
207   Clooney 93 
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio  / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
...............
30 Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
509   Miss Pepper 8 
S / Old / Df / 2009 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
...............
31 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
194   Clarenta 
S / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cento  / B: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
...............
32 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
551   Qubrick N 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
33 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
243   Contino 69 
H / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
...............
34 Nele Friedrichsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
339   Donja 231 
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord  / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
...............
35 Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV 
354   Dynah 3 
S / KWPN / B / 2008 / Dynamite vt Hazelarenhoekje / Animo  / B: Lundblad,Susan  / Z: Gommeren,W.
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
36 Hans Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
362   Embassy 5 
W / Hann / Db / 2002 / Embassy I / Wanderkoenig  / B: Nissen,Hans  / Z: Baars,Gerhard
...............
37 Maren Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V. 
443   Janosch 672 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Crosby  / B: Hansen,Maren  / Z: Werner-Mohr,Bernd
...............
38 Daniela Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug 
486   Look at Hennessy 
S / Dt.Pf / B / 2006 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron  / B: Leus,Stephan  / Z: Tober,Tanja
...............
39 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
550   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere  / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
40 Moritz Philipps 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
604   Svorre 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras  / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
41 Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
613   Tosminde's Louis 
W / DWB / B / 2006 / Louvre S (DNK) / Castro  / B: Hinrichs,Sina  / Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer,
...............
42 Tjade Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
621   Venetzia 
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
...............
43 Hendrik Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
008   Anton 748 
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Pingel,Dieter
...............
44 Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
037   Billie Jean 10 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II  / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
...............
45 Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V. 
043   Büttenwarder 
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro  / B: Gonell,Jenny  / Z: Neumann,Frank
...............
46 Hauke Kaack 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
242   Conte Cassina 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Contender  / B: Kaack,Volker  / Z: Kaack,Volker
...............
47 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
212   Coke 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol  / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta
...............
48 Jenny Johansson 
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
452   Lacasse 
W / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Corrado I  / B: Jessen,Ute  / Z: Jessen,Ute
...............
49 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
111   Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
...............
50 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
664   Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
...............
51 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
218   Colombo 77 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway  / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
...............
52 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
336   Dollana 
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
53 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
646   ZZ Top Zirkonia 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II  / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
...............
54 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
467   Lenett 
H / Holst / B / 2007 / Loran / Lord Calando  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jahr,Alexander
...............
55 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
493   Lucatoni 23 
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
...............
56 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
374   Euphorio 3 
W / KWPN / B / 2009 / Diarado / Numero Uno  / B: Kern,Nicole  / Z: Hummel-van der Wal,A.
...............
57 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
454   Lady Cachas 
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Claudio  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
...............
58 Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
536   Peperonie 
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop  / B: Hadrich,Juliane  / Z: Hadrich,Juliane
...............
59 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
540   PM Curtis 
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino  / B: Marcussen,Peter  / Z: Marcussen,Peter
...............
60 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
036   Bijou N 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Colman  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
61 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
544   Quadro 23 
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............