Aufgabe DA3/2 (20x60m) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jens-Ingolf Schlittgen
Knut Danzberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lisa-Marie Marx 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
213   Fine Diamond M 
H / ZW / 2013 / Florentianer / Motley xx  / B: ZG Marx,Lisa-Marie u.Martina  / Z: ZG Marx,Lisa-Marie u.Martina
...............
2 Kirsten Ewald-Flick 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
461   Tolle Lotte 
S / Old / R / 2013 / Tomahawk / Rubinstein I  / B: Ewald-Flick,Kirsten  / Z: Toenjes,August
...............
  2. Gruppe   
3 Laura Strobel 
GER / RFV Framersheim e.V. 
490   Dimitroff MT 
H / Hann / 2013 / Dimaggio / Brentano II  / B: Gestüt Vorwerk,  / Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda
...............
4 Kim Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
172   Dream Boy 98 
H / DSP / B / 2011 / Desperados / Planitz  / B: Förster,Siegmund  / Z: Förster,Siegmund
...............
  3. Gruppe   
5 Meike-Kristine Pratschke 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
181   Edonna 
S / Hann / Db / 2012 / Edward / Longchamp  / B: Becker,Madeleine  / Z: Müller,Heidi
...............
6 Caroline Schaetzle 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
026   Bellina La Filia 
S / Old / Df / 2012 / Bretton Woods / His Highness  / B: Schaetzle,Caroline  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
  4. Gruppe   
7 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
063   Cassidy Rock 
W / Trak. / B / 2013 / Rheinklang / Caprimond  / B: Fink,Sandra  / Z: Gestüt Bönninghardt/Heitfeld,Günter
...............
8 Björn Steigauf 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
157   Don Kiaron 
W / Old / B / 2013 / Don Schufro / Johnson  / B: Tschöpe,Wolfgang  / Z: Schmidgall,Hugo
...............
  5. Gruppe   
9 Nina Kudernak 
GER / RFV Götzenhain e.V. 
521   Duty Free 24 
H / Hann / 2013 / Don Index / His Highness  / B: Tribukait,Irina  / Z: Bausch,Ina
...............
10 Jillian Wyrobnik 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
231   Fluffy 13 
W / Old / B / 2013 / For Romance I / Sion  / B: Gies,Manuel  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
  6. Gruppe   
11 Antonia Stilgenbauer 
GER / RSG Heftrich e.V. 
246   Fürst Antoine 
W / DWB / Schwb / 2011 / Fürstenball   / B: Stilgenbauer,Antonia  / Z: Andersen,Dorte
...............
12 Kirsten Bennin 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
267   Haiyana 
S / Hann / R / 2012 / Hochadel / Rotspon  / B: Bennin,Kirsten  / Z: ZG Petersen u. Bennin,Flatzbyhof
...............
  7. Gruppe   
13 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
428   Scola Rouge 
S / Hann / Db / 2012 / Scolari / Bormio xx  / B: Kohl,Friedelinde  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
14 Kirsten Ewald-Flick 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
173   Drosselbart Junior 
W / Westf / B / 2011 / Dagostini / Fillis  / B: Ewald-Flick,Kirsten  / Z: Ewald-Flick,Kirsten
...............
  8. Gruppe   
15 Laura Strobel 
GER / RFV Framersheim e.V. 
491   Fackel GV 
S / Westf / Db / 2013 / Fackeltanz / August der Starke  / B: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max  / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
...............
16 Lisa-Marie Marx 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
229   Florentina M 2 
S / ZW / B / 2012 / Florentianer / Motley xx  / B: Marx,Lisa-Marie  / Z: ZG Marx,Lisa-Marie u.Martina
...............
  9. Gruppe   
17 Kim Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
520   Fairytale 102 
S / Westf / B / 2013  
...............
18 Meike-Kristine Pratschke 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
522   Sheriff Sam 
W / Hann / F / 2012 / Sarotti / Royal Angelo I  / B: Zieber,Dr. Katja  / Z: Schõfer,Bernd
...............
  10. Gruppe   
19 Jana Kaiser 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
066   Chapeau claque 2 
W / DR / Df / 2011 / Can Dance / Courage  / B: Kaiser,Jana  / Z: Janssen,Bernhard
...............