.........einfach zum Turnier Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01G/2 Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V. 
209   Red Joker 
W / Trak. / F / 2012 / Favoritas xx / Heops  / B: Ostholt,Andreas  / Z: ZG Lorenz u.Zimmermann,
...............
2 Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
134   Florentine 130 
S / DSP / Db / 2012 / Fürst Wettin / Drakdream  / B: Schäfer-Gehrau,Brandon  / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
...............
3 Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
135   Florida 144 
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I  / B: Colell-Solle,Angela  / Z: Colell-Solle,Angela
...............
4 Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
143   Grace 477 
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx  / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
...............
5 Esteban Benitez Valle 
ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
151   Hohenschmarks Tabytha 
S / Trak. / B / 2014 / Syriano / Schwadroneur  / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
...............
6 Jana Vogel 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
086   Damorine 
S / KWPN / B / 2008 / Viceroy T / Damiro  / B: Hettwer,Nadine  / Z: Zaaijer,D.
...............
7 Kathleen Nee 
GER / RuFV Papenburg 
140   Glenmorangie 5 
W / Hann / B / 2008 / Graf Top / Narew xx  / B: Nee,Kathleen  / Z: Hergenröther,Heino
...............
8 Hannah Baumann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
145   Grandia 16 
S / Hann / Schwb / 2006 / Grand Galopin / Matcho AA  / B: Steven-Baumann,Anja  / Z: Finken,Barbara
...............
9 Nina Wenke 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
148   Henriette 49 
S / Grpf.o.R / FSche / 2011   / B: Wenke,Nina 
...............
10 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
156   Isselhook's Iroko 
W / Trak. / B / 2013 / Donaufischer / Tanzmeister I  / B: Weißkirchen,Inge  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
...............
11 Johanna Held 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
162   La Calino 
W / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Alboretto  / B: Held,Johanna  / Z: Mönnich,Wilhelm jun.
...............
12 Melanie Weidner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
168   Lesko Lavayet 
H / Hann / Db / 2003 / Likoto xx / Rio Branco  / B: Weidner,Melanie  / Z: Feindt,Helmut
...............
13 Anna- Kristina Höhl 
GER / RFV Stade e. V. 
180   Malachit 45 
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus  / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario
...............
14 Amelie Kolthoff 
GER / RUFV Wietmarschen 
189   Open End 2 
W / DR / F / 2010 / Oosteinds Ricky / Leon  / B: Kolthoff, Familie,  / Z: Jaspers,Hermann
...............
15 Friederike Schmale 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
190   Paula 559 
S / Westf / B / 2011 / Praktiker / Insterburg  / B: Schmale,Friederike  / Z: Planet Horse GmbH,
...............
  EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops   
16 Sarah Schaper 
GER / RSC Norden Nordsee e.V. 
193   Picazo 
W / B / 2010   / B: Schaper,Sarah 
...............
17 Lucca Alena Landfried 
GER / RFV Warendorf e.V. 
195   Pirellino 
W / Bay / Db / 2013 / Persson / Denel xx  / B: Landfried,Lucca Alena  / Z: Bray,Miriam
...............
18 Ann-Catrin Bierlein 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
204   Qula M 
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Chello I  / B: Bierlein,Ann-Catrin  / Z: Maas,Karl-Jochen
...............
19 Lot van der Veen 
NED / Gastlizenz GER 
146   Gunschot vd Withoeve 
W / F / 2006   / B: van der Veen,Lot 
...............
  EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops   
20 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
234   Skyjacker 3 
W / Trak. / B / 2014 / Sixtus / Cadeau  / B: Drache,Marion  / Z: Gestüt Hörstein/Diehm Wolfgang,
...............
21 Marissa Kamphuis 
NED / Gastlizenz GER 
141   Going 5 
S / Schi / 2011   / B: Familie Prins, 
...............
22 Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V. 
059   Chilli Supreme 
S / Hann / Schwb / 2013 / Casscoltairo / Surako xx  / B: Ostholt,Andreas  / Z: Müller,Irene
...............
23 Guy Woods 
GBR / RFV Vornholz e.V. 
228   Senateur du Ciel 
W / ZW / BkaSc / 2010 / Salento / Chico-S-R  / B: ZG Jochum u. Bender,  / Z: ZG Jochum u. Bender,
...............
