DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Wörner Metallbearbeitung GmbH Ehrenpreis von Wörner's Reiterlädle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sandra Kerner
Karin Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hannah-Maria Bucher 
GER / RFV Heuchlingen 
106   Galassia 
S / Bay / F / 2001 / Gardez / Adlerschild xx  / B: Bucher,Hannah-Maria  / Z: Kornes,Toni
...............
2 Selina Denu 
GER / RV Lorch 
330   Layette 2 
S / Württ / B / 2005 / Lancino de L / Epikur  / B: Denu,Selina  / Z: Hunn,Petra
...............
3 Hartmut Weiss 
GER / RFV Rindelbach 
154   Quantasie R 
S / Dt.Pf / Bsk / 2014 / Quasi Gold MD / Landclassic  / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Rup,Roland
...............
4 Ines Osswald 
GER / RV Burghöfle 
175   Sanfanero B 
W / Württ / F / 2007 / San Remo / Fernando  / B: Osswald,Ines  / Z: Hartmann,Anita
...............
5 Clara Hopfensitz 
GER / RV Stadtmühle Wasseralfingen 
176   Santana 916 
S / Bay / Schwb / 2008 / San Amour / Depardieu  / B: Hopfensitz,Clara  / Z: Osterholzer,Michael
...............
6 Julia Mai 
GER / RFV Rindelbach 
179   Seabiscuit RW 
S / Württ / BSche / 2012 / Samaii / Grafenstein  / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: ZG Riegger u.Weiss,
...............
7 Stephanie Dähn 
GER / RFV Murrhardt 
182   Sola Mar 
W / Westf / Df / 2008 / Sorento / Fibonacci  / B: Dähn,Stephanie  / Z: Bengfort,Hermann
...............
8 Liviana Jansen 
GER / RG Rötleshof 
336   Stella 989 
S / Meckl. / B / 2009 / Sterling Hit / Rosentau  / B: Jansen,Liviana  / Z: Stodollick,Dr. Helmut
...............
9 Daniela Diana Lung 
GER / RC Stockhausen 
188   Walerina 2 
S / Hann / Db / 2008 / Weltruhm / Schwadroneur  / B: Lung,Doris  / Z: Lung,Doris
...............
10 Sabrina Toboldt 
GER / RFV Breitenfürst 
189   Warco 7 
H / Württ / F / 2006 / Wolkenstern / Ricordo di Leny  / B: Toboldt,Sabrina  / Z: Feyrer,Roland
...............
11 Isabell Wengert 
GER / RV Ziegelhütte Lorch 
329   Amici Per La Vita 
W / Württ / B / 2008 / Amicelli / Adriano  / B: Wengert,Isabell  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
...............
12 Philia Wolf 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
012   Bella Donna 133 
S / DR / F / 2011 / Bolero II / Marco Polo  / B: Bauer,Marion  / Z: Wittkop,Jürgen
...............
13 Martina Hägele 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
016   Brentino 3 
H / Hann / F / 2004 / Brentano II / Lungau  / B: Hägele,Martina  / Z: Beutel,Stefanie
...............
14 Sonja Palinkas 
GER / RV Zöschingen 
025   Capresa 
S / Hann / Df / 2007 / Caprimond / Donnerhall  / B: Palinkas,Sonja  / Z: Beecken,Peter
...............
15 Alexandra Berroth 
GER / RFV Heuchlingen 
029   Carlotta Royal 
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Espri  / B: Krieger,Stella  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard
...............
16 Jennifer Kirchhof 
GER / RV Lorch 
031   Cascado M 
W / Württ / Schi / 2000 / Campostello / Seladon  / B: Müller,Wilfried  / Z: Müller,Wilfried
...............
17 Svenja Sybel 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
034   Catch Me 31 
H / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Farinelli  / B: Sybel,Katharina  / Z: Timmrede,Frank
...............
18 Paulina Ensle 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
046   Congo 9 
W / Württ / Schwb / 2004 / Carabas / Donnerhall  / B: Ensle,Christine  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
19 Sophie Rettenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
331   Dallas Maverick F 
W / DR / Palom / 2011 / Dupeyron / Varello  / B: Feldmann,Barbara  / Z: Feldmann,Barbara
...............
20 Jasmin Baumgart 
GER / RFV Heuchlingen 
073   Diva M 
S / Württ / Schwb / 2005 / Denaro / Rohdiamant  / B: Vogt,Anika  / Z: ZG Miehle u. Harsch,
...............
21 Alexandra Brecht 
GER / RFV Welzheim 
092   FBW Löwenherz 
W / Württ / F / 2012 / Lingh / Wolkentanz I  / B: ZG Casper, Familie,  / Z: Kleinhans,Gillian
...............
22 Sandra Eberle 
GER / RG Bucheckernhof 
097   Filia 180 
S / Hann / F / 2006 / Florestan I / Londonderry  / B: Eberle,Sandra  / Z: Große-Lembeck,Tobias
...............