Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A** - geschlossen- ( E+ 150,00 _, ZP)

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Achim Kämmerling
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949 
445   Paula N 
S / OS / Db / 2013 / Ustinov / Colman  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
2 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
514   Royal sun 11 
S / Westf / B / 2014 / Rüter / Spartan  / B: ZG Voerster,Horst-Dieter u.Sabine  / Z: Rüter,Johannes
...............
3 Jessica-Caroline Schmitz 
GER / RFV Overath 
525   Scuderias Pixie Lou 
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg  / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
...............
4 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
533   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol  / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn
...............
5 Ulrike Leipold 
GER / RV Stommeln 1954 
025   Baljano 
W / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco  / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
...............
6 Julia Enzmann 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
289   Donavan d'Espoir 
W / KWPN / B / 2008 / Ultime Espoir / Manhattan  / B: Enzmann,Martina  / Z: Mittendorff,M.
...............
7 Marcella Scheidt 
GER / Siegener RV e.V. 
442   Ostrupgards im Pasto Ice 
S / Pinto / BSche / 2006 / Imagic / Grandeur  / B: Scheidt,Marcella  / Z: Brun,Marianne u.Tommy
...............
8 Christian Lausberg 
GER / Süttenbacher RSG 
472   Quality Star 3 
S / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Kolibri  / B: Henkel,Thomas  / Z: Roehr,Gerhard
...............
9 Henrike Schmidt-Holzmann 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
477   Quassel 3 
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I  / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
...............
10 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
489   Quinenza 
S / OS / R / 2012 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Gach,Dietmar
...............
11 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
492   Quintus 159 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
12 Julius Odenthal 
GER / RFV Overath 
495   Quisz 
W / DSP / B / 2005 / Pessoa VDL / Barnaul xx  / B: Odenthal,Julius  / Z: Merx,Cathlen
...............
13 Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
509   Riga S 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx  / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
...............
14 Lina Zimmermann 
PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
526   Sem 14 
W / Grpf.o.R / BSche / 2011   / B: Degens,Werner 
...............
15 Daniela Heinrichs 
GER / RFV Im Heidental 
530   Sheldon 9 
W / KWPN / Db / 2011 / Apache / OO Seven  / B: Heinrichs,Daniela  / Z: Huvenaars,Fr.
...............
16 Jessica Thieme 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V. 
541   Stabizza T 
S / Rhld / B / 2012 / Sir Stauffenberg / Acorado`s Ass  / B: Thieme,Jessica  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
17 Laura Schelle 
GER / Pferdefreunde Brün e.V. 
548   Tarkan GL 
W / Rhld / B / 2004 / Templer GL xx / Caribo GL  / B: Gliem,Dr. Günter  / Z: Gliem,Dr. Günter
...............
18 Lisa Reuter 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
549   That's Calli M 
W / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Foxhunter  / B: Esmann,Alina  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
19 Mara Lenort 
GER / Süttenbacher RSG 
553   Tyler 7 
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg  / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
...............
20 Vanessa Homrighausen 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
558   Valenzio 4 
W / Hann / R / 2011 / Valentino / Condor M  / B: Raute,Gustav  / Z: Bode,Heinz-Jürgen
...............
21 Hanna Heipmann 
GER / RG Spießenhof e.V. 
559   Vegas 57 
W / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Lord Calypso  / B: Heipmann,Hanna  / Z: Franz,Konstantin
...............
22 Lara Kratzmann 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
005   Adlantico Boy 
W / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Contendro I  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Wendelken,Bernhard
...............
23 Maria Mühlhäuser 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
057   Caliel 
W / Hess / BSchi / 2005 / Careless Secretary xx / Logan  / B: John,Ira  / Z: Zimmermann,Dr. Astrid
...............
25 Luisa Katharina Medwed 
GER / RTG Silberberghof 
086   Cara 190 
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
...............
