DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elke Gehrig
Reinhold Ross
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
391   Lillyfee S 
S / Holst / B / 2011 / Contender / Silbersee  / B: Krebs,Sven  / Z: Schmitt,Wilhelm
...............
2 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
519   Stakki's Adel 
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Centadel  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
054   Caja 35 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Coriano  / B: Distel,Reinhold  / Z: Distel,Reinhold
...............
4 Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim 
566   Wyomie 27 
S / Hann / Schwb / 2009 / Wie Weltmeyer / Rubin Star N  / B: Adler,Kathrin  / Z: Vilhard,Hans
...............
5 Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
458   Qockaine des Hayettes 
S / SF / R / 2004 / Reve d'Elle / Aiglon Rouge  / B: Jos Lansink Horses BVBA, 
...............
6 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
649   Stakkato Grande 
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Calmaro  / B: Treusch,Helga  / Z: Treusch,Helga
...............
7 Fabian Goos 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
038   Bexter GE 
W / DSP / B / 2011 / Blue Balou / Aletto  / B: Goos,Marion  / Z: Jahn,Steffen
...............
8 Denis Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932 
060   Call Boy 6 
W / Westf / Schi / 2005 / Capitalist / Grosso Z  / B: Kühn,Denis  / Z: Raffenberg,Werner
...............
9 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
076   Cancun 15 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quantum  / B: Klein,Norbert  / Z: Struve,Claus-Heinrich
...............
10 Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
079   Canetta 2 
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
11 Lea Koob 
GER / RFV Viernheim 
134   Cayman 25 
W / Holst / Db / 2006 / Crawford / Capo  / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: Bartjen,August
...............
12 Michaela Horn 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
385   Lexus 74 
H / Holst / B / 2009 / Landos / Carry  / B: Horn,Michaela  / Z: Dreckmann,Ines
...............
13 Leah Jachow 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
408   Mamira 3 
S / DSP / RSchi / 2004 / Camposanto / Rasant  / B: Jachow,Sabine  / Z: Millert,Christian
...............
14 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V. 
653   Clearway's Fauxpas 
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Arystokrat AA  / B: Hertel,Familie  / Z: Hertel,Tina
...............
15 Simone Buda 
GER / RFV Trebur e.V. 
423   Nantano 36 
H / Holst / Schwb / 2005 / Nekton / Corrado I  / B: Buda,Simone  / Z: Jensen,Hans Peter
...............
16 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
654   Queen Jones 
S / DSP / F / 2009 / Quincy Jones / Drosselklang II  / B: Donauer,Anna  / Z: Litz,Ralf
...............
17 Cordula Humbert 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
233   Corvette 32 
S / Old / Db / 2009 / Corvalon / Pik Labionics  / B: Humbert,Cordula  / Z: Heinle,Jörg
...............
18 Jule Becker 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
468   Quinto 47 
W / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Lancer II  / B: Becker,Christian  / Z: Freier,Philipp
...............
19 Jan Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932 
554   Voice of Memory L 
S / ZW / B / 2008 / Van de Vivaldi / Le Grand III  / B: Kühn,Jan  / Z: Linn,Peter
...............
20 Loretta Marie Leppert 
GER / RFV Heppenheim e.V. 
003   Aber Hallo NH 
H / Württ / Db / 2006 / Acord's Champion / Levantos I  / B: Leppert,Loretta Marie  / Z: Fink,Ellen
...............
21 Marion Rouzeaud 
GER / PZRRV Heddesheim 
023   Artiest 2 
W / KWPN / B / 2005 / Nassau / Larno  / B: Rouzeaud,Marion  / Z: Böngers,R.W.
...............
22 Kristina Bock 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
033   Baloussinis Lady 
S / Württ / F / 2012 / Baloussini / Ramiro's Match  / B: Bock,Kristina  / Z: Bock,Kristina
...............
23 Stefanie Steinicke 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
062   Calle-Cool 3 
W / Württ / Schwb / 2006 / Candillo / Lord Kemm  / B: Jäger,Andrea  / Z: Fundis,Friedrich
...............
24 Laura Lingelbach 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
069   Camp de Lacoste 
H / Holst / B / 2009 / Cancara / Tin Rocco  / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Clausen,Norbert
...............
25 Anastasia Weyrich 
GER / RSG Michelshof-Michelstadt e.V. 
101   Carismo 19 
W / Hess / B / 2002 / Colander / Ferrari II  / B: Weyrich,Anastasia  / Z: Unbekannt,
...............
26 Joachim Ertz 
GER / RFV Wiesloch 
108   Carry Luiz 
S / Hann / B / 2008 / Carlucci / Weltgeist  / B: Knopf,Jürgen  / Z: Schröder,Egon
...............
27 Jennifer Heinz 
GER / RFV Wiesloch 
111   Casario Gold 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cento  / B: Heinz,Jennifer  / Z: Gutmann,Gerd
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
28 Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
063   Calli Cool C 
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Caretino  / B: Krebs,Sven  / Z: ZG Christiansen,Elisabeth u.Reiner
...............
