Preis:Sparkasse Westmünsterland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Pony M'sch.Springprfg.Kl.L mit 2 Umläufen - Länder-Pony-Mannschaftsspringen

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Simone Teeuwen
Heiner Messing
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  95 Westfalen I   
 
Westfalen I  
1 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
009   Andante D 
W / DR / Db / 2009 / Amarillys Sensation / Desteny 
...............
  95 Westfalen I   
2 Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V. 
093   Dollar Girl 38 
S / DR / Schi / 2007 / Douglas / Mentos 
...............
  95 Westfalen I   
3 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
054   Chattanooga 16 
H / DR / B / 2007 / FS Chicago / Benetton S 
...............
  95 Westfalen I   
4 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
187   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago 
...............
  92 Rheinland-Pfalz/Saarland   
 
Rheinland-Pfalz/Saarland  
5 Louise Weisbrod 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
191   Mamba 14 
S / DR / Db / 2000 / Oosteinds Ricky / Aviso x AA 
...............
  92 Rheinland-Pfalz/Saarland   
6 Luciana Ströder 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
043   Capacio WE 
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas 
...............
  92 Rheinland-Pfalz/Saarland   
7 Gian Luca Schwamm 
GER / RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 
145   Ibrahim van de Boshoeve 
W / BelSpo / B / 2004 / Emmickhoven's Diego / Carl V/D Liemers 
...............
  92 Rheinland-Pfalz/Saarland   
8 Lia Sophie Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
188   Make it SG 
H / DR / B / 2004 / Mentos / Bokkesprong Czardas 
...............
  94 Westfalen II   
 
Westfalen II  
9 Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
271   Nowbody 
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation 
...............
  94 Westfalen II   
10 Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
364   Zauberfee 41 
S / B / 2010  
...............
  94 Westfalen II   
11 Charlotte Buschmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
162   Keep Smiling 26 
W / DR / B / 2003 / King Bjuti / Grandor 
...............
  94 Westfalen II   
12 Sandra Nieland 
GER / ZRFV Legden e.V. 
088   Diamant 521 
W / DR / 1997 / Duktus / Merafic ox 
...............
  97 Weser-Ems   
 
Weser-Ems  
13 Lea Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
209   Mentos C WE 
W / DR / Falbe / 2009 / Matchello K / Viktoria's Colano 
...............
  97 Weser-Ems   
14 Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen 
238   Mr. Paul 
W / DR / Palom / 2009 / The Braes My Mobility / Florencio I 
...............
  97 Weser-Ems   
15 Paul Wassenberg 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
244   Nacho Lumi 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro 
...............
  97 Weser-Ems   
16 Marie Weber 
GER / RV Hoeven e.V. 
178   Lollipop WE 
S / DR / B / 2009 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 
...............
  98 Hannover I   
 
Hannover I  
17 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
272   Oliver Twist 22 
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant 
...............
  98 Hannover I   
18 Maja Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
234   Monti 195 
W / Pony o.R / F / 2005 / unbekannt / Anter 
...............
  98 Hannover I   
19 Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
079   D' Agostinos Kid 
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun 
...............
  98 Hannover I   
20 Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven 
033   Cacau 10 
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman 
...............
  99 Schleswig-Holstein / Hamburg   
 
Schleswig-Holstein / Hamburg  
21 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
194   Manni 40 
W / DR / Falbe / 2009 / Eiluns Monopoly / Ladinos 
...............
  99 Schleswig-Holstein / Hamburg   
22 Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
411   Del Piero 25 
H / DR / Schi / 2008 / Dexter Leam Pondi / The Braes My Mobility 
...............
  99 Schleswig-Holstein / Hamburg   
23 Sara Karstens 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
159   Karim van Orchid's 
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo 
...............
  99 Schleswig-Holstein / Hamburg   
24 Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
157   Kantje's Amethist 
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo 
...............
  96 Rheinland-Pfalz   
 
Rheinland-Pfalz  
25 Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
150   Jay Kay 
S / B / 2003  
...............
  96 Rheinland-Pfalz   
26 Charlotte Stuppi 
GER / RSV Käshofen 
068   Concord 39 
W / DR / B / 1997 / Chantre B / Nobel 
...............
  96 Rheinland-Pfalz   
27 Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
252   Nashville Tennessee 2 
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld 
...............
  96 Rheinland-Pfalz   
28 Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
286   Pilatus Girl 
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox 
...............
  91 Hannover/Berlin-Brandenburg   
 
Hannover/Berlin-Brandenburg  
29 Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V. 
342   Tiramisu 19 
S / DR / F / 2007 / Top Mosaik / Dark Rubin 
...............
  91 Hannover/Berlin-Brandenburg   
30 Chiara Lisa-Marie Michaelis 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
006   AMD All Together Now 
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo 
...............
  91 Hannover/Berlin-Brandenburg   
31 Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
247   Nanouk 12 
W / Westf / B / 2005 / Night-Star III / Vivaldi 
...............
  93 gemischt   
 
gemischt  
32 Antonia Beckmann 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
258   Neo L 
W / DR / B / 2010 / Nibelungenheld / Orchid's Cestanii 
...............
  93 gemischt   
33 Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
189   Makuna Matata WE 
W / DR / B / 2007 / Machno Carwyn / Losander 
...............
  93 gemischt   
34 Lisa Marie Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
107   El Sharuk 
H / DR / B / 2007 / El Zaragat ox / Herzbube B 94 
...............
  93 gemischt   
35 Antonia Peiß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
416   Diabas 11 
W / DR / B / 2005 / Diamond / Constantin 
...............