DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (JG 78 + älter)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ines Fay
Kerstin Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Inga Herzig 
GER / RV Oranjehof e.V. 
085   Charm forever M 
W / DR / 2007 / Charm of Nibelungen / Matcho AA  / B: Herzig,Inga  / Z: Martin,Karl Franz
...............
2 Nathalie Bollmann 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
172   Fine chap 
W / Hann / R / 2012 / Floriscount / Ravallo  / B: Rehmke-Degen,Nicole  / Z: Rehmke,Nicole
...............
3 Nicole Böversen Dr. 
GER / RSG Leverkusen e.V. 
193   Frederico B 
W / Westf / Df / 2010 / Flores Dream / Lord Sinclair II  / B: Böversen,Dr. Nicole  / Z: Böversen,Dr. Nicole
...............
4 Felizitas Brand 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
236   Largie Luke 
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas  / B: Brand,Felizitas  / Z: Bettin,Monique
...............
5 Anne Hamerla 
GER / RFV Erkrath e.V. 
237   Larima 2 
S / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Paradiso  / B: Hamerla,Anne  / Z: Hönekamp-Bizjak,Sabine
...............
6 Saskia Merker 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V. 
239   Latisana 3 
S / Westf / Db / 2009 / Locksley II / Wellcome  / B: Merker,Saskia  / Z: Buck,Heinrich
...............
7 Claudia Offergeld-Pearson 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
248   Leo B 
W / Rhld / B / 2004 / Leardo / Rocket Star  / B: Offergeld,Celine Marina  / Z: Briem,Hans Jürgen
...............
8 Ute Kriegeskorte 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
264   Lukas 948 
W / Fries / R / 2003 / Gradus / Nammen  / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: de Jong-Hof,J.
...............
9 Larissa König 
GER / RV Oranjehof e.V. 
286   Pinora GG 
S / DSP / B / 2008 / Contract / Wolkenball  / B: König,Larissa  / Z: Gerling,Günter
...............
10 Anja Caßardelli 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
292   Quando Boy 2 
W / Old / F / 2005 / Quando-Quando / A Jungle Prince  / B: Caßardelli,Anja  / Z: Dupont,Kamila
...............
11 Dagmar Limmer 
GER / RFV Hilden 
329   Serafina Pekkala 3 
S / Hann / Db / 2011 / Scolari / Davignon I  / B: Limmer,Dagmar  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
...............
12 Heike Bolten 
GER / PSV Reitstall Haus Wiedenau e.V. 
337   Sissi B 
S / Rhld / B / 2006 / Sterling / Bariton  / B: Bolten,Frank  / Z: Bolten,Frank
...............
13 Doris Kowalski Dr. 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
344   Sunshine 646 
S / Westf / Db / 2011 / Surprice / Samba Hit I  / B: Kowalski,Dr. Doris  / Z: Mense-Bußmann,Antje
...............
14 Christina Honrath 
GER / RV Hebborner Hof 
350   Vanity Fair 22 
W / DR / B / 2009 / Validos Highlight / Mariano  / B: Honrath,Christina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
...............
15 Christiane Farina 
GER / RFV Im Heidental 
014   Askalon 54 
W / Old / F / 2008 / Alemany / Silvio I  / B: Raters,Frauke  / Z: Runge,Tatjana
...............
16 Kirsten Bialke 
GER / RFV Im Heidental 
117   D'Amur S 
S / Hann / R / 2009 / Dancier / Sandro Hit  / B: Bialke,Kirsten  / Z: Schneider,Anita
...............
17 Nicole Bercz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
130   Delorean B 
S / DR / F / 2011 / Dornik B / Golden Dancer  / B: Bercz,Nicole  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
18 Antje Fischer 
GER / RFV Dhünn e.V. 
153   Eastwood 28 
W / Westf / Db / 2011 / Ehrenpreis / Fidelio  / B: Fischer,Antje  / Z: Dahl,Alexander
...............
19 Marietta Busch 
GER / RV Johanneshof-Mondorf 
184   Fleetwood Mac 16 
W / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Dynast  / B: Busch,Marietta  / Z: ZG Vorspohl,Jutta u.Dr. Frank
...............
20 Inga Herzig 
GER / RV Oranjehof e.V. 
147   Donna Domenica 2 
S / Rhld / R / 2007 / Donaufels / Herzzauber  / B: Herzig,Inga  / Z: Müller,Dirk
...............