Preis:Reifen Farwick, von-BraunStr. 2, 48683 Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Ponystilspringprfg.Kl.A** - 1.Quali Legdener Zukunftspreis 2018

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Simone Teeuwen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
316   Sheryl 3 
S / DR / B / 2013 / Makuna Matata / Constantin 
...............
2 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
342   Tiramisu 19 
S / DR / F / 2007 / Top Mosaik / Dark Rubin 
...............
3 Theresa Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
354   Very Sweety 
S / DR / B / 2011 / Dressman III / Power Prie Boy 
...............
4 Chiara Lisa-Marie Michaelis 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
006   AMD All Together Now 
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo 
...............
5 Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
005   Amacho 2 
W / DR / F / 2004 / Avalon / Hondsrug Don Gregory 
...............
6 Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
391   Alposas Nevada 
S / DR / B / 2010 / Nashville WH / FS Maracaibo 
...............
7 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
037   Call me Charly 2 
W / DR / B / 2001 / Carlson / Losander 
...............
8 Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
393   Ferrari PL 
W / DR / Hlf / 2011 / Famos / Night-Star III 
...............
9 Tina Lienkamp 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
285   Pialotta P 
S / DR / Db / 2004 / Prometheus B / Golden Game Boy 
...............
10 Carla Miekus 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
335   Thalia 53 
S / DR / B / 2010 / Timberland / FS Picasso 
...............
11 Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
362   Witt Terra 
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick 
...............
12 Pia Kerkhoff 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
003   Ally Mc Beal 25 
S / DR / Db / 2004 / Antony Hopkins / Florist AA 
...............
13 Helena Rehr 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
004   Alposa's Mister Murphy 
W / DR / Df / 2010 / FS Mr. Mobility / Lancer II 
...............
14 Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V. 
008   Ams Melodie D 
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano 
...............
15 Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln 
017   Bartez 
H / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton 
...............
16 Marie van Laak 
GER / RFV Hünxe 
038   Calle Cool 36 
W / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Mentos 
...............
17 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
054   Chattanooga 16 
H / DR / B / 2007 / FS Chicago / Benetton S 
...............
18 Aliyah Fiege 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
055   Checker 39 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Black Dancer 
...............
19 Adrian Klokkers 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
147   Iron 26 
W / B / 2002  
...............
20 Aurelia Marie Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
158   Kantje's Barones 
S / NF / B / 2006 / Mikel / Rocky 
...............
21 Nele Kuberek 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
270   Nouveaute de Van Gogh 
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy 
...............
22 Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
041   Campari Kiara Lou 
S / Conne / Schi / 2009 / Cusack / Abbeyleix Owen 
...............
23 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
160   Kastanienhof Gold Rosi 
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn 
...............
24 Theresa Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
142   Holsteins Juliett 
S / DR / Df / 2000 / Cap Cennedy N / Waldemar 
...............
25 Chiara Lisa-Marie Michaelis 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
086   Der Fürst 2 
W / DR / B / 2006 / Der feine Lord AT / Nobel 
...............
26 Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
235   Moorlands Carthago 
W / NF / B / 2005 / Malibu II / Valentino 
...............
27 Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
392   Bubble Gum 16 
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy 
...............
28 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
225   Miss Mira 
S / F / 2006  
...............
29 Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
131   Grisu HE WE 
W / DR / Schi / 2011 / Greylight / Rocky Twist 
...............