Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl. L ( E + 200,00 _ , ZP)

Startliste: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Pia Zöller
Achim Kämmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
228   Continus Queen 
S / Westf / B / 2015 / Continus Stern / Arpeggio  / B: Tholen,Silke  / Z: Ruyter,Josef
...............
2 Biagio Carovini 
ITA / RV Neuwied e.V. 
605   Coconut 
S / 2014 / Conthargos / Lawito  / B: Gaudiano Sporthorses 
...............
3 Justus Ohde 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
436   Navarino R 
W / Rhld / B / 2015 / Numbaco / Pythagoras Z  / B: Rohde,Carsten  / Z: ZG Rohde,Jochen u.Carsten
...............
4 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
049   C-Jay 5 
H / DSP / B / 2015 / C-Mocca D?Or / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schoch,Erich
...............
5 Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
554   Ulapalu 4 
S / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Clearway  / B: Wittke,Anneli  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
6 Danica Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
028   Balounado 
W / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cornado I  / B: Ilting-Reuke,Bernhard  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
...............
7 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
030   Batida 135 
S / Rhld / Db / 2015 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Krings,Elke  / Z: Krings,Elke
...............
8 Marc Bödicker 
GER / RC Steinberg 
238   Cornando 9 
W / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Quidam de Revel  / B: Distel,Hendrik  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
9 Frank Nillius 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
183   Cicero 133 
H / DWB / Schi / 2015 / Ci Ci Senjor / Cashman  / B: Nillius,Frank  / Z: Stald Cassöe/Familie Cassöe,
...............
10 Amelie Henze 
GER / Süttenbacher RSG 
415   Lütt Jung 
H / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
...............
11 Meagan Bennett 
RRV Bad Kreuznach e.V. 
429   Monte-Bella 
S / DSP / B / 2014 / Monte Bellini / Quality Touch  / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Roehr,Gerhard
...............
12 Loren Hähner 
GER / RV Giebelwald e.V. 
454   Pinot Blue 
W / Westf / Db / 2014 / Plot Blue / Landgraf I  / B: Mielke,Christof  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
13 Doreen Pütz 
GER / RFV Wermelskirchen 
455   Pippa 31 
S / Rhld / B / 2014 / Pilothago / Arpeggio  / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
...............
14 Jacqueline Kruse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
457   Plot Pleasure 
W / Hann / B / 2013 / Plot Blue / Graf Top  / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
...............
15 Ute Marx 
GER / ZRFV des Kreises Bergheim 
491   Quintessence B 
W / Hann / Schwb / 2013 / Quinturo / Graf Top  / B: Marx,Karl-Heinz  / Z: Brüning,Hannes
...............
16 Lara Marie Stamm 
GER / RTG Silberberghof 
498   Quyntess 
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son  / B: Stamm,Susanne  / Z: Meves,Hans
...............
17 Lyn Dannenberg 
GER / RFV Lindlar 1949 
500   Rambo N 
W / Holst / Db / 2014 / Riscal / Chepetto  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
18 Julia Dittmann 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
550   Toledo M 
H / DSP / B / 2014 / Toulon / Cristo  / B: Müller,Marianne  / Z: Müller,Willi
...............
19 Miriam Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
564   Vigo van den Heuvel 
W / BWP / B / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Pablo v.Berkenbroeck  / B: Schmidt,Miriam  / Z: New Nordic Horses,
...............
20 Silke Sattler 
GER / RFV Overath 
567   Vincent 199 
H / AESRpf / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi)   / B: Sattler,Silke 
...............
21 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
571   Vivady 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Lalique  / B: Pumm,Birgit  / Z: Pumm,Birgit
...............
22 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
035   Bentley 121 
W / AESRpf / B / 2014 / Bamako de Muze / Pablo v.Berkenbroeck  / B: Laack,Samanta  / Z: New Nordic Horses,
...............
23 Michelle Spinelli 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
073   Candid S 
H / DSP / B / 2013 / Cinsey / Con Sherry  / B: Spinelli,Michelle  / Z: Sannemüller,Katharina
...............
24 Jürgen Bauch 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
079   Cantero 5 
H / Hann / B / 2015 / Chaman / Stakkato  / B: Hollberg,Dr. Astrid 
...............
25 Leonie Offer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
094   Carina C 3 
S / Rhld / BkaSc / 2013 / Captain Jack / Landauer  / B: Claßen-von Ameln,Bernd  / Z: Claßen,Gerd
...............
26 Dimitar Atanasov 
BUL / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
464   Pugilist CH 
W / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Contender  / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
...............
27 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
191   Clarino 11 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Lasino  / B: Zuschke,Carmen  / Z: Hansen,Jan Kai
...............
28 Biagio Carovini 
ITA / RV Neuwied e.V. 
