Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. L ( E+ 200,00 _ , ZP)

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Norbert Ossenberg
Benno Molterer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
155   Charlott 37 
S / Rhld / B / 2013 / Contendros / Friedenstraum  / B: Büscher,Nico  / Z: Neesen,Susanne
...............
2 Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
337   Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge  / B: Jütz,Sebastian  / Z: van der Heijden,C.
...............
3 Annika Aruba Baumgart 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
410   Lui King 
W / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Kolibris As  / B: Baumgart,Annika Aruba  / Z: ZG Saib,
...............
4 Cosima Zarmutek 
GER / Siegener RV e.V. 
414   Lupino 19 
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z  / B: Zarmutek,Cosima  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
5 Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949 
487   Quick Luisa 
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
6 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
489   Quinenza 
S / OS / R / 2012 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Gach,Dietmar
...............
7 Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
490   Quinola RVL 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z  / B: Althoff,Regina  / Z: Sportpaarden RVL,
...............
8 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
492   Quintus 159 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
9 Lea Sophie Berghaus 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
324   Flip de Lune 
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
10 Thalia Scholz 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
333   G.M.Pustekuchen 
S / Rhld / B / 1999 / Popstar / Weinberg  / B: Scholz,Thalia  / Z: Schmitz,Jürgen
...............
12 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
354   Holiday 93 
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chasseur I  / B: Hungenberg,Sina  / Z: Heymans,W.
...............
13 Alina Marie Lenort 
GER / Süttenbacher RSG 
359   Inez 9 
S / SVK.Wb / Db / 2013 / Conway-T / Ibisek s.v.  / B: Stojcic,Zeljko 
...............
14 Wilhelm Heider 
GER / RFV Lindlar 1949 
389   Las Vegas H 4 
S / Old / Db / 2013 / Casario II / Landor S  / B: Heider,Wilhelm  / Z: Hagen,Rolf
...............
15 Anna Trogemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
409   Lucky Lou 22 
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Radeberger  / B: Trogemann,Lisa  / Z: Mölders,Frauke
...............
16 Amelie Henze 
GER / Süttenbacher RSG 
415   Lütt Jung 
H / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
...............
17 Maya Berghaus 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
430   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
18 Silke Sattler 
GER / RFV Overath 
599   Noblesse 249 
S / 2012   / B: Kappe, Viktoria 
...............
19 Marcella Scheidt 
GER / Siegener RV e.V. 
442   Ostrupgards im Pasto Ice 
S / Pinto / BSche / 2006 / Imagic / Grandeur  / B: Scheidt,Marcella  / Z: Brun,Marianne u.Tommy
...............
20 Esther Biesenbach 
GER / RFV Overath 
447   Pepperjuicy B 
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Satisfaction I  / B: Biesenbach,Esther  / Z: Biesenbach,Esther
...............
21 Miriam Wieland 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
461   Pontini 5 
H / Westf / Schi / 2013 / Pontecini / Friedenstraum  / B: Strang,Reinhold  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
22 Christian Lausberg 
GER / Süttenbacher RSG 
472   Quality Star 3 
S / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Kolibri  / B: Henkel,Thomas  / Z: Roehr,Gerhard
...............
23 Henrike Schmidt-Holzmann 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
477   Quassel 3 
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I  / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
...............
24 Melissa Ester 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V. 
483   Questo Figo 
W / OS / Schwb / 2011 / Quintender / Zapateado  / B: Ehrenbrink,Ralf  / Z: Hilliges,Ralf
...............
25 Miriam Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
494   Quismy 
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro  / B: Schmidt,Miriam  / Z: Lobach,Ulrike
...............
26 Julius Odenthal 
GER / RFV Overath 
495   Quisz 
W / DSP / B / 2005 / Pessoa VDL / Barnaul xx  / B: Odenthal,Julius  / Z: Merx,Cathlen
...............
27 Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
509   Riga S 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx  / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
...............
28 Jana Ewers 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
531   Sigis Flip 
H / Hann / B / 2006 / Salito / Picard  / B: Ewers,Dr. Susanne  / Z: Blanke,Richard
...............
29 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
266   Dejanero 2 
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Iroko  / B: Büscher,Nico  / Z: Veenhoven,A.J.
...............