24 Juliana Kaup 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
247   Touch of Black Magic 
S / Z.Rpf / R / 2011 / Toulouse / Clinton II  / B: Bergwall-Ingvarsson,Alexandra 
...............
25 Nele Spiering 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
248   Travenort's Lucio 
H / Holst / B / 2007 / Limbus / Laurin  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
26 Mona Otte 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
251   Tutti-Frutti 2 
S / Old / Df / 2012 / Totilas / Solero  / B: Otte,Mona  / Z: Kubens,Dr. Wolfgang
...............
27 Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal 
258   Variety 
S / Hann / B / 2011 / Valentino / Markus Deak xx  / B: Kikuth,Heike  / Z: Klindworth,Hans-Werner
...............
28 Sarina Seitz 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
038   Carla M 
S / Hann / R / 2008 / Conteur / Weltmeyer  / B: Seitz,Sarina  / Z: Meyer,Klaus
...............
29 Hinrich Brummer 
GER / RuFV Rheiderland 
040   Carlotta-Biella 
S / Hann / R / 2008 / Contendro I / Calido I  / B: Brummer,Hinrich  / Z: Stall Brummer,
...............
30 Ignacio Fernando Oliva Lopez 
ESP / RFV Mittelstormarn e.V. 
050   Chakalaca 
S / Westf / B / 2012 / Son of Cologne / Phantom  / B: Oliva Perez,Ignacio Fernando  / Z: Coers-Twittenhoff,Bettina
...............
  EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops   
31 Birgit Keimer 
GER / RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder 
053   Charlotta K 
S / Westf / Db / 2013 / Chike / Quws xx  / B: Keimer,Eberhard  / Z: Keimer,Eberhard
...............
32 Marie-Louise Schlottau 
GER / RV Heidegut Eschede 
058   Chilli Day 2 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Linaro  / B: Schlottau,Marie-Louise  / Z: Bade,Dietmar
...............
33 Nienke Jonge Poerink 
NED / Gastlizenz GER 
066   Coconut Queen 
S / B / 2007 / Vermont   / B: Jonge Poerink,Nienke 
...............
34 Annika Haack 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V. 
099   Dimitri 56 
H / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Sandro Khan  / B: Haack,Annika  / Z: Dieterich,Barbara
...............
35 Eberhard Spindler 
GER / RFV Auetal 
106   Donna Fiderella 
S / Old / Df / 2013 / Fidertanz / Dormello  / B: Zöbelein,Kerstin  / Z: Röbken,Petra
...............
36 Sabrina Siemsglüß 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
121   Emily Erdbeer 6 
S / Hann / Df / 2011 / Edward / Siam xx  / B: Hillmann,Rolf  / Z: Hillmann,Rolf
...............
37 Nicole Bless 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei 
123   Escothan 
W / Hann / F / 2008 / Earl / Lanthan  / B: Bless,Nicole  / Z: Brecht,Corinna
...............
38 Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
196   Quantana 29 
S / Hann / Db / 2013 / Quick Check / Concetto  / B: Schäfer-Gehrau,Dagmar  / Z: Asendorf,Karsten
...............
39 Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
178   Maddocks 
W / Trak. / Db / 2014 / Hancock / Manrico  / B: Erdmann Germer u.Karin Henne-Leimkü  / Z: Oldenburg,Stephanie
...............
40 Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
237   Solara 8 
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz  / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
...............
41 Esteban Benitez Valle 
ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
253   Utrera AA 
S / A.A. / Schi / 2013 / Veloce de Favi AA / Fusain du Defey AA  / B: Canedo Angoso,Jose 
...............
42 Jana Vogel 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
108   Dr. Karl 
W / Old / Df / 2004 / Dr.Doolittle / Ultraschall  / B: Vogel,Jana  / Z: Bunjes,Egon
...............
43 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
243   Sweetwaters Ziethen 
H / Trak. / Schwb / 2013 / Abendtanz / Campetot AA  / B: Sweetwater Stud,  / Z: Schön,Dr. Dieter
...............
44 Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V. 
119   Eluna 7 
S / Hann / B / 2011 / Esteban xx / Lemon xx  / B: Ostholt,Andreas  / Z: Ostholt,Andreas
...............