DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Robert Rupa Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Equiva Aufgabe DA3/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A (E + 150,-, ZP)

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Karl-Heinz Thöne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Lena Dahl 
GER / RFV Lindlar 1949 
385   K.C. Frühlingswind 
W / Rhld / R / 2014 / Fidertanz / Florestan I  / B: Dahl,Rita  / Z: Crudup,Dr. Kornelia
...............
2 Ramona Müller 
GER / RSG Burghof 1977 
432   Lico Pur 
W / Old / R / 2013 / Licotus / Placido  / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
...............
  2. Abteilung   
3 Sarah Geistert 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
433   Licotess 
S / Old / Schi / 2013 / Likoto xx / Donnerhall  / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
...............
4 Sabrina Flosbach 
GER / RG Ottoherscheid 
544   Rheintänzer 3 
W / Westf / B / 2013 / Riccio / Rubinstein I  / B: Flosbach,Sabrina  / Z: Lücke,Werner
...............
  3. Abteilung   
5 Franziska Schmitz 
GER / RFV Overath 
580   Scuderias Pixie Lou 
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg  / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
...............
6 Julia Oschem 
GER / RFV Attendorn-Askay e. V. 
611   Stanos Sternchen 
S / Hafl. / F / 2013 / Stano I / Sterntaenzer  / B: Roth,Vanessa  / Z: Spindler,Eberhard
...............
  4. Abteilung   
7 Claudia Kähmer 
GER / Gut Sonnenhof e.V. 
017   Antonia K 3 
S / Rhld / Df / 2014 / All at once / Fidermark  / B: Kähmer,Claudia  / Z: ZG Koch-Lindenberg,
...............
8 Stefanie Haase 
GER / RSG Burghof 1977 
115   Chestnut K 
W / Rhld / B / 2014 / Camax L / Collin L  / B: Kuckenberg,Thomas  / Z: Kuckenberg,Thomas
...............
  5. Abteilung   
9 Nicola Lylo 
GER / RFV Gummersbach 
182   Daila MF 
S / DR / Falbe / 2014 / Dreidimensional AT / FS Champion de Luxe  / B: Lylo,Nicola  / Z: Franke,Michael
...............
10 Giulia Wittig 
GER / RV Eicherhof 1967 
191   Dantino N 
W / Hann / R / 2014 / Dante Weltino / Fürst Heinrich  / B: Wittig,Giulia  / Z: Neukirchner,Horst
...............
  6. Abteilung   
11 Anna Thierfelder 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
235   Don Martin 
H / Westf / R / 2014 / Don Kennedy / Don Bolero  / B: Thierfelder,Anna  / Z: Bruns,Ulrich
...............
12 Sandra Leitzgen 
GER / RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid 
253   Eastwood 29 
W / Westf / B / 2014 / Escolar / Florestan I  / B: Leitzgen,Sandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
  7. Abteilung   
13 Melanie Sondermann 
GER / RFV Lindlar 1949 
265   Emmalyn Lou 
S / Westf / R / 2014 / Ehrenpreis / Dollmann  / B: Sondermann,Melanie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
14 Kim-Karina Wagner 
GER / RV Hebborner Hof 
296   Feodora N 
S / Hann / Db / 2013 / Foundation / Dacaprio  / B: Wegeleben,Ulrike  / Z: Neukirchner,Horst
...............
  8. Abteilung   
15 Rolf Grebe 
GER / RV Hebborner Hof 
300   Fidergraf 
W / Hann / R / 2013 / Fidertanz / De Niro  / B: Unger,Robert  / Z: Soetebeer,Christian
...............
16 Natascha Heber 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
306   Finest Beauty K 
S / Rhld / R / 2015 / Finest / Rohdiamant  / B: Widera,Kerstin  / Z: ZG Koch-Lindenberg,
...............
  9. Abteilung   
17 Brunhilde Vorberg 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
327   Frappucci 
H / Westf / F / 2013 / Franziskus / Belissimo M  / B: Vorberg,Brunhilde  / Z: Schneider,Dr. Christoph
...............