DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springpferdeprüfung Kl.L-geschlossene Prüfung-

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Mehrens
Christoph Brüseke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
025   Baltimore H 
W / DR / Schi / 2013 / Best Boy / Corrado II  / B: Hempen,Josef  / Z: Hempen,Josef
...............
2 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
491   Nola 9 
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Goldstern  / B: Raschen,Carsten  / Z: Djuren,Johann
...............
3 Svenja Hempel 
GER / RC Hude e.V. 
235   Coupieno 
W / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Montmartre  / B: Freericks,Jule  / Z: Klesper,Daniel
...............
4 Sophia Böttcher 
GER / TG Bad Zwischenahn 
420   Lady Livestream 
S / Old / Df / 2014 / Livestream / Concetto I  / B: Gillhaus,Karl-Hermann  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
...............
5 Ylva-Merline Grau 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
425   Lamir 
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk  / B: Berg,Dr. Patricia 
...............
6 Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
628   Track 4 
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender  / B: Ahlers,Marike  / Z: Wiese,Gerald
...............
7 Michele Pälmke 
GER / RUFV Cloppenburg 
023   Balou's Batman 
W / OS / Schwb / 2014 / Balou du Rouet / Landcapitol  / B: Pälmke,Michele  / Z: Pälmke,Lothar
...............
8 Jaike Gräfe 
GER / TG Bad Zwischenahn 
051   C'est bon Cherie 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quantum  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
9 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
365   Greaty 3 
S / Old / B / 2013 / Contendro I / Grannus  / B: Middendorf,Carsten  / Z: Tegenkamp,Josef
...............
10 Mandy Würdemann 
GER / RV Ganderkesee 
056   Caddy 73 
W / OS / B / 2012 / Cador / Lordanos  / B: Würdemann,Mandy  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
11 Marlina Südbeck 
GER / RV Vechta e.V. 
691   Cador's Carlo 
W / Old / B / 2013 / Cador / Argentinus  / B: Südbeck,Marlina  / Z: Hemme,Heinz
...............
12 Werner Hagstedt 
GER / RV Ganderkesee 
679   Camilla Mia 
S / Old / B / 2014 / Chekandino / Argentinus  / B: Stratemeier,Jörg  / Z: Klugmann,Harry
...............
13 Lena Abrahams 
GER / RUFV Knyphausen 
133   Celia Z 
S / Dt.Pf / DbSch / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Landclassic  / B: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
...............
14 Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V. 
148   Chalyna 
S / OS / Db / 2014 / Cador / Corlensky G I  / B: Schierhold, Claudia u.Eske,  / Z: Dannemann,Gerd
...............
15 Doreen Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
169   Christiana T 
S / Old / Db / 2013 / Christian / Heraldik xx  / B: Tönjes,Ulf  / Z: Tönjes,Ulf
...............
16 Eric Kabernagel 
GER / Jader RC e.V. 
181   Claus 61 
W / Old / Db / 2013 / Comme il faut / Landfrieden  / B: Kabernagel,Eric  / Z: Kabernagel,Eric
...............
17 Dalia Busch 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
207   Constantin vom Wartenberg 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Contano / Carolus I  / B: Busch,Holger  / Z: Banka,Siegfried
...............
18 Laetitia Iken 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
237   Covestro 
W / DSP / Schi / 2012 / Como / Locato  / B: Iken,Kerstin  / Z: Verworner,Udo
...............
19 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
243   Curt M 2 
W / OS / F / 2012 / Cador / Quality  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
20 Svenja Hempel 
GER / RC Hude e.V. 
215   Coockie 5 
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach  / B: Hempel,Svenja  / Z: ZG P.u.H.Barg,
...............
21 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
154   Charlys Friend 
H / Hann / F / 2013 / Christian / Grandeur  / B: Middendorf,Carsten  / Z: Menke,Bernhard
...............