Preis der Intecon Steuerberatungsgesellschaft, Lohne Preis der MF Folien GmbH Max Mueller, Kempten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Thole
Heiner True
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V. 
650   Sunny-Boy L 
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon  / B: Langfermann,Daniela  / Z: Langfermann,Daniela
...............
2 Carla Thees-Ovelgönne 
GER / RUFV Lohne e.V. 
386   Harrison WE 
H / DR / R / 2009 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: Heidkroß,Hiltrud
...............
  2. Abteilung   
3 Jana Schlotmann 
GER / RV Visbek e.V. 
182   Columba ST 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II  / B: Schlotmann,Jana  / Z: Stüve,Carl
...............
4 Janina Schell 
GER / RV Ganderkesee 
346   Fionn 3 
W / Hann / F / 2010 / Fiderstar / De Niro  / B: Schell,Janina  / Z: Pigge,Gerd
...............
  3. Abteilung   
5 Dana Jahn 
GER / RUFV Lohne e.V. 
452   Lillifee 33 
S / Hann / F / 2006 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Skupin,Alexandra  / Z: Wehrmann,Friedrich
...............
6 Sophie Heinrich 
GER / RV Hoeven e.V. 
453   Lisandro 11 
W / Westf / B / 2011 / Lissaro / Contango  / B: Heinrich,Sophie  / Z: Kock,Josef
...............
  4. Abteilung   
7 Lena Duveneck 
GER / RV Vechta e.V. 
487   Merida D 
S / Old / B / 2013 / Benicio / Florencio I  / B: Duveneck,Holger  / Z: Duveneck,Holger
...............
8 Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
568   Rock it now 4 
W / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Quattro B  / B: Oevermann,Jeanette  / Z: Kuhlmann,Friedrich
...............
  5. Abteilung   
9 Jana Tepe 
GER / RFV Dammer Berge e.V. 
581   Rubadub 
S / Hann / F / 2002 / Rotspon / Karon  / B: Tepe,Jana  / Z: Wehrmann,Friedrich
...............
10 Kirsten Meyer 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
602   Señorita Meyer 
S / Old / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Meyer,Alfred  / Z: Meyer,Alfred
...............
  6. Abteilung   
11 Neele Kl.Piening 
GER / FuRV Neuenkirchen 
622   Smilla 97 
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx  / B: Kleine Piening,Fanny  / Z: Schneider,Siegfried
...............
12 Nicole Rösener 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
643   Stradivari K 
W / Hann / F / 2008 / San Remo / Matcho AA  / B: Rösener,Nicole  / Z: Kamps,Wilhelm
...............
  7. Abteilung   
13 Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
010   Amieca 
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger  / B: Kleyböcker,Volker  / Z: Weddehage,Werner
...............
14 Lea Hackmann 
GER / RV Visbek e.V. 
120   Casimir 151 
W / Old / Df / 2007 / Chalan / Sunny-Boy  / B: Hackmann,Bernard  / Z: Pundsack,Hans
...............
  8. Abteilung   
15 Birgit Keimer 
GER / RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder 
151   Charlotta K 
S / Westf / Db / 2013 / Chike / Quws xx  / B: Keimer,Eberhard  / Z: Keimer,Eberhard
...............
16 Johanna Hackmann 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
229   D'Artagnan 225 
H / Hann / B / 2013 / Dimaggio / Riccione  / B: Bothe,Silke  / Z: Feegel,Henning
...............
  9. Abteilung   
17 Alexandra Scharringhausen 
GER / RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 
251   De Snickety 
W / Old / R / 2007 / Dancier / Dream of Glory  / B: Scharringhausen,Alexandra  / Z: Rolfs,Wilhelm
...............
18 Merle Geesen 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
288   Don Rosario 4 
W / Old / Db / 2014 / Dante Weltino / Rosario  / B: Geesen,Merle  / Z: Westermann,Heinrich
...............
  10. Abteilung   
19 Alina Tambor 
GER / PC Dinklage 
309   Dusty 852 
W / DR / Schwb / 2012 / Duncan   / B: Möller,Birgit  / Z: Möller,Birgit
...............
20 Christin-Kathrin Schlott 
GER / RV Heidegut Eschede 
162   Chocolate Chip S 
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power  / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
...............
  11. Abteilung   
22 Emma Tempel 
GER / RUFV Friesoythe 
372   Gina 1731 
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman  / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
23 Carina Ellers 
GER / RUFV Cappeln 
425   Ladina 39 
S / DR / Db / 2005 / Cyriac WE / Viktoria's Colano  / B: Ellers,Josef  / Z: Ellers,Josef
...............
  12. Abteilung   
24 Anna Bahlmann 
GER / RV Vechta e.V. 
517   Nørlunds Trader 
W / Conne / Falbe / 2000 / Tootle U / Hazy Dawn  / B: Witt,Heiko  / Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens
...............
25 Carla Thees-Ovelgönne 
GER / RUFV Lohne e.V. 
297   Donnerblume 
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ  / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
...............