DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der VR Bank Westküste eG Ehrenpreis der Fa. H.W. Dohle GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.M** LK 2 + 3 Aufg. M 7

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kirsten Denkert
Birte van Cleve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
157   Let's dance 83 
W / Trak. / B / 2012 / Donaudichter / Tanzmeister II  / B: Rühmkorf,Alexander  / Z: Gestüt Drei Kronen GmbH,
...............
2 Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V. 
158   Ligeti 2 
W / Old / Df / 2006 / Licotus / Rubinstein I  / B: Nordwald,Dr. Kirk  / Z: Harder-Brune,Gabriele
...............
3 Zara-Adina von Zitzewitz 
GER / RFV Lensahn e.V. 
056   Dance 11 
W / Hann / F / 2009 / Danone I / Sergeant Pepper I  / B: von Zitzewitz,Andrea  / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
...............
4 Rie Munch Pedersen 
DEN / RFV Pinneberg e.V. 
145   Lakota 34 
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wakidi  / B: Pedersen,Rie Munch  / Z: Suckert,Wolfgang
...............
5 Elina Arven Bruch 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
195   Rio Bonito 2 
W / Hann / B / 2002 / Rotspon / Matcho AA  / B: Bruch,Thomas  / Z: Waltemathe,Karsten
...............
6 Hella Haase 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
199   Royal Go von Hellör 
W / Hann / Db / 2011 / Royal Classic / Prince Thatch xx  / B: Haase,Hella  / Z: Schmidt,Irmgard
...............
7 Leonie Ottmar 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V. 
207   Sansibar 112 
W / Old / Df / 2008 / Sorento / Falkland  / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Tietjen,Sylke
...............
8 Katja Bulgrin 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
227   Stald-Majbol's Sunny Girl 
S / DWB / Db / 2011 / Sunny-Boy / Loutano's Orion  / B: Priebe,Kay 
...............
9 Sahra Lena Priebe 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
228   Stavalgie 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Weissherbst  / B: Priebe,Sahra Lena  / Z: Wilting,Johann
...............
10 Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V. 
127   High Light Vrä 
W / DWB / Db / 2009 / Hotline / Fort-Baron AA  / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Hahn,Rolf
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 Nike Philine Hansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
242   Washington 156 
W / KWPN / F / 2003 / Idocus / Freiherr  / B: Maier,Jan  / Z: Putman,L.T.
...............
12 Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
033   Carpe Diem SF 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug  / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
...............
13 Silja Friedrichsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
051   Convalido-Aventurin 
W / Holst / F / 2011 / Catalido / Consens  / B: Lembrecht,Ingke Edda  / Z: Lembrecht,Ingke Edda
...............
14 Corinna Schneider 
GER / RV Süderlügum e.V. 
052   Cremant 5 
H / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretino  / B: Clement,Hans-Joachim  / Z: Wiese,Lisa
...............
15 Gisela Blunck-Erichsen 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
270   Dark Sun 2 
S / Old / Df / 2009 / Swarovski / Don Schufro  / B: Blunck-Erichsen,Gisela  / Z: Blunck-Erichsen,Gisela
...............
16 Laura Tank 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
091   Faeldgärdens Waterlou 
W / DWB / Db / 2004 / Louvre S (DNK) / Midt-West Ibi-Light  / B: Tank,Laura  / Z: Jane Muhlig u.Ole Melgaard,
...............
17 Julia Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
237   TI Cayenne 
S / DSP / B / 2011 / Christ / Paradiesvogel  / B: Timm,Dana  / Z: Ibrahim,Tahani
...............
18 Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V. 
225   Sophisticat 
S / Old / Db / 2010 / Sandro Hit / Winston  / B: Srna,Dr. Barbara  / Z: Glüsenkamp,Hermann
...............
19 Zara-Adina von Zitzewitz 
GER / RFV Lensahn e.V. 
077   Donna Dini 
S / Hann / F / 2009 / Danone I / Michelangelo  / B: von Zitzewitz,Andrea  / Z: von Zitzewitz,Andrea
...............
20 Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
002   Akeby's Besondere 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato  / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
...............