26 Hannah Triebel 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
110   Cartoon 40 
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Frühlingsbote  / B: Triebel,Hannah  / Z: Pierzina,Marc
...............
27 Sandra Spiekermann 
GER / RC Kottenforst 
119   Cassandi 
S / Holst / Schi / 2009 / Cascari / Canturo  / B: Zimmermann,Jennifer  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
28 Jennifer Häck 
GER / RV Malteser Komturei Herrenstrunden 
134   Cecil 17 
S / Rhld / B / 2011 / Clinton II / Arpeggio  / B: Benjamins,Carla  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
29 Christina Wolf 
GER / RFV Johannland e.V. 
151   Chanel de loup 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum  / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
...............
30 Ellen Wolf 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
172   Chico M 3 
W / Holst / B / 2009 / Chico's Boy / Capitol I  / B: Wolf,Ellen  / Z: Martens,Petra
...............
31 Vanessa Beinghaus 
GER / RTG Silberberghof 
180   Christiano 18 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Calato  / B: Beinghaus,Vanessa  / Z: Hofschröer,Ernst
...............
32 Antonia Wehner 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
190   Clarimo Pan 
W / DSP / Db / 2014 / Clarimo / Cristo  / B: Schneider,Karl  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
...............
33 Linda Sterzenbach 
GER / PSG Stall Pelz 
201   Coco Emilia 
S / Westf / Schi / 2012 / C-Ingmar / Grannus  / B: Sterzenbach,Linda  / Z: Schmidt,Aloys
...............
34 Verena Göhrs 
GER / RFV Overath 
240   Cornja Dor 
S / OS / B / 2014 / Cornet's Prinz / Balou del Sol  / B: Göhrs,Verena  / Z: Göhrs,Verena
...............
35 Finja Blumhoff 
GER / RTG Silberberghof 
305   Esteban 18 
W / Hann / Db / 2004 / Eremias / Rabino  / B: Dahl,Richard  / Z: Bongers,Traudel
...............
36 Janine Heppner 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
313   Fejamoh 
W / Bay / B / 2012 / Fiorano / Just Perfect  / B: Heppner,Janine  / Z: Fischer,Ludwig
...............
38 Thalia Scholz 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
333   G.M.Pustekuchen 
S / Rhld / B / 1999 / Popstar / Weinberg  / B: Scholz,Thalia  / Z: Schmitz,Jürgen
...............
40 Daniela Odenthal 
GER / RFV Overath 
369   Kamiel 4 
W / NRPS / Db / 2013 / King Stayerhof's Jango / El Beauty  / B: Odenthal,Daniela  / Z: Vos-Moons,C.A.F.
...............
41 Lea Lütticke 
GER / RFV Gummersbach 
387   Larina 130 
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I  / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
...............
42 Darleen Ryppa 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
388   Larrana 
S / Rhld / B / 2012 / Lugato / Faveur  / B: Auer-Ryppa,Beatrix  / Z: Scheel,Sabine
...............
43 Marc Bremer 
GER / RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach 
394   Lestado 
W / Westf / B / 2013 / Lestat / Collin L  / B: Bremer,Marc  / Z: Lilienbecker,Martin
...............
44 Zoe Welling 
GER / RFV Dhünn e.V. 
396   Lilly 638 
S / Pony o.R / Db / 2011   / B: Welling,Andrea 
...............
46 Amelie Henze 
GER / Süttenbacher RSG 
415   Lütt Jung 
H / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
...............
47 Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949 
487   Quick Luisa 
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
48 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
125   Cate 8 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx  / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald
...............
49 Jessica-Caroline Schmitz 
GER / RFV Overath 
129   Catoka 6 
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio  / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
50 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
555   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux  / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
...............
51 Ulrike Leipold 
GER / RV Stommeln 1954 
296   Dyta - S 
S / KWPN / Schi / 2008 / Cardento / No Ski xx  / B: Leipold,Ulrike  / Z: van Santvoort,F.
...............