E-Preis: Equitop - Boehringer, Ingelheim Geld-Preis: Thomas Schütt, Viehhandlung, Enge-Sande Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprfg. Kl.A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
369   Gino Boy N 
W / DR / F / 2013 / Gino Brown N / Highway  / B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
2 Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
274   Curly Sue B 3 
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell  / B: Bruhn,Jürgen  / Z: Bruhn,Jürgen
...............
3 Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
011   Amera 8 
S / OS / Db / 2014 / Arko Junior PMS / Apollo  / B: Hinrichs,Sina  / Z: Kaagst,Fritz
...............
4 Ingmar Henke 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
080   Cardhu TH 
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Caretino  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
5 Dirk Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
123   Catouche TH 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Paramount  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
6 Sandra Rugullies 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
132   Centino 14 
W / OS / Df / 2013 / C-Indoctro / Sandro  / B: Büttinghaus,Marlies  / Z: ZG Grimm, Svenja u.Udo,
...............
7 Tanja Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
133   Cervello 
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top  / B: Brose Horses,  / Z: Smidt,Muteus
...............
8 Lasse Friedrichsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
172   Clarence 41 
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Paramount  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
...............
9 Frank Nommensen 
GER / RFV Stadum e.V 
190   Clippo 6 
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Locato  / B: Jensen,Runa  / Z: Theede,Adolf
...............
10 Sarah-Kristin Sohr 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
070   Capitain 7 
W / Holst / Db / 2014 / Centurion / Talkative xx  / B: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
...............
11 Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
193   Clueso 27 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I  / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
...............
12 Mandy Starke 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
301   Diarada MS 
S / Holst / R / 2014 / Diarado / Caretino  / B: Starke,Mandy  / Z: Schreuder,Martina
...............
13 Stella-Marie Clausen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
363   Gasira 5 
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro  / B: Clausen,Karl Heinz  / Z: Clausen,Karl Heinz
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug 
370   Girl with Sexy Eyes M 
S / Holst / F / 2014 / Spartacus / Calido I  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
15 Inga Johannsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
380   Greta J 
S / Holst / Db / 2014 / Numero Uno / Askari  / B: Johannsen,Inga  / Z: Johannsen,Siegmund
...............
16 Ose Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
381   Gretchen K 2 
S / Holst / Schi / 2014 / Cosido / Cristo  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
17 Lea Wöhlk 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
382   Gretel von der Wiesharde 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Carbano / Calando I  / B: Murmann,Alexander  / Z: Murmann,Alexander
...............
18 Janna Lass 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
384   Grode Deern 
S / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Landjunge  / B: Hansen,Jan  / Z: Cialon,Helmut
...............
19 Jeanette von Schiller 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
419   Kalif 269 
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / King Milford xx  / B: von Schiller,Jeanette  / Z: Hauschildt,Jens
...............
20 Corinna Schneider 
GER / RV Süderlügum e.V. 
423   La Paccella CS 
S / Hann / B / 2013 / Levisonn / Pius Paccelli  / B: Schneider,Corinna  / Z: Schneider,Corinna
...............
21 Kirsten Bahr 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
424   Lachico 3 
W / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Donnerschlag  / B: Bahr,Kirsten  / Z: Schröter,Wilfried
...............
22 Ines Behlau 
GER / PSV Breklingfeld 
612   Non Stop You 
W / Holst / B / 2013 / Nonstop / Caretino  / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
...............
23 Annika Schulte 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
567   Tomar 
W / Holst / B / 2014 / Taloubet Z (Taloubet K) / Carinjo  / B: Paulsen,Sönke Lorenzen  / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
...............
24 Linda Posenauer 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
574   Ulando 20 
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Locato  / B: Posenauer,Linda  / Z: Vollersen,Johann
...............
25 Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
581   Vanilla Colada 
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stolzenberg  / B: Büchler,Miriam  / Z: Beutner,Heinrich
...............
26 Moritz Labjuhn 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
598   Zirocco's Boy 
W / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino  / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
27 Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
501   Pauline 439 
S / DR / Schi / 2013 / Grisu N / Caretino  / B: Jacobsen,Thore Jakob  / Z: Johannsen,Karl-August
...............
28 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
571   True Pearl 
S / DR / Db / 2014 / Nock Out / Aron N  / B: Beling,Stephanie  / Z: St.Beling u.M.Bock,
...............