Preis:Voss + Hilvering OHG, Aachen Münchener Versicherung Neustr.13, 48703 Stadtlohn --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Ponystilspringprfg.Kl.A** - 1.Quali Legdener Zukunftspreis 2018

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Simone Teeuwen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonia Benthaus 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
284   Petrus SG 
W / DR / B / 2012 / Paul SG / Mentos 
...............
2 Franca Clementine Kröly 
GER / RFV Isernhagen 
406   Song Girl 
S / Pony o.R / B / 2003  
...............
3 Marit-Elisabeth Leichtmann 
GER / RFV Bodenteich 
020   Bellini 54 
W / DR / B / 2009 / Bumerang / Speyksbosch Nelson 
...............
4 Charlene Geßner 
GER / PSG Stall Pelz 
047   Carlino Royale 
W / DR / B / 2011 / Casino Royale K / Dressman I 
...............
5 Charlotte Stuppi 
GER / RSV Käshofen 
068   Concord 39 
W / DR / B / 1997 / Chantre B / Nobel 
...............
6 Sebastian Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
277   Pagena 71 
S / DR / Schwb / 2000 / FS Pour l'Amour / Little Dream 
...............
7 Fynn Lammer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
300   Raising Storm 
W / DR / 2008 / Oosteinds Ricky / Oweron 
...............
8 Anna Benten 
GER / PSG Lähden e.V. 
298   Quixx F 
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I 
...............
9 Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
303   Rocketman 5 
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo 
...............
10 Sophie Thomas 
GER / ZRFV Brunnenhof e. V. 
311   Sandro-Montreal 
W / DR / Db / 2007 / Montreal / Brillant 
...............
11 Allegra Elisabeth Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
317   Sietlands Gustav 
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister 
...............
12 Lotte Scharlau 
GER / RV Osterwick e.V. 
339   Timba 12 
S / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Navaro 
...............
13 Ylvi Breulmann 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
358   Wanda P 
S / DR / Schi / 2007 / Charivari / Gracieux 
...............
14 Lara Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
016   Baltimore H 
W / DR / Schi / 2013 / Best Boy / Corrado II 
...............
15 Lea Bublitz 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
031   Bonito 412 
W / DR / Db / 2011 / Bon Jovi / Munser III 
...............
16 Jacob Alexander Wiese 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
075   Cristo 12 
W / B / 2009 / Mambo Moscan 
...............
17 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
395   Doodljump 
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix 
...............
18 Linn Felicitas Niemann 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
134   H-S Mounty 
H / DR / B / 2007 / Montelino N / Durello 
...............
19 Nele Antonia Bendt 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
207   Melody 172 
S / DR / Is / 2002 / Mangold / Gerardus 
...............
20 Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
230   Mondrian 37 
H / Pony o.R / Db / 2009  
...............
21 Anna Sophie Weichert 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V. 
253   Nashville's First Lady WH 
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur 
...............
22 Hannah Boland 
GER / ZRFV Loikum e.V. 
275   Over the Top 6 
H / Lewitz / RSche / 2002 / Oliver / Navajo 
...............
23 Sophie Drews 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
267   Nora 394 
S / DR / Df / 2003 / Night-Star III / Durello 
...............
24 Antonia Benthaus 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
012   Ariba D 
W / DR / B / 2002 / Amarillys Sensation / unbekannt 
...............
25 Franca Clementine Kröly 
GER / RFV Isernhagen 
029   Blueberry 23 
S / DR / Schwb / 2009 / Amarillys Sensation 
...............
26 Marit-Elisabeth Leichtmann 
GER / RFV Bodenteich 
163   Kentucky Boy WE 
W / DR / R / 2003 / Kennedy WE / Black Boy 
...............
27 Charlene Geßner 
GER / PSG Stall Pelz 
098   Donella de Luxe 
S / DR / B / 2012 / FS Cracker Jack / Neckar 
...............
28 Charlotte Stuppi 
GER / RSV Käshofen 
220   Mirrio H 
W / DR / B / 2004 / Mentos / Poseidon 
...............