Abteilung der Reiter des Landesverbandes Oldenburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01D/1 Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd Focken (Dressur)
Andreas Hückelheim
Dieter Drees
Ralf Budde
Karsten Humme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Miriam Conrad 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
128   Fairdinand vom Wartenberg 
H / Dt.Pf / BkaSc / 2011 / Fairbanks / Wolkenstein II  / B: Conrad,Miriam  / Z: Banka,Siegfried
...............
3 Sabrina Zerhusen 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
203   Quilara 6 
S / OS / B / 2013 / Quality / Landrover  / B: Zerhusen,Sabrina  / Z: Stern,Rudolf
...............
4 Friederike Meyer 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
232   Silver Fern 3 
S / ISH / Schi / 2010 / Silver Banner / Power Blade xx  / B: Meyer,Friederike  / Z: Quigley,Harry
...............
5 Ylva-Merline Grau 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
164   Lamir 
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk  / B: Berg,Dr. Patricia 
...............
6 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
270   Lui M 
W / Old / B / 2012 / Levisonn / Consulting  / B: Meiners,Susanne  / Z: Meiners,Dirk
...............
7 Franziska von Aschwege 
GER / PS Petersfehn e.V. 
188   Nabby Sue 
S / Old / B / 2006 / Sion / Figaro  / B: von Aschwege,Sabine  / Z: von Aschwege,Sabine
...............
8 Mareike Lange 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
211   Rolando de Gunas 
W / Hann / Df / 2008 / Rouletto / Sugunas xx  / B: Lange,Mareike  / Z: Aderhold,Petra
...............
9 Carolin Abeln 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
227   Scottsman Don xx 
W / xx / Schwb / 2005 / Dushyantor xx / Scottish Reel xx  / B: von Croy,Philippa 
...............
10 Frederike Müller 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
229   Separate Property 
W / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / Leggiero  / B: Müller,Frederike  / Z: Schütte,Jürgen
...............
11 Daniela Schmidt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
244   T-Jay 3 
W / DSP / F / 2014 / Tsar xx / Warkantos  / B: Stienke,Ralf  / Z: Schädler,Günther
...............
12 Julia Schoon 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
005   Abendklang 
W / Trak. / Db / 2011 / Donauklang / Peking Opera xx  / B: Schoon,Lars  / Z: Richter,Siegfried
...............
13 Bettina Biemann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
007   African Sky 
W / Old / Db / 2011 / Albaran xx / Pinocchio  / B: Biemann,Bettina  / Z: Klugmann,Harry
...............
14 Nadine Flatken 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
011   Antonius B 
W / DR / F / 2013 / Anton B / Freddy  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
15 Rebecca Wienken 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern 
014   Asam 4 
W / Trak. / B / 2005 / Grey / Hamlet Go  / B: Siltakorpi,Sanna  / Z: Stadnina Koni Liski,
...............
16 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
025   Bounce 6 
H / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Sevillano xx  / B: Auffarth,Bärbel  / Z: Karl-Heinz u.Jan Auffarth,
...............
17 A Gräfin zu Stolberg-Wernigerode 
GER / RUFS Oldenburg 
018   Be the one 2 
S / Holst / Db / 2009 / Singulord Joter / Contendro I  / B: Gräfin zu Stolberg-Wernigerode,Amel  / Z: Neumann,Frank
...............
18 Friederike Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede 
032   Canduca 
S / Old / Schwb / 2007 / Duke of Hearts xx / De Niro  / B: Thoms,Diedrich  / Z: Thoms,Diedrich
...............
19 Lea Sophie Gasenzer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
039   Carlotta 324 
S / Old / F / 2012 / Cador / Leggiero  / B: Horstmann,Dörte  / Z: Horstmann,Dörte
...............
20 Marie Büssing 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
055   Checkina 2 
S / Westf / B / 2009 / Chequille / Sir Shostakovich xx  / B: Büssing,Marie  / Z: Bergendahl,Heinrich
...............
21 Levi Cordes 
GER / RV Ganderkesee 
056   Chefassistent 
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx  / B: Cordes,Levi  / Z: Blomen,Johannes
...............
22 Tanja Krone 
GER / RUFV Bösel e.V. 
064   Cincinnati 28 
W / Hann / F / 2006 / Coupe de Coeur / Graf Anhalt E  / B: Krone,Tanja  / Z: Lübbecke,Hans-Jürgen
...............
23 Nora-Isabel Ludwig 
GER / RC Hude e.V. 
068   Colour my Heart Chronos 
W / DSP / Schi / 2012 / Ciaco's Son S / Eklat  / B: Ludwig,Nora-Isabel  / Z: Köllmer,Christian
...............
24 Lena Reudink 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
107   Dornröschen 179 
S / Old / F / 2010 / Farewell III / Dimension  / B: von Höfen,Sarah  / Z: Fleming,Peter
...............
25 Tabea-Marie Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
271   Elli M 
S / Old / B / 2012 / Lordanos / Landor S  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
26 Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee 
184   Miss Mighty 4 
S / Westf / B / 2013 / Mighty Magic / Londonderry  / B: Rosenberg,Fritz  / Z: Rosenberg,Fritz
...............
27 Rike Weymann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
120   Emily 177 
S / DR / FFalb / 2007 / The Braes My Mobility / Curacao I  / B: Gasenzer,Lea Sophie  / Z: Hempen,Josef
...............
30 Sabrina Zerhusen 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
238   Spiderman 8 
W / Hann / B / 2008 / Stolzenberg / D'accord  / B: Meyer,Brigitte  / Z: Büchau,Marcus
...............
31 Friederike Meyer 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
088   Dark Temptation 3 
W / Old / Db / 2009 / Darc Rouge / Clintino  / B: Meyer,Friederike  / Z: Klatte,Britta
...............
32 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
118   Elico Louvo 
H / SF / F / 2014 / Shogoun II / Quick Star  / B: Auffarth,Sandra 
...............