30 Jessica Thieme 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V. 
541   Stabizza T 
S / Rhld / B / 2012 / Sir Stauffenberg / Acorado`s Ass  / B: Thieme,Jessica  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
31 Lisa Reuter 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
549   That's Calli M 
W / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Foxhunter  / B: Esmann,Alina  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
33 Jill Destrée 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
586   Zoe 45 
S / Holst / B / 2007 / Quick Nick I / Lennon  / B: Destrée,Jill  / Z: Peters,Boje
...............
34 Anika Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
589   Zuckerpuppe 50 
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar  / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
...............
35 Patrick Hippe 
GER / RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V 
023   Bahia Honda 
S / Westf / B / 2010 / Black Jack / Damocles  / B: Keisers,Maren  / Z: Harting,Alexandra
...............
36 Michel Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen 
037   Berolina 29 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell  / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
...............
37 Christiane Fuchs 
GER / RFV Gummersbach 
045   Bruce CH 
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute  / B: Fuchs,Christiane  / Z: Hillebrecht,Claus
...............
38 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
056   Caliana 3 
S / Westf / B / 2010 / Colmani / Friedenstraum  / B: Müller-Tente,Andrea  / Z: Mersch,Bernhard
...............
39 Conrad Erdös 
GER / RFV Overath 
060   Calina W 
S / Holst / B / 2007 / Calido I / Corrado II  / B: Erdös,Alexandra  / Z: Wega,Brigitta
...............
40 Pia Klein 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
064   Calrouge 
S / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Hermes D'Authieux AA  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
41 Simon Sommer 
GER / Siegener RV e.V. 
080   Capicord 
H / Westf / B / 2012 / Capilano / Acord II  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Bruns,Ulrich
...............
43 Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
132   Ce zwei 
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando  / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
...............
44 Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V. 
139   Centurina 
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos  / B: van Straelen,Dennis  / Z: Callsen,Wilhelm
...............
45 Michele Lorene Nosbach 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
157   Charming Boy 57 
W / Westf / Db / 2010 / Cordato / Arpeggio  / B: Schneider-Nosbach,Sabine  / Z: Lütticke,Michael
...............
46 Ellen Wolf 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
172   Chico M 3 
W / Holst / B / 2009 / Chico's Boy / Capitol I  / B: Wolf,Ellen  / Z: Martens,Petra
...............
47 Marie Stockhausen 
GER / ReitSC Bergisches Land 
173   Chicolina 13 
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Dinard L  / B: Stockhausen,Ingo  / Z: Schlütermann,Susanne
...............
48 Linda Sterzenbach 
GER / PSG Stall Pelz 
201   Coco Emilia 
S / Westf / Schi / 2012 / C-Ingmar / Grannus  / B: Sterzenbach,Linda  / Z: Schmidt,Aloys
...............
49 Eva-Maria Miebach 
GER / RV Johanneshof-Mondorf 
205   Coeur de Lion 32 
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Bamiro  / B: Miebach,Eva-Maria  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
50 Marcus Weber 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof 
245   Cosmo 96 
H / DSP / Schi / 2011 / Conturio / Arturo  / B: Hildebrandt,Klaus  / Z: Kürbis,Reinhard
...............
51 Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
244   Cosima 291 
S / Holst / Db / 2011 / Conello / Cristo  / B: Zingler,Stephanie  / Z: Göbeler,Heinrich
...............
52 Annika Aruba Baumgart 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
515   Royal Sun 7 
W / Rhld / Db / 2005 / Rocket Star / Espri  / B: Baumgart,Annika Aruba  / Z: Schweimanns,Peter
...............
53 Cosima Zarmutek 
GER / Siegener RV e.V. 
488   Quick Schick 
H / OS / Schwb / 2012 / Quintender / Rouletto  / B: Raab,Lisa-Marie  / Z: Königsfeld,Friedhelm
...............
54 Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949 
126   Catinka 29 
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
55 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
048   C'est Luke 
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
...............
56 Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
526   Sem 14 
W / Grpf.o.R / BSche / 2011   / B: Degens,Werner 
...............
57 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
084   Captain Jack T 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming  / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
...............
58 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
286   Dolcetto 23 
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx  / B: Büscher,Nico  / Z: Suhren,Meike
...............