Preis des Auktionshaus und Haushaltsauflösungen Peter Fritsch Ehrenpreise von Fa. Reitsport Blank, Fa. Masterhorse, Fa. Leovet und Staufenfalknerei Kloster Lorch

05/2 Dressur-WB (E 6/2)

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.

# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
  Startfolge der Teilnehmer
  1. Gruppe   
1 Marie Rettenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
142 Mallefitz 3 
W / DR / RSchi / 2005 / Marco Polo / Prado / B: Rettenmeier,Sophie  / Z: Mund,Irma
...............
2 Nele Rettenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
021 Calypso 351 
W / DR / B / 2000 / Chopin / Heros / B: Egetenmeier,Anna  / Z: Müller,Wilfried
...............
  2. Gruppe   
3 Sabrina Sixt 
GER / RG Hegnach-Oeffingen 
144 Misko XV-Ramiro 
H / B / 2012 / Ramiro / Agram / B: Trefz,Tanja-Christin  / Z: Trefz,Tanja-Christin
...............
4 Jessica Sachsenmaier 
GER / RFV Heuchlingen 
147 Nepomuk 314 
W / DR / B / 2010 / Nemax / Kooihuster Wessel / B: Sachsenmaier,Jessica  / Z: Zimmermann,Hartmut
...............
  3. Gruppe   
5 Bettina Süpfle 
/ RV Lorch 
327 Nice Nugget 
S / 2000  
...............
6 Katharina Schanzenbach 
GER / RV Schwaikheim 
159 Quick Star 24 
W / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Donnerprinz / B: Lamla,Simone  / Z: Lamla,Simone
...............
  4. Gruppe   
7 Tanja-Christin Trefz 
GER / RFV Murrhardt 
162 Ramiro 319 
H / R / 2007 / Bozo / Misko / B: Trefz,Tanja-Christin  / Z: Trefz,Tanja-Christin
...............
8 Tamara Wild 
/ RFV Breitenfürst 
215 Stella 828 
S / 2009  
...............
  5. Gruppe   
9 Jessica Pötsch 
GER / PSV am Brunnenbach e.V. 
007 Argo 53 
W / F / 2002  / B: Männl,Anja 
...............
10 Karina-Leonie Schirle 
GER / RFV Heuchlingen 
027 Carima-Chanel RH 
S / DR / B / 2011 / FS Champion de Luxe / Durello / B: Römer-Henne, Kurt u.Claudia,  / Z: Römer-Henne, Kurt u.Claudia,
...............
  6. Gruppe   
11 Maren Stegmaier 
/ RFV Schwäbisch Gmünd 
228 Cassiopeia 
W / 2000  
...............
12 Laura Rochau 
/ RV Lorch 
218 Charlie 
W / 2003  
...............
  7. Gruppe   
13 Selina Silberhorn 
GER / RFV Heuchlingen 
060 Day Dreamer 7 
W / Pol. / F / 2008 / Damon / unbekannt / B: Silberhorn,Selina 
...............
14 Lea Weidner 
/ RFV Gaildorf 
208 Diana 1123 
S / DR / DB / 2007  
...............
  8. Gruppe   
15 Louisa Poetschke 
GER / RFV Schorndorf 
090 Farewell for Love 
W / Hann / R / 2008 / Farewell III / Anatas xx / B: Poetschke,Eleonora  / Z: Wiemer,Hans-Hermann
...............
16 Angelina Pickl 
/ RV Lorch 
105 Gabbiano 14 
W / DR / F / 2013 / FS Golden Highlight / Benedict / B: Pickl,Sabine  / Z: Hübner-Weitz,Dr. Katrin
...............
  9. Gruppe   
17 Emily Wacker 
GER / RV Lorch 
112 Golden Fire 12 
W / DR / Falbe / 2010 / Gründleinshof's Golden Starlig / Domingo / B: Wacker,Suzanne  / Z: Hopf,Britta
...............
18 Leonie Josefine Stock 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
343 Iwo 
W / 2000  
...............
  10. Gruppe   
19 Lena Schrogel 
/ RV Lorch 
209 Kimberly 
S / 2001  
...............
20 Isabella Siebert 
GER / RFV Murrhardt 
128 Lido 89 
W / Württ / B / 2005 / Latin Lover / Stan the Man xx / B: Siebert,Isabella  / Z: Schmid,Julia
...............
  11. Gruppe   
21 Marie Rettenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
083 Dropsy 
S / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nedo I / B: Flothmann,Nina  / Z: Niehoff,Bernhard
...............
22 Nele Rettenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
142 Mallefitz 3 
W / DR / RSchi / 2005 / Marco Polo / Prado / B: Rettenmeier,Sophie  / Z: Mund,Irma
...............