29 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
016   Anton 827 
W / Hann / B / 2012 / Action-Breaker / Glorial  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
333   Heert 
W / KWPN / B / 2012 / Gaillard de la Pomme / Hors la Loi II  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Maerman,G.T.
...............
31 Laura Ulricke Igerst 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim 
029   Bali SJ 
H / Old / B / 2009 / Check In / Gletscher  / B: Zwake,Ansgar  / Z: Janke,Susanne
...............
32 Lisa Woldrich 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
122   Cassiopeia 106 
S / Westf / Schi / 2010 / Climax / Quattro B  / B: Woldrich,Lisa  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
...............
33 Yvonne Remus 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
128   Cavallino 24 
H / Old / Df / 2006 / Cannavaro / Pole Poppenspaeler  / B: Remus,Erwin  / Z: Brühl,Lothar
...............
34 Frank Gillen 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
141   Centman G 
W / Holst / B / 2010 / Cento / Lord  / B: Gillen,Frank  / Z: Gillen,Frank
...............
35 Tobias Wetterauer 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
142   Centurio M 
W / OS / B / 2011 / Centadel / Kolibri  / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion
...............
36 Annika Wamboldt 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
160   Che Figa 
S / Württ / Df / 2006 / Colman / Iberio  / B: Wamboldt,Annika  / Z: Bux,Jürgen
...............
37 Katharina Heß 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
162   Chiara H 
S / Rhld / B / 2005 / Conceicao / Larome  / B: Heß,Katharina  / Z: Heider,Wilhelm
...............
38 Albert Jäger 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
187   Clayten 3 
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Wagenaar  / B: Jäger,Andrea  / Z: Assmann,Gerhard
...............
39 Larissa Oberdorf 
GER / RG Viernheim e.V 
211   Condor 582 
W / OS / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landgraf I  / B: Oberdorf,Larissa  / Z: Hülskötter,Dirk
...............
40 Nadine Pullmann 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
223   Copacabana 41 
S / Old / F / 2007 / Cyrus / Corrado I  / B: Pullmann,Nadine  / Z: Hanken,Tamme
...............
41 Jule Claassen 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
296   Filou 1844 
H / Old / Db / 2005 / Forsyth / Ramalgo Z  / B: Elvira Claassen u.Matthias Wisniews  / Z: Motschke,Christine
...............
42 Heiko Schmeling 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
301   For Libertino 
W / Westf / F / 2008 / For Feeling / Lord Liberty  / B: Jacobi,Ulrich  / Z: Kohrock,Renate
...............
43 Laura Reiß 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
310   Fynnley 
W / Westf / B / 2008 / Floresco / Likoto xx  / B: Reiß,Laura  / Z: Schettler,Rolf
...............
44 Nina Eberle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
650   Gismara 2 
S / Old / Db / 2010 / Quality / Feuerwerk  / B: Bletzer,Sven  / Z: ZG Kurre,Ines u.Heinrich
...............
46 Adrienne Betz 
GER / RPZV Ketsch 
322   Graf Tops 
H / Hann / R / 2006 / Graf Top / Furinos  / B: Betz,Jochem  / Z: Engelke,Karl
...............
47 Ulrike Noll 
GER / RFV Schaafheim 
327   Hanni K 
S / Bay / B / 2009 / Lordanos / Concetto I  / B: Noll,Ulrike  / Z: Kornes,Mathias
...............
48 Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim 
564   Worlie 
W / KWPN / Db / 2007 / Whitesnake / Ulster  / B: Adler,Kathrin  / Z: Mulder-Buiten,L.H.u.H.
...............
49 Lena Maria Lieser 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
541   Ut de B'Neville 
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville  / B: Lieser,Lena Maria 
...............
50 Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
626   Buntsandstein 
W / ZW / B / 2008 / Baloubet du Rouet / Quattro B  / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
...............
51 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
074   Canaletto 24 
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Lantaan  / B: Keller,Helmut  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
52 Fabian Goos 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
220   Contese 
S / Meckl. / BkaSc / 2006 / Cero I / Acorado I  / Z: Hillenhagen,Angela
...............
53 Denis Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932 
305   Free Willy K 
W / ZW / Schwb / 2012 / Feuerwerk   / B: Kühn,Denis  / Z: Kühn,Bernd
...............
54 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
078   Candy Crush K 
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Silvio I  / B: Kruse,Herbert  / Z: Kruse,Herbert
...............
55 Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
209   Con-Way 
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Athlet Z  / B: Holzschuh,Regina  / Z: Holzschuh,Regina
...............
56 Lea Koob 
GER / RFV Viernheim 
199   Coco Jambo K 
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Grannox  / B: Krüger,Hans-Joachim  / Z: Krüger,Hans-Joachim
...............
  ca. 5 Min Pause   
57 Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
257   Diaradus P 
W / Holst / B / 2012 / Diarado / Ariadus  / B: Tomaschek,Dr. Elke  / Z: Plambeck,Hugo
...............
59 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
339   Hors Bella 
W / KWPN / Db / 2012 / Pacific / FAN Holland (ex Holland)  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: van Laar,M.
...............