Ehrenpreise: Reiterbox Kühlmann, Bräuer Stables Lorsch Geldpreis: Heuss&Heuss Steuerberater Lorsch Anwaltskanzlei Spanowski&Dietrich Heppenheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A** PASSKONTROLLE

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Burghardt
Reinhold Ross
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
496   Schoko's dream 
W / SF / B / 2013 / Sarantos / Idem de B'Neville  / B: Vetter,Julian Anton 
...............
2 Alina Lemmerz 
GER / RFV Wolfskehlen 
120   Cassina 85 
S / OS / Schi / 2009 / Clarimo / Quidam's Rubin  / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Kleindienst,Rico
...............
3 Lara Bernhardt 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
303   Foxette 3 
S / ISH / F / 2004 / Filice de Champeix AA / Glenvara  / B: Bernhardt,Lara  / Z: Ronnie,Kelly
...............
4 Ramona Fellhauer 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
328   Happiness 34 
S / Old / Db / 2011 / Happy Hopsi / Wackerbarth  / B: Fellhauer,Ramona  / Z: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
...............
5 Frank Josef Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
485   San Casiro 
W / OS / B / 2010 / Casiro I / Santander H  / B: Treusch,Helga  / Z: Treusch,Helga
...............
6 Adrienne Betz 
GER / RPZV Ketsch 
024   Artificial Dance 
S / Holst / B / 2008 / Aljano / Lorentin I  / B: Ude,Cordula  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
7 Laura Ulricke Igerst 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim 
029   Bali SJ 
H / Old / B / 2009 / Check In / Gletscher  / B: Zwake,Ansgar  / Z: Janke,Susanne
...............
8 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
215   Conquistador 40 
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Caretino  / B: Höhnle,Helmut  / Z: Pagel,Ralf
...............
9 Kim Lara Siegert 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
127   Cavacasi M 
W / Holst / Schi / 2004 / Contender / Landjunker II  / B: Wacker,Juliana  / Z: Magens,Heiko
...............
10 Sabine Schmid 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
022   Armani 261 
W / KWPN / B / 2005 / Gentleman / Bredero  / B: Schmid,Sabine  / Z: Groeneveld,M.
...............
11 Susanne Apfel 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
633   Betty Balou 9 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Watzmann  / B: Apfel,Susanne  / Z: Gehrig,Herbert
...............
12 Klara Roß 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
046   C'est bon R 
W / Old / B / 2011 / Contendro I / Landor S  / B: Roth,Christian  / Z: ZG Rouenhoff,
...............
13 Pia Neunkirchen 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
050   Cachas's Son 
W / Holst / B / 2008 / Cachas / Cambridge  / B: Neunkirchen,Jan  / Z: Delfs,Claus
...............
14 Josef Apfel 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
632   Caruso 501 
W / Z.Rpf / B / 2006 / Crown Z / Lancer III  / B: Rüter,Franziska  / Z: Hahne,Helga
...............
15 Viola Weller 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
072   Campino 517 
H / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Calato  / B: Weller,Thomas  / Z: Ewald,Verena
...............
16 Vera Bayer 
GER / RFV Biebesheim e.V. 
090   Cara Mia HZ 
S / OS / Schi / 2009 / Cancara / Quinar  / B: Heitz,Ursula  / Z: Heitz,Ursula
...............
17 Sabrina Hembsch 
GER / RG Burghof/Biblis e.V 
131   Caya van Schotten 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Latus II  / B: Marxen,Johannes  / Z: Marxen,Johannes
...............
18 Nina Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
174   Cincinatti 19 
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Coriano  / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
...............
19 Janne Lina Schütze 
GER / RG Büttelborn e.V. 
189   Climaxx 
W / Westf / Schi / 2010 / Climax / Sao Paulo  / B: Schütze,Jutta  / Z: Flothmann,Bernhard
...............
20 Lea Langohr 
GER / RFV Billigheim e.V. 
218   Contefino 7 
H / Hann / B / 2011 / Canstakko / Positano  / B: Böttcher,Hans-Jürgen  / Z: Böttcher,Hans-Jürgen
...............
21 Udo Bernhardt 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
250   De la Rue J 
W / Pol. / B / 2007 / Bajou du Rouet (POL) / Jesienny Swit xx  / B: Bernhardt,Udo 
...............
22 Anna Zehnbauer 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
293   Feodora 109 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Romancier / D'Olympic  / B: Zehnbauer,Anna  / Z: Michel,Rainer
...............
23 Carolin Petersen 
GER / RFV Dornheim 
300   Florence van Overis 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Flipper D'Elle / Parco  / B: Petersen,Carolin  / Z: Studfarm Overis,
...............
24 Denis Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932 
305   Free Willy K 
W / ZW / Schwb / 2012 / Feuerwerk   / B: Kühn,Denis  / Z: Kühn,Bernd
...............
25 Ralf Feldmann 
GER / RFV Wolfskehlen 
318   Glennis 4 
S / KWPN / B / 2011 / Carambole / Hamlet  / B: Feldmann,Ralf  / Z: Feenstra,B.
...............
26 Pauline Ritt 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
359   Lacontinus 
W / DSP / B / 2010 / Lord Pezi / Collini  / B: Ritt,Anke  / Z: Frommhagen,Uwe
...............
27 Anja Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
357   La Monte 2 
W / OS / B / 2011 / Lake Tahoe / Waldstern  / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Heleine,Horst Klaus
...............
28 Lea Borger 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
356   La Jolie 72 
S / Rhld / F / 2007 / Lord Loxley I / Freudentänzer  / B: Borger,Lea  / Z: Lassig,Bärbel
...............
29 Horst Borger 
GER / RFV Seeheim/Bergstraße e.V. 
358   La Petite 60 
S / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Quite Capitol  / B: Borger,Horst  / Z: Morosoli,Domenico
...............
31 Edmund Krauß 
GER / PZRRV Heddesheim 
418   Moritz 2676 
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Quinar  / B: Krauß,Edmund  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
...............
32 Albert Jäger 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
432   Nevada 220 
W / Ung. / Schwb / 2013 / Higi Linkel / Con Crusador  / B: Jäger,Andrea 
...............
33 Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
449   Paradized Dream 
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Augustinus xx  / B: Rieth,Brigitte  / Z: Walter,Rainer
...............
34 Alina Lemmerz 
GER / RFV Wolfskehlen 
289   Fanta vier 
S / Württ / B / 2009 / Freudenstern / Coriolan  / B: Lemmerz,Andrea  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
35 Lara Bernhardt 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
417   Miss Millenium 3 
S / ZW / B / 2007 / Millenium d'en Haut / Arino Hit  / B: Stumpf,Rolf  / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
...............
36 Ramona Fellhauer 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
297   Fine Feeling 8 
H / Westf / B / 2005 / Fortune / Damokles  / B: Fellhauer,Ramona  / Z: Jürgens,Michael
...............
37 Frank Josef Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
286   Etienne 122 
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Akzent II  / B: Simon,Ilona  / Z: Scherbarth,Dr. Reinhard
...............
38 Adrienne Betz 
GER / RPZV Ketsch 
322   Graf Tops 
H / Hann / R / 2006 / Graf Top / Furinos  / B: Betz,Jochem  / Z: Engelke,Karl
...............
39 Laura Ulricke Igerst 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim 
172   Cielo de Mingu 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Quebec  / B: Distel,Hendrik  / Z: Spahr Carneiro,Elisabeth
...............
40 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
227   Corlencio 
W / Old / B / 2009 / Corlensky G I / Santander H  / B: Wagner,Paulina  / Z: Treusch,Helga
...............