606   Messilvia Girl PS 
S / 2014 / Messenger / Silvio I  / B: Gaudiano Sporthorses 
...............
29 Anna-Lena Hoffmann 
GER / RFV Overath 
055   Calalou 
S / Rhld / B / 2014 / Cola Zero / Lupicor  / B: Hoffmann,Anna-Lena  / Z: Ruyter,Josef
...............
30 Sascha Mahrle 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
116   Casito 3 
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Contendro I  / B: Mahrle,Stefanie  / Z: Neumann,Frank
...............
31 Kevin Eckertz 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
117   Casper 418 
H / Westf / Schi / 2013 / Cassone / Good Year  / B: Eckertz,Sandra  / Z: Vollmer,Geschwister
...............
32 Amelie Hellmuth 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
131   Ce Lastano 
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Brandenburger  / B: Hellmuth,Amelie  / Z: Wernicke,Maik
...............
33 Selina Schmitz 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
154   Charlize dalla Luna 
S / Holst / R / 2014 / Conello / Cassini II  / B: Schestak,Katharina  / Z: Göbeler,Heinrich
...............
34 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
155   Charlott 37 
S / Rhld / B / 2013 / Contendros / Friedenstraum  / B: Büscher,Nico  / Z: Neesen,Susanne
...............
35 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
182   Ciamint 
S / Holst / Db / 2015 / Cormint / Lacantus  / B: Heider,Clemens  / Z: Päschel,Michael
...............
36 Lisa van Daal 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
187   Cimmich KH 
W / Rhld / B / 2014 / Canterbury / Burggraaf  / B: Krings,Karl-Heinz  / Z: Krings,Karl-Heinz
...............
37 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
211   Coltero N 
W / Holst / Schi / 2014 / Colman / Quintero  / B: Weyand,Katja  / Z: Nickel,Arnd
...............
38 Jona Zwernemann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
233   Coolambo 
H / OS / Db / 2014 / Colman / Literat  / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Nickel,Arnd
...............
39 Fabian Bestmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
271   Dia Cortina 
S / OS / B / 2014 / Don Diarado / Cornet's Prinz  / B: Bestmann,Fabian  / Z: Wilmes,Hermann
...............
40 Yann Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
273   Dia-Con-Luni 
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Concerto II  / B: Nippgen-Lupp,Petra  / Z: Nippgen,Gerd
...............
41 Fabian Linnig 
GER / RZFV Oberwesterwald e.V. 
278   Diathaga L 
S / DSP / B / 2015 / Diathago / Cheetano  / B: Linnig,Hartmut  / Z: Linnig,Hartmut
...............
42 Kimberly Steven 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
308   Extra Quick 
W / SF / Schi / 2014 / President / Quick Star  / B: Steven,Kimberly 
...............
43 Linn Merten 
GER / RFV Lindlar 1949 
339   Glamour 83 
S / Holst / Schwb / 2014 / Calinello / Carpaccio  / B: Merten,Tanja  / Z: Andresen,Christian
...............
44 Lisa Kochs 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
345   Greta 170 
S / Holst / B / 2014 / Carbano / Calato  / B: Kochs,Lisa  / Z: Bescht,Helmar
...............
45 Alina Marie Lenort 
GER / Süttenbacher RSG 
359   Inez 9 
S / SVK.Wb / Db / 2013 / Conway-T / Ibisek s.v.  / B: Stojcic,Zeljko 
...............
46 Natasja Lux 
NED / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
370   Karlotta CL 
S / KWPN / B / 2015 / Baltic VDL / Coronado  / B: Lux,Carsten  / Z: Lux,Carsten
...............
47 Justus Ohde 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
601   Paloubina 
S / -n.gefunde / 2013 / Balous Bellini / Phönix  / B: Jochen Freund 
...............
48 Dimitar Atanasov 
BUL / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
439   Nogadisha II CH 
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Couleur-Rubin  / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
...............
49 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
486   Quick Chick 3 
S / Holst / F / 2015 / Quo Vados I / Capitol I  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
50 Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
325   Fly Away W 
W / Holst / B / 2015 / F-One USA / Cancara  / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
...............
51 Danica Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
100   Carl Cariscar 
W / DSP / B / 2015 / Cariscar / Ferman  / B: Heine-Giersemehl,Arlette  / Z: Portius,Andreas
...............
52 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
093   Carcasonne 4 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cachas / Carpaccio  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Korte,Thomas
...............
54 Biagio Carovini 
ITA / RV Neuwied e.V. 
607   Contessa 
S / 2014 / Conthargos / Stakkatol  / B: Gaudiano Sporthorses 
...............
55 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
448   Pepsi 147 
H / Westf / B / 2015 / Cola Zero / Lupicor  / B: Peters,Rolf  / Z: Ruyter,Josef
...............