DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis eines guten Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A** (JG 97 + jünger)

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ines Fay
Katrin Knorr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Katrin Breloer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
264   Lukas 948 
W / Fries / R / 2003 / Gradus / Nammen  / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: de Jong-Hof,J.
...............
2 Sina Calasan 
GER / RSG Burghof 1977 
030   Biskaja 6 
S / Old / Db / 2011 / Breitling W / Maurice  / B: Calasan,Sina  / Z: Heitz,Dr. Winfried
...............
  2. Abteilung   
3 Sophie von Preen 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
039   Brentano Junior 
W / Hann / Df / 2005 / Brentano II / Lauries Crusador xx  / B: von Preen,Rüdiger  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
4 Corinna Schlaghecke 
GER / RV Hebborner Hof 
041   Buonasera de Colonia 
S / Rhld / Df / 2005 / Belissimo M / Wall Street  / B: Schlaghecke,Birgit  / Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg,
...............
  3. Abteilung   
5 Antonia Andrenyi 
GER / RV Hebborner Hof 
043   C'est Renesmée 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Canaris  / B: Baronin Andrenyi von Gyorok,Dr. Pet  / Z: Südfeld,Heinrich
...............
6 Louisa Charlotte Hoof 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
051   Camargo BE 
W / Westf / Schi / 2011 / Chirivell / Salut  / B: Santamaria-Hoof,Daniela  / Z: Berger,Ingrid u.Hermann
...............
  4. Abteilung   
7 Vivien Kohler 
GER / RFV Niermannshof 
119   Daddy's Defender 
W / Hann / Schwb / 2008 / Dr.Doolittle / Ravallo  / B: Kohler,Familie  / Z: Krentzel,Hinrich
...............
8 Patricia Goymann 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
139   Dileila 10 
S / Rhld / B / 1999 / Domburg / Concorde  / B: Goymann,Susanne  / Z: Steffens,Erich
...............
  5. Abteilung   
9 Jane Ann Telmes 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
150   Dornika 5 
S / DR / F / 2005 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Flying Dream  / B: Kappelmann,Alfred  / Z: Kappelmann,Alfred
...............
10 Katharina Hummelsheim 
GER / Bergische PferdeSF e.V. 
244   Lehndorff H 
W / Westf / B / 2011 / Licotus / Ehrentusch  / B: Hummelsheim,Katharina  / Z: Hoffmann,Hans
...............
  6. Abteilung   
11 Ariane Vesper 
GER / Kölner PferdeSV 
138   Dijouli 
S / Rhld / R / 2003 / Dressage Royal / Prinz Miro  / B: Wochnik,Alexandra  / Z: Grotenburg,Bernd
...............
12 Angelina Altug 
GER / Kölner PferdeSV 
148   Donnerboy 8 
W / Rhld / B / 2002 / Donnerruf / Ehrensold  / B: Lüttenberg,Julia  / Z: Röhrhoff,Michael
...............
  7. Abteilung   
13 Sophie Teitscheid 
GER / RSG Leverkusen e.V. 
290   Prinz Paul 15 
W / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / Prinz Segelhorst  / B: Teitscheid,Anke  / Z: Spieker,Paul
...............
14 Katrin Breloer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
272   Nero Star 
W / Dt.Pf / B / 2005 / Nero / Lordship  / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: Petersen,Horst Günter
...............