Preis:Sparkasse Westmünsterland EP: Seabis Reitsport GmbH, Uedem Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Pony M'sch.Springprfg.Kl.L mit 2 Umläufen

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Beate Arentz
Simone Teeuwen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Weser-Ems II  
1 Maleen Arns-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
385   Vincenz 11 
W / DR / B / 2007 / Vivaldi / Croupier 
...............
2 Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
346   Stanley 147 
W / DR / F / 2005 / Silverado / Brillant 
...............
3 Lara Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
228   Mentos C WE 
W / DR / Falbe / 2009 / Matchello K / Viktoria's Colano 
...............
 
Rheinland-Pfalz  
4 Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
274   Nashville Tennessee 2 
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld 
...............
5 Luisa Laux 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
185   Leopold 229 
W / NIPo / Schi / 2005 / Lys Rouge / Abbeyleix Finn. 
...............
6 Luciana Ströder 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
038   Capacio WE 
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas 
...............
7 Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
310   Pilatus Girl 
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox 
...............
 
Hessen  
8 Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
206   Mais que nada 
H / DR / DbSch / 2010 / Munser II / Staron 
...............
9 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
126   Fiorello 107 
W / DR / B / 2001 / Fiorello / Colonel 
...............
10 Marietta Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
023   Benjamin 386 
W / DR / Db / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Valentino 
...............
11 Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
160   It's Libby 
W / Bel.P / B / 2004 / Liberty Westland / Montie 
...............
 
Rheinland II  
12 Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln 
015   Bartez 
H / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton 
...............
13 Victoria Theresia Joosten 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926 
381   Verity 4 
S / DR / F / 2010 / Van Heinrich / Dressman I 
...............
14 Lisa Marie Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
273   Nashville B 
H / DR / Schi / 2009 / Nibelungenheld / Mentos 
...............
15 Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof 
049   Catness 8 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Diamant de Semilly 
...............
 
Weser-Ems I  
16 Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
121   Fairy Tale 33 
S / Old / B / 2011 / For Cornet / Cessna 
...............
17 Paul Wassenberg 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
266   Nacho Lumi 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro 
...............
18 Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
078   Cup Cake WE 
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol 
...............
19 Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
127   Flame 57 
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire 
...............
 
Westfalen II  
20 Lea Palster 
GER / ZRFV Metelen e.V. 
272   Nanuk 77 
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Mentos 
...............
21 Bo Chiara Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
332   Ronaldo vom Schwarzbach 
H / DR / B / 2012 / Kantje's Ronaldo / Nantano 
...............
22 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
205   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago 
...............
23 Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
063   Coconut 31 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Ricardo 
...............
 
Hamburg/Schleswig-Holstein  
24 Romy Josefine Hansen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
276   Neila 4 
S / DR / B / 2005 / Nabucco R / Landois 
...............
25 Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
404   New Light S 
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol 
...............
26 Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
219   Marylin 34 
S / DR / F / 2010 / Charlie Chaplin / Aron N 
...............
27 Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
170   Kantje's Amethist 
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo 
...............
 
Westfalen I  
28 Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V. 
027   Black Jack 185 
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant 
...............
29 Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
194   Luna S 3 
S / NRPS / B / 2000  
...............
30 Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V. 
311   Pinocchio S.W. 
H / DR / F / 2012 / Principal Boy / Bolero 
...............
31 Lilli Marie Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
348   Steendieks Jolly Couer 
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx 
...............
 
Hannover I  
32 Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
432   Harry 167 
W / DR / R / 2004 / Heartbreaker / Diamant 
...............
33 Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
392   Witt Terra 
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick 
...............
34 Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
143   Grisu HE WE 
W / DR / Schi / 2011 / Greylight / Rocky Twist 
...............
35 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
294   Oliver Twist 22 
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant 
...............
 
Rheinland I  
36 Antonia Beckmann 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
277   Neo L 
W / DR / B / 2010 / Nibelungenheld / Orchid's Cestanii 
...............
37 Malin Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
229   Mephisto 331 
W / DR / 2002 / Mentos / Robin 
...............
38 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
226   Meggy 46 
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano 
...............
39 Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
240   Miraculie SGN WE 
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant 
...............