Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringprüfung Kl. E ( E+ 100,00 _ , ZP)

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Achim Kämmerling
Benno Molterer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jennifer Staar 
GER / RV Hebborner Hof 
537   Snow Patrol 2 
W / Rhld / R / 2008 / Sapros / Champus  / B: Homann,Katrin  / Z: Schreiber,Herbert
...............
2 Mia Sophie Klein 
GER / Reitstall Peitgen e.V. 
545   Susi 1438 
S / Pony o.R / RSche / 2007   / B: Klein,Frauke 
...............
3 Anne Flinkert 
GER / LRFV Köln 
547   Talismann GL 
W / Dt.Pf / B / 2005 / Templer GL xx / Rekord GL  / B: Lohmann,Dr. Denise Pia  / Z: Gliem,Dr. Günter
...............
4 Jonas Vogel 
GER / RV Niederbachem 
569   Viva la Vida 2 
S / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Achill-Libero H  / B: Vogel,Stefani  / Z: van Olffen,L.
...............
5 Mara Tillmann 
GER / Reitstall Peitgen e.V. 
576   Wembly 28 
S / BULWblt / B / 2014 / A.F. White Socks / Uraeus  / B: Tillmann,Mara 
...............
6 Julie Hein 
GER / RTG Silberberghof 
038   Biene 492 
S / Westf / Db / 2008 / Bravissimo / Rockwell  / B: Hein,Ute  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
...............
7 Alina Zinke 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V. 
068   Camaro P 5 
H / Westf / Schi / 2012 / Catoki / Cassini I  / B: Zinke,Alina  / Z: Pfeifer,Alexandra
...............
8 Melina Savvidis 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
088   Cara S 
S / Westf / B / 2010 / Casiro I / Calido I  / B: Savvidis,Heidi  / Z: Schröder-Scharte,Anita
...............
9 Franziska Schmitz 
GER / RFV Overath 
129   Catoka 6 
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio  / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
10 Ines Vanessa Kellershohn 
GER / RFV Lindlar 1949 
156   Charmeur 457 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Pythagoras Z  / B: Kellershohn,Christa  / Z: Kellershohn,Christa
...............
11 Lotta Braun 
GER / RFV Lindlar 1949 
169   Chicco 387 
W / Westf / B / 2009 / Chicos Son / Chico's Boy  / B: Frangenberg,Helmut  / Z: Böhl,Hans-Werner
...............
12 Rosa Braun 
GER / RFV Lindlar 1949 
184   Cicero 89 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Canadian River / Rabiat Z  / B: Frangenberg,Helmut  / Z: Wouters,J.F.L.
...............
13 Marlene Sütterlin 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
252   Curacao 22 
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon  / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
14 Lynn Engels 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
254   Curtis 90 
W / KWPN / Db / 2012 / Sheraton / Contendro I  / B: Biesenbach-Engels,Evelyn  / Z: Wolfkamp,V.B.M.
...............
15 Julia Neuhoff 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
265   Darya 5 
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx  / B: Neuhoff,Klaus  / Z: Neuhoff,Klaus
...............
16 Jette Bauer 
GER / RV Bayer Leverkusen 
270   Devil V 
W / DR / 2006 / Doodoo / Nibelungenheld  / B: Noack,Marion  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
17 Louisa Sass 
GER / PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V. 
287   Dolino 13 
W / Old / Db / 2014 / Dante Weltino / Donnerhall  / B: Sass,Louisa  / Z: Eylmann,Heinrich
...............
18 Tessa Jill Kruse 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
300   Elaisa 28 
S / Westf / B / 2009 / Ehrenmann / Wachhorst  / B: Quabach,Carina  / Z: Sievers,Kathrin
...............
19 Hannah Marie Vogel 
GER / RV Niederbachem 
307   Everdin 
W / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire  / B: Vogel,Hannah Marie  / Z: Jannink,L.
...............
20 Lukas Wegeleben 
GER / RV Hebborner Hof 
315   Feodora N 
S / Hann / Db / 2013 / Foundation / Dacaprio  / B: Wegeleben,Ulrike  / Z: Neukirchner,Horst
...............
21 Emily Elise Weber 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
331   Froschkönig 9 
W / Rhld / B / 2010 / Filius Bedo / Parlando I  / B: Koehler,Felix  / Z: Safarli,Gabriela
...............
22 Moritz Heider 
GER / RFV Lindlar 1949 
342   Gordon 428 
W / Welpb / Df / 2008 / Templedruid Jacaranda / Templedruid Welshman  / B: Heider,Moritz  / Z: Barrett,R.S.
...............
23 Linn Willms 
GER / Süttenbacher RSG 
355   Hollywood 63 
S / KWPN / Schi / 2012 / Cassini Gold / Ahorn Z  / B: Willms,Jens  / Z: Seiger,H.A.J.
...............
24 Jana Pöhlmann 
GER / RF Malzhagen e. V. 
364   Ivy 14 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Der Lenz  / B: Krautscheidt,Jacqueline  / Z: Aldag,Johann
...............
25 Melissa Wölm 
GER / LZRFV Oberberg-Süd 1958 
372   Kaz 
S / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Wölm,Melissa 
...............
26 Lisa Marei Brandt 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
385   Lanson 21 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas  / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Lass,Hilke
...............
27 Lena Steinmetz 
GER / RFV Lindlar 1949 
398   Little Devil 10 
S / Pony o.R / RSche / 2012   / B: Steinmetz,Lena 
...............
28 Sura Tonn 
GER / RFV Gummersbach 
399   Little Farm Tom 
W / Wel.D / F / 2002 / Curtismill Tywysog / Nebo Daniel  / B: Lindemann,Annika  / Z: Clement,Joachim
...............
29 Alena Neuhoff 
GER / RV Niederbachem 
403   Loona Petit Grazil 
S / Old / B / 2005 / Landwind II / Metternich  / B: Neuhoff,Ivonne  / Z: Tebbel,Willi
...............
30 Liselotte Sütterlin 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
446   Pekingboy PH 
W / Rhld / B / 2007 / Peking / Power  / B: Sütterlin,Ulrike  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
...............
31 Lea-Marie Chorus 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
449   Per Sempre 2 
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / San Brasil  / B: Chorus,Lea-Marie  / Z: Jordan GbR,
...............
32 Marius Richter 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
480   Quenten 2 
W / Meckl. / F / 2008 / Quando-Quando / D'Olympic  / B: Ziegeldecker,Jessica  / Z: Leetz,Cornelia
...............