Preis:Roßmöller&Steinhoff GmbH&Co KG, Legden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Ponyspringprfg.Kl.A** m.Siegerrunde - Finale Legdener Zukunftspreis 2018

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nele Antonia Bendt 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
207   Melody 172 
S / DR / Is / 2002 / Mangold / Gerardus 
...............
1 Lara Jacobs 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
183   Macy 5 
S / DR / F / 2000 / Mentos / Koyano 
...............
2 Constanze Klokkers 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
184   Maffic 
W / DR / B / 2009 / Machno Carwyn / Brillant 
...............
2 Maja Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
234   Monti 195 
W / Pony o.R / F / 2005 / unbekannt / Anter 
...............
3 Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
289   Pleasure 48 
S / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Vincente 
...............
4 Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
391   Alposas Nevada 
S / DR / B / 2010 / Nashville WH / FS Maracaibo 
...............
4 Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
218   Miraculie SGN WE 
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant 
...............
5 Julia Rademacher 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
034   Cadeau de Coeur 3 
W / DR / B / 2007 / Carlson / Bayus 
...............
5 Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
227   Momo 487 
S / DR / Schwb / 2013 / Mc Fly High D / FS Pavarotti 
...............
6 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
037   Call me Charly 2 
W / DR / B / 2001 / Carlson / Losander 
...............
7 Leonie Bente 
GER / RFV Emmerthal 
264   No doubt 
W / DR / BSche / 1997 / Namajan / Ultimo xx 
...............
7 Charlene Geßner 
GER / PSG Stall Pelz 
047   Carlino Royale 
W / DR / B / 2011 / Casino Royale K / Dressman I 
...............
8 Sophie Drews 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
267   Nora 394 
S / DR / Df / 2003 / Night-Star III / Durello 
...............
8 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
054   Chattanooga 16 
H / DR / B / 2007 / FS Chicago / Benetton S 
...............
9 Nele Kuberek 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
270   Nouveaute de Van Gogh 
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy 
...............
9 Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
077   Cup Cake WE 
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol 
...............
10 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
398   Gavanie 2 
H / Bel.P / B / 2002 / Emmickhoven's Diego / Ten Ankers Jerolianca 
...............
10 Tina Lienkamp 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
285   Pialotta P 
S / DR / Db / 2004 / Prometheus B / Golden Game Boy 
...............
12 Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
303   Rocketman 5 
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo 
...............
13 Allegra Elisabeth Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
317   Sietlands Gustav 
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister 
...............
14 Lotte Scharlau 
GER / RV Osterwick e.V. 
339   Timba 12 
S / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Navaro 
...............
15 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
342   Tiramisu 19 
S / DR / F / 2007 / Top Mosaik / Dark Rubin 
...............
16 Frieda Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V. 
360   Whos DJ 
W / Pony o.R / Falbe / 2004  
...............
17 Pia Kerkhoff 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
003   Ally Mc Beal 25 
S / DR / Db / 2004 / Antony Hopkins / Florist AA 
...............
19 Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
005   Amacho 2 
W / DR / F / 2004 / Avalon / Hondsrug Don Gregory 
...............
20 Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln 
017   Bartez 
H / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton 
...............
25 Paul Wassenberg 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
060   Cinderella 580 
S / Schi / 2001  
...............
27 Sandra Nieland 
GER / ZRFV Legden e.V. 
088   Diamant 521 
W / DR / 1997 / Duktus / Merafic ox 
...............
28 Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V. 
407   Finn S 
W / Württ / Db / 2009 / Ferron / Silvio I 
...............
30 Theresa Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
142   Holsteins Juliett 
S / DR / Df / 2000 / Cap Cennedy N / Waldemar 
...............