DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Scheele Tiefbau GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Insa Grosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
207   Cobachy 
W / Holst / Db / 2014 / Centurion / Chambertin  / B: Wernke,Peter  / Z: Witten,Hans
...............
2 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
679   Tailormade Carem Sandy 
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Sandro Boy  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Piet Menke 
GER / RURV Rastede 
109   Carla 232 
S / OS / B / 2013 / Christian / Landsieger I  / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
...............
4 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
153   Chalouries PS 
H / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V. 
015   Anima 27 
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Quite Easy I  / B: Sportpferde Michel e.K.,  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
...............
6 Johanna Buhl 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
667   Stuntman 20 
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cristo  / B: Buhl,Siegfried  / Z: Buhl,Siegfried
...............
7 Anika Kuhn 
GER / RV Rhede e.V. 
737   Whiskey ooSeven 
W / DSP / F / 2014 / Waldes / Ticiano  / B: Bischoff,Leonie  / Z: Herczog,Emil
...............
8 Sophie Pauline Bohlmeier 
GER / RFV Holdorf e.V. 
029   Balou's Bijou N 
S / Old / Db / 2013 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann
...............
9 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
050   Bovelhey 
H / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Moormann,Rolf  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
10 Philine Wittkopf 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
055   Bumble Bee 14 
W / Holst / Schi / 2014 / Bonaparte N AA / Landos  / B: Wittkopf,Monika  / Z: Thomsen,Jens
...............
11 Sabrina Springer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
110   Carla La Belle 
S / OS / B / 2014 / Casiro I / A Conto As  / B: Springer,Sabrina  / Z: Puhl,Jürgen
...............
12 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
234   Contoya 
S / Old / B / 2014 / Contendro I / Granulit  / B: Wernke,Peter  / Z: Saathoff,Erich
...............
13 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
196   Clear de Blue PS 
S / OS / Schi / 2013 / Clearado (Spar Caspar) / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Britta Willms 
GER / RV Hoeven e.V. 
214   Comanchero W 
W / Old / B / 2013 / Conteur / Rubinstein I  / B: Willms,Jan-Gert  / Z: Willms,Jan-Gert
...............
15 Nora Herrmann 
GER / RV Ganderkesee 
264   Cuinn 4 
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Carvallo BB  / B: Herrmann,Nora  / Z: Blöcker,Karin
...............
16 Jonas Hengemühle 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
386   Girlys Girl 
S / OS / B / 2014 / Christian / Cornet's Prinz  / B: Hengemühle,Dorothee  / Z: Hengemühle,Dorothee
...............
17 Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
505   Lorses Lady WK 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Narew xx  / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
...............
18 Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
565   Priamus Blue 
H / Hann / Db / 2014 / Priamus Z / Chacco-Blue  / B: Moormann,Rolf  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
19 Christina Führer 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
571   Quassu 
S / Hann / B / 2013 / Quick Check / Adelante I  / B: Führer,Thomas  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
...............
20 Sergiu Vasile Plesa 
ROU / RV Ganderkesee 
171   Chester 358 
W / Old / Db / 2014 / Cador / Concetto I  / B: Behrens,Werner  / Z: Behrens,Werner
...............
21 Katrin Schäfer 
GER / RV Ganderkesee 
693   Tailormade Concha Balou 
H / OS / Db / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
22 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
686   Tailormade Chalou Sare 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Sandro Boy  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
23 Piet Menke 
GER / RURV Rastede 
748   Zinedina 
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Landsieger I  / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
...............
24 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
531   Milriston PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Silvio I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V. 
466   Lemmy M 
W / Old / B / 2014 / Ludwigs As / Quattro B  / B: Sportpferde Michel e.K.,  / Z: Hagelmann,Jolita
...............
26 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
482   Little Chestnut 4 
S / Old / F / 2014 / Landfein / Liberty Life  / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Dr. Pia
...............