DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Reitsport Schockemöhle GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anja Fischer
Horst Bührmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Sonja Hoekstra 
GER / TG Bad Zwischenahn 
331   Duke CD 
H / Hann / R / 2012 / Destano / Metternich  / B: Deeken,Claudia  / Z: Deeken,Claudia
...............
2 Tanja Lammers 
GER / RUFV Cappeln 
003   Acatenanga 9 
S / Holst / B / 2011 / Ampere (NLD) / Florestan I  / B: W³nschel Dr.,Roland  / Z: W³nschel Dr.,Roland
...............
  2. Abteilung   
3 Julia Coldewey 
GER / RV Hoeven e.V. 
425   Kastanienhof Campbell 
W / DR / B / 2011 / FS Cracker Jack / Losander  / B: Gest³t Kastanienhof/Familie Coldewe  / Z: Gest³t Kastanienhof/Familie Coldewe
...............
4 Martina Bold 
GER / PSV Norderland e.V. 
832   Call me the Breeze 
S / DR / Palom / 2011 / Can Dance / Night-Star III  / B: Bold, Martina  / Z: Twiehaus, Manfred
...............
  3. Abteilung   
5 Iris Hannöver 
GER / RUFV Lohne e.V. 
894   Four Roses 
W / FUCHS / 2012 / Floriscount / Rotspon  / B: Mohr, Cordula  / Z: Mohr, Cordula
...............
6 Kerstin-Ulrike Wieting 
GER / RV Hoeven e.V. 
164   Charlotta W 2 
S / OS / B / 2012 / Cannavaros / Landor S  / B: Wieting,Jens  / Z: Wieting,Jens
...............
  4. Abteilung   
7 Fanny Ender 
GER / RC Donstorf-Drentwede e. V. 
174   Chianti 104 
S / Old / B / 2011 / Casiro I / Quattro B  / B: Ender,Fanny  / Z: Haske,Thomas
...............
8 Leonie Ribaucourt 
GER / RUFV Ostiem 
853   Dajo Manolo 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Ribaucourt, Leonie 
...............
  5. Abteilung   
9 Maren Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
291   Der Drömel K 
W / Old / Df / 2012 / Diomedes (SWE) / Rosario  / B: Kools,Maren  / Z: Kools,Maren
...............
10 Carmen Hannöver 
GER / RUFV Cappeln 
325   Don't talk just kiss 
S / Old / F / 2010 / Detroit / Continue  / B: Hann÷ver,Carmen  / Z: Hann÷ver,Mechtild
...............
  6. Abteilung   
11 Candy-Janita van der Kamp-Knies 
GER / RUFV Bösel e.V. 
318   Donato-R 
H / Old / Df / 2011 / Don Romantic / Sandro Hit  / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Hans
...............
12 Christin Immoor 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
345   Encantador 4 
W / Hann / R / 2012 / Edward / Carismo  / B: Immoor,Wilfried  / Z: Immoor,Christin
...............
  7. Abteilung   
13 Louisa Arns-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
351   Euforia 4 
S / Old / Db / 2011 / F³rstenball / Figaro  / B: Arns-Krogmann,Dirk  / Z: Schr÷der,Hergen
...............
14 Pauline Prüne 
GER / RUFV Lohne e.V. 
353   Fame 217 
S / Old / Schi / 2011 / F³rst Romancier / Canaster I  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: ZG Hinners-Krogmann u.kl.Piening,
...............
  8. Abteilung   
15 Jessica Schmidt 
GER / RV Grüppenbühren e.V. 
358   Fedra S 
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Lordanos  / B: Steenken,Volker  / Z: Steenken,Volker
...............
16 Ruth Wördemann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
362   Fenske 
W / Hann / B / 2011 / Floriscount / Beluga  / B: W÷rdemann,Ruth  / Z: Lindena,Tjard
...............
  9. Abteilung   
17 Michael Marhold 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
420   Jolin's Heaven 
W / Old / Db / 2011 / Johnson / Harvard  / B: Klossok,Georg  / Z: Klossek,Georg
...............
18 Anne-Katrin Lanfermann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
588   Orpheus 81 
W / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Noble Champion  / B: Lanfermann,Cornelia  / Z: Sander,Willi
...............
  10. Abteilung   
19 Kira Meins 
GER / RUFV Ostiem 
594   Pegas Kinsky 
H / Tsch.W. / Palom / 2012 / Almhirt Chlumecky / Edminton  / B: Meins,Kira 
...............
20 Lisa Behrens 
GER / RV Ganderkesee 
632   Radieux 3 
W / Old / B / 2011 / Royal Doruto / Fidertanz  / B: Behrens,Lisa  / Z: Pferdesyndikat Millenium,
...............
  11. Abteilung   
21 Tanja Reinke 
GER / RFV Langförden e.V. 
653   Romero 117 
W / Old / B / 2011 / Romanov Blue Hors / Don Romantic  / B: Reinke,Heinrich  / Z: Reinke,Heinrich
...............
22 Iris Hannöver 
GER / RUFV Lohne e.V. 
717   Sonnenzauber 
S / Old / B / 2012 / San Amour / Kostolany  / B: Lampe,Bernd  / Z: Rumpke,Karl
...............
  12. Abteilung   
23 Lena Lüttmer-Strathmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
288   Delara 5 
S / Old / B / 2011 / Decamerone / Argentinus  / B: L³ttmer-Strathmann,Ulrike  / Z: Niemann,Hermann
...............
24 Laura Gerdes 
GER / RUFV Hausstette 
724   Spirella KW 
S / OS / F / 2011 / Quattro B / Zeus (Nurzeus)  / B: Weiland,Kerstin  / Z: Weiland,Kerstin
...............
  13. Abteilung   
25 Katharina Tünemann-Rohlfing 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
852   Champion`s League R 
W / DR / 2012 / FS Cracker Jack / Oosteinds Ricky  / B: T³nemann-Rohlfing, Katharina  / Z: T³nemann-Rohlfing, Katharina
...............
27 Marie Determann 
GER / RV Vechta e.V. 
403   Graf Gismo WE 
W / DR / F / 2012 / Calido-G / Florencio I  / B: Kr÷ger,Ulrike  / Z: Evers,Thomas
...............
  14. Abteilung   
28 Justyna Kus 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
503   Little Secret Z 
W / WPBR / Falbe / 2012 / Brouwershaven Diamond Hit / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj  / B: Kus,Justyna  / Z: Zijlstra,B.
...............
30 Christine Gohla 
GER / TG Bad Zwischenahn 
585   Oakland's Mystic Max 
W / DR / F / 2012 / FS Mr. Right / Barrichello  / B: Gohla,Christine  / Z: Haeske-Maa¯,Angela
...............
  15. Abteilung   
31 Kerstin Heider-Stieg 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
642   Reitland's Finale 
S / DR / B / 2012 / High Flown's Oxford / Dakar  / B: Busch,Lenert  / Z: Busch,Lenert
...............
32 Martina Bold 
GER / PSV Norderland e.V. 
831   Classic Claire 2 
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I   / B: Bold, Martina  / Z: Nolden, Wilma
...............
  16. Abteilung   
33 Julia Coldewey 
GER / RV Hoeven e.V. 
429   Kastanienhof Kentaur WE 
H / DR / B / 2012 / Kennedy / FS Don't Worry  / B: Gest³t Kastanienhof/Familie Coldewe  / Z: Gest³t Kastanienhof/Familie Coldewe
...............