Preis:Feimann GmbH, Gildenhook 2, 48739 Legden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Ponyspringprfg.Kl.A** - 2.Quali Legdener Zukunftspreis 2018

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Simone Teeuwen
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
392   Bubble Gum 16 
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy 
...............
2 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
037   Call me Charly 2 
W / DR / B / 2001 / Carlson / Losander 
...............
3 Chiara Lisa-Marie Michaelis 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
086   Der Fürst 2 
W / DR / B / 2006 / Der feine Lord AT / Nobel 
...............
4 Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
393   Ferrari PL 
W / DR / Hlf / 2011 / Famos / Night-Star III 
...............
5 Theresa Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
142   Holsteins Juliett 
S / DR / Df / 2000 / Cap Cennedy N / Waldemar 
...............
6 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
160   Kastanienhof Gold Rosi 
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn 
...............
7 Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
235   Moorlands Carthago 
W / NF / B / 2005 / Malibu II / Valentino 
...............
8 Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln 
017   Bartez 
H / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton 
...............
9 Julia Rademacher 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
034   Cadeau de Coeur 3 
W / DR / B / 2007 / Carlson / Bayus 
...............
10 Emilia Kremer 
GER / RFV Sögel e.V. 
035   California Sunrise 2 
S / DR / B / 2009 / Cyriac WE / Condor II 
...............
11 Sandra Nieland 
GER / ZRFV Legden e.V. 
088   Diamant 521 
W / DR / 1997 / Duktus / Merafic ox 
...............
12 Adrian Klokkers 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
147   Iron 26 
W / B / 2002  
...............
13 Aurelia Marie Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
158   Kantje's Barones 
S / NF / B / 2006 / Mikel / Rocky 
...............
14 Lilli Marie Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
167   Kweb 
W / DR / 2011 / Kwept / Eldorrado 
...............
15 Emma Grüntjens 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V. 
179   Lord Hercules 
W / NLpoNPA / B / 2007 / Lobeke ox / Jasper 
...............
16 Lara Jacobs 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
183   Macy 5 
S / DR / F / 2000 / Mentos / Koyano 
...............
17 Constanze Klokkers 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
184   Maffic 
W / DR / B / 2009 / Machno Carwyn / Brillant 
...............
18 Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
227   Momo 487 
S / DR / Schwb / 2013 / Mc Fly High D / FS Pavarotti 
...............
19 Johanna van der Vorst 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
401   Muffin 65 
W / DR / B / 2012 / Night-Power 
...............
20 Lisanne Steinigeweg 
GER / RFV Borghorst e.V. 
266   Nobel Girl 3 
S / DR / B / 2012 / Nobel Nagano / Der feine Lord AT 
...............
21 Tina Lienkamp 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
285   Pialotta P 
S / DR / Db / 2004 / Prometheus B / Golden Game Boy 
...............
22 Carla Miekus 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
335   Thalia 53 
S / DR / B / 2010 / Timberland / FS Picasso 
...............
23 Johann Freisfeld 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
347   Top Navaria 
S / DR / B / 2005 / Nantano / Durello 
...............
24 Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
362   Witt Terra 
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick 
...............
25 Pia Kerkhoff 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
003   Ally Mc Beal 25 
S / DR / Db / 2004 / Antony Hopkins / Florist AA 
...............
26 Helena Rehr 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
004   Alposa's Mister Murphy 
W / DR / Df / 2010 / FS Mr. Mobility / Lancer II 
...............
27 Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
391   Alposas Nevada 
S / DR / B / 2010 / Nashville WH / FS Maracaibo 
...............
28 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
225   Miss Mira 
S / F / 2006  
...............
29 Chiara Lisa-Marie Michaelis 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
006   AMD All Together Now 
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo 
...............
30 Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
131   Grisu HE WE 
W / DR / Schi / 2011 / Greylight / Rocky Twist 
...............
31 Theresa Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
354   Very Sweety 
S / DR / B / 2011 / Dressman III / Power Prie Boy 
...............
32 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
342   Tiramisu 19 
S / DR / F / 2007 / Top Mosaik / Dark Rubin 
...............
33 Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
005   Amacho 2 
W / DR / F / 2004 / Avalon / Hondsrug Don Gregory 
...............