Geldpreis gegeben von Zahnarzt Henk v.d. Velde, Herzlake und Bettenstudio Thünemann Ehrenpreise gegeben von EquiSafe, HorSeven, Horse Shop Landenhausen, Olaf's Fototeam

13 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eilert Sommer
Josef Ulmker
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
494   Rosanne 
S / 2013  
...............
2 Caroline Merschmeyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
482   Nickey 
W / Meckl. / B / 2014 / Chacomo Casanova / Quintender / B: Merschmeyer,Caroline  / Z: Pacius,Manfred  
...............
3 Viktor Esselin 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
497   Canoletta 
W / 2012  
...............
4 Carsten Thien 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
077   Cepetto 8 
W / OS / B / 2012 / Check In / Granulit / B: Thien,Carsten  / Z: Harren,Alfons  
...............
5 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
275   Last Call 3 
W / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Argentinus / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Bramlage,Josef  
...............
6 Nicole Pohlmann 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
298   Lou Lou H 3 
S / Old / Schwb / 2014 / Lord Pezi / For Feeling / B: Holtgers,Michael  / Z: Holtgers,Michael  
...............
7 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
313   Nemo 409 
W / Hann / Hlb / 2013 / Numero Uno / Quidam's Rubin / B: Schepergerdes,Heinz-Wilh.  / Z: Niers,Johann  
...............
8 Julia Wilbers 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
386   Snow 31 
W / Dt.Pf / F / 2013 / Staron II / B: Wilbers,Julia  / Z: Sahlmann,Peter  
...............
9 Nancy Stolte-Greskamp 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
395   Stacoon S 
W / Old / Db / 2013 / Stalypso / Contender / B: Stolte-Greskamp,Nancy  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard  
...............
10 Antonia Holtmann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
404   Sylvester Stallone 5 
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Cassius Clay / B: Holtmann,Heino  / Z: Wassink,Hindrik  
...............
  10 Minuten Pause   
11 Corinne Deiters 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
263   La Palma 8 
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Up to date / B: Arens,Petra  / Z: Mews,Klaus  
...............
12 Johannes Sabel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
042   C-Atlanta S 
S / OS / FSti / 2012 / Atlantus (Atlantus v.d. Roshoe / Chacco-Blue / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Johannes  
...............
13 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
495   Self Confidence 
W / 2014  
...............
14 Caroline Merschmeyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
481   Cajana JL 
S / Westf / B / 2012 / Christiano / Akut / B: Lichtenberg,Jennifer  / Z: Lichtenberg,Jennifer  
...............
15 Viktor Esselin 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
496   Chico's Lady 
S / 2013  
...............
16 Carsten Thien 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
269   Lancelord 8 
W / Württ / Db / 2013 / Lyjanero / Silvio I / B: Thien,Carsten  / Z: Schepper,Matthias  
...............
17 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
103   Copin's Boy 
H / OS / 2013 / Copin van de Broy / Levisto / B: BG Tebbel, van Garrel, Weichert, Kl  / Z: Remmel,Stephan  
...............
18 Nicole Pohlmann 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
080   Changsha 
S / Westf / B / 2013 / Comilfo Plus Z / Carthago / B: BG Changsha,  / Z: Zuchthof Klatte,  
...............
19 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
498   Cinanon 
W / -n.gefunde / 2013